Leilão On-line de Antiguidades - Vinhos - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 2ª feira dia 07 de Dezembro entre as 21.30h e as 24.00h
FRUTEIRA EM VIDRO LEITOSO - Decoração moldada em tons de verde e branco, bordo recortado. Med: 17x22x18 cm.- Leilão:
- LN012720|
14€ -
CONJUNTO DE PUZZLES - Composto por 8 puzzles de diversos temas, numero de peças e dimensões sendo, Monstrer High (4 puz) Clementoni, Educa, Party Puzzle, Disney, Majora, MB. NOTA: em embalagens originais, sinais de uso, não selados podendo apresentar falhas e faltas. Não testados.- Leilão:
- LN012720|
Conjunto de 7 moedas de Marrocos: 5 francos, 1 dirham de 1965 (x4) e 1987 e 1 dirham de 2002. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.- Leilão:
- LN012720|
5.25€ -
Creme de rosto da AquaSecret Clearup White para peles maduras que combate as imperfeições do envelhecimento e a presença de manchas. Em packs de 3. Testado dermatologicamente, sem parabenos. Cada embalagem de 15ml. NOVOS e SELADOS.- Leilão:
- LN012720|
Caixa estojo emitida pela INCM com coleção das 7 moedas correntes exemplares Prova Numismática "Proof" emitidas durante o ano de 1995. Valor de catálogo de 50€.- Leilão:
- LN012720|
- 18
18€ -
Conjunto de 2 medalhas de coleção com acabamento PROOF banhadas em ouro e esmaltadas, onde se inclui a medalha comemorativa do encontro dos presidentes Donald Trump e Kim Jong-Un dos Estados Unidos da América e da Coreia do norte respetivamente, em 2018, visando a paz "Peace talks", e uma outra medalha alusiva ás forças especiais dos paraquedistas- Leilão:
- LN012720|
Livro filatélico temático de coleção com selos emitido pelos CTT em 2002, com o título "Damião de Goes - Os Caminhos de um Humanista". Livro muito escasso com tiragem limitada a 8.000 exemplares sendo este o exemplar com o nº 3454. Livro novo recentemente tirado da caixa original.- Leilão:
- LN012720|
- 18
18.01€ -
Nota escassa de 50 escudos de Portugal datada de 1953 (ano muito difícil e ainda por cima neste estado), correspondente à chapa nº 7 de Fontes Pereira de Melo no estado Bela + com valor de catálogo de 120€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN012720|
- 24
26€ -
Moeda em alpaca de 1 escudo de 1948 de S. Tomé e Príncipe. Diâmetro de 26mm e peso de 7,8gr. Estado da moeda conforme imagens apresentadas.- Leilão:
- LN012720|
- 24
22€ -
QUADRO - Original óleo s/ tecido (seda?), motivo - Crianças Brincando -, moldura em madeira. Med: 47x65 cm.- Leilão:
- LN012720|
Conjunto de 6 moedas da Índia: 50 paise de 1972 e 1984, 2 naye paise de 1957, 10 naye paise de 1957, 1 paisa de 1967 e 1 pice de 1951. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.- Leilão:
- LN012720|
5.25€ -
FIDEL CASTRO, FOTOGRAFIA - Fotografia de grandes dimensões a preto e branco, motivo - Fidel Castro Acompanhado -. Med: 49x85 cm. NOTA: sinais de armazenamento.- Leilão:
- LN012720|
Mopa a vapor Nishica NC114, em estado novo e acondicionado em caixa própria. Com todos os acessórios. Não testado.- Leilão:
- LN012720|
- 18
18€ -
Conjunto de 2 séries completas de selos, emitidas em 1948: 3º centenário do nascimento de S. João de Brito, Exposição de Obras Públicas e dos Congressos Nacionais de Engenharia e Arquitectura. Mundifill nº # 691 - 694, 695. Todos com excepção do selo de $30, em estado rigorosamente novos, sem sinal de charneira e com goma original (perfeito estado- Leilão:
- LN012720|
9€ -
Carteira numismática com moeda BNC brilhante não circulada de 50 pence da Inglaterra comemorativa dos 50 anos da invasão da Normandia em 6 de Junho de 1944 (dia D). Emitida pela ROYAL MINT. Exemplar idêntico à venda por 33,36€ em: https://www.ebay.com/itm/NEW-1994-50th-Anni-of-the-D-Day-Landings-50p-Commrative-Coin-UNC-in-Case/202629820885- Leilão:
- LN012720|
Livro filatélico temático de coleção emitido pelos CTT em 1996, contendo selos, "Os Jogos Olímpicos" com 236 páginas e imensas ilustrações e descrições sobre a história dos jogos olímpicos. Tiragem limitada a 10.000 exemplares, exemplar numerado com o nº 8674. Valor de catálogo de 52€. Livro novo.- Leilão:
- LN012720|
- 18
17€ -
Moeda escassa de 1 escudo em prata 835% da República Portuguesa, datada de 1915, com 25gr, no estado quase bela e com o valor de catálogo de 80€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN012720|
- 15
14.01€ -
Moeda em prata 835% de 10 escudos de Moçambique datada de 1936. Diâmetro de 30mm e peso de 12,5gr. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.- Leilão:
- LN012720|
- 21
23.05€ -
Conjunto de 23 selos sem carimbo de São Marino, alguns com sinais de charneira.- Leilão:
- LN012720|
6.5€ -
DÓMÚZ, LICOR DE CAFÉ - Garrafa de Licor de Café, Campo Maior, (750ml - 26,5%vol).- Leilão:
- LN012720|
Conjunto de 40 moedas, 30 de Espanha e 10 de França. Diversas datas e valores. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.- Leilão:
- LN012720|
- LN012720|
Carteira anual emitida pela INCM com coleção das ultimas 7 moedas correntes brilhantes não circuladas emitidas durante o ano de 2001 em Portugal. Última edição emitida em escudos. NOTA: sem capa exterior.
- LN012720|
9.15€ -
Escasso livro filatélico anual Portugal em selos de coleção emitido pelos CTT com todas as emissões de selos durante o ano de 1995. Exemplar nº 12263 de uma tiragem de 16.000 exemplares. Valor de catálogo de 88€. Livro novo recentemente tirado da sua caixa original.- Leilão:
- LN012720|
- 22
23€ -
Rara nota da República Portuguesa de 2$50 de 1922, chapa 2, com esfinge de Mouzinho da Silveira, no estado MBC com o valor de catálogo Reinaldo Silva de 150€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN012720|
- 23
30€