Leilão On-line de Antiguidades - Vinhos - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 2ª feira dia 07 de Dezembro entre as 21.30h e as 24.00h
Conjunto de 5 notas de coleção banhadas em ouro 24k alusivas ao campeonato mundial de futebol 2018 onde se incluem as notas com a equipe vencedora da França e de jogadores muito importantes tais como Cristiano Ronaldo, Messi, Neymar e Mbape. Dim. 15x6,5cm- Leilão:
- LN012720|
- 16
25€ -
PRATO DECORATIVO EM FAIANÇA - Decoração policromática com motivos geometricos. Med: 6x35,5 cm. NOTA: ligeiras esbeiçadelas.- Leilão:
- LN012720|
19€ -
Bloco de selos nº7: Navegadores Portugueses. Em perfeito estado filatélico. Emitido em 1945. Valor de catalogo 100€. NOTA: O estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN012720|
17€ -
Série completa de 6 notas novas da Aldabra Island muito bonitas com figura da Rainha de Inglaterra e 6 aves exóticas diferentes, onde se incluem as notas novas de 5, 10, 20, 50, 100 e 500 dólares de 2018. As notas estão acondicionadas em 3 folhas plásticas próprias para melhor conservação.- Leilão:
- LN012720|
Moeda de 1000 escudos em prata PROOF, emitida pela INCM em 2000, comemorativa da Presidência Portuguesa do Conselho da União Europeia. Moeda acondicionada em estojo de madeira nobre com respetivo certificado. Peso de 27gr. e diâmetro de 40mm. Emissão limitada a 10,000 exemplares.- Leilão:
- LN012720|
- 20
19€ -
Caixa estojo com moeda de 5€ em prata proof. 925% de 2007 comemorativa do Centenário do Escutismo Mundial. Moeda de edição limitada a 10,000 exemplares sendo este numerado com o nº 251/10.000, acondicionada em estojo de madeira e com certificado de autenticidade. Valor de catálogo de 45.22€.- Leilão:
- LN012720|
- 25
25€ -
Livro filatélico temático de coleção com selos emitido pelos CTT em 1995, com o título “O automóvel em Portugal” com tiragem limitada a 20.000 exemplares sendo este o exemplar nº 10057. Valor de catálogo de 88€. Livro novo.- Leilão:
- LN012720|
20€ -
Livro filatélico temático de coleção emitido pelos CTT em 2000 com selos, "História da medicina Portuguesa no século XX" com tiragem muito reduzida limitada a 20.000 exemplares sendo este o exemplar nº 15468. Valor de catálogo de 62 €. Livro de 136 páginas em bom estado. NOTA: 2 pares de folhas coladas, com- Leilão:
- LN012720|
- 13
Moeda de Macau em prata de 5 patacas de 1952, com 31mm de diâmetro e peso de 15,0gr. Moeda no estado soberba com o valor de catálogo de 30€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN012720|
8.66€ -
Conjunto de 3 moedas PROOF comemorativas de one crown da colónia Britânica da British Commonwealth Gibraltar datadas de 1993 com esfinge da rainha Elizabeth e comemorativas de variados eventos. Moedas com acabamento espelhado proof em estado soberbas de grande dimensão de 38,8mm. Valor de catálogo de 60€. NOTA: o estado de conservação não é vincula- Leilão:
- LN012720|
20€ -
Moeda em prata 650% de 2$50 de Moçambique datada de 1938. Diâmetro de 20mm e peso de 3,5gr. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.- Leilão:
- LN012720|
9€ -
Moeda em cuproníquel de 1/2 rupia de 1947 do Estado da Índia. Diâmetro de 23mm e peso de 5,6gr. Estado da moeda conforme imagens apresentadas.- Leilão:
- LN012720|
8.05€ -
ORIGINAL - Óleo s/ tela, assinado e datado 1997, motivo - Figuras Africanas -. Med: 70x70 cm.- Leilão:
- LN012720|
17€ -
GIMENO - Óleo s/ platex, assinado, motivo - Casario -, moldura em madeira. Med: 23x16 cm mancha (43x37 cm moldura).- Leilão:
- LN012720|
31€ -
Carteira com moeda de prata 500% de 1000$00 de 1996 comemorativa de D. João de Castros. Carteira das coleções Philae.- Leilão:
- LN012720|
ENCICLOPÉDIA FAMILIAR DE HOMEOPATIA - Por Eric Meyer. Editora: Publicações Prevenção de Saúde 1997. Encadernação capa de brochura. Med: 21,5x15 cm. NOTA: sinais de manuseamento.- Leilão:
- LN012720|
Coleção COMPLETA de 1 escudo da República Portuguesa em latão-níquel de 1981 a 1986. Estado de conservação conforme imagens apresentadas- Leilão:
- LN012720|
XTREME FX RACING WHEEL - Volante Intec com comandos e pedais analogicos Intec compativel com PS2, Psone, Playstation, Xbox, Gamecube. DVD PSM Video promocional. NOTA: sinais de uso, não testado, embalagem original ligeiramente danificada.- Leilão:
- LN012720|
- 14
26€ -
TESOUROS PERDIDOS DA COMPANHIA DAS ÍNDIAS - Chávena de chá e pires do diplomata inglês em porcelana, bordos recortados, Colecções Philae, 2002. Edição limitada. Med: 4x7,5 cm (chávena) 11ø cm (pires). NOTA: em caixa / estojo em cartão forrada a tecido no exterior e interior.- Leilão:
- LN012720|
Coleção de 8 bonecos em porcelana, de diversos tamanhos e motivos. Tamanhos entre os 14 e 25cm de altura.- Leilão:
- LN012720|
Série completa de selos: 1º Congresso de Ciências Agrárias. Emitidos em 1943: Mundifill nº # 634 - 635. Em estado rigorosamente novos, sem sinal de charneira e com goma original. Perfeito estado filatélico. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN012720|
Escassa carteira numismática com as primeiras moedas BNC brilhantes não circuladas emitidas pelo Banco Central da Irlanda em 2002 em moeda EURO. Exemplar idêntico à venda por 100€ em: https://www.ebay.com/itm/Central-Bank-Of-Ireland-2002-1st-Euro-8-Coin-Set-Free-UK-P-P/282583536584- Leilão:
- LN012720|
9€ -
Conjunto de 10 notas de vários países estrangeiros, algumas muito antigas e difíceis de encontrar à venda, especialmente as notas de ocupação Japonesa da segunda guerra mundial, entre outras, nos estados de conservação conforme fotos apresentadas e com bom valor de catálogo. Inclui-se ainda uma reprodução legal autorizada (cópia) de uma nota de Por- Leilão:
- LN012720|
- 16
17.66€ -
Coleção de 80 selos antigos da ex-colónia Portuguesa no ultramar Macau, montada em álbum completo Eládio de Santos com parte final de catálogo. Bom valor de catálogo.- Leilão:
- LN012720|
- 17
31.03€ -
Moeda de 10€ da Holanda em prata 925%, com acabamento proof., de 2013 comemorativa da coroação do rei Willem-Alexander. Diâmetro de 38mm e peso de 25gr. Moeda em estado SOBERBO e acondicionada em involucro de acrílico e caixa. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN012720|
14.66€