Leilão On-line de Antiguidades - Vinhos - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 2ª feira dia 07 de Dezembro entre as 21.30h e as 24.00h
Moeda em bronze de 30 centavos de 1958 do Estado da Índia. Diâmetro de 22mm e peso de 4gr. Estado da moeda conforme imagens apresentadas.- Leilão:
- LN012720|
QUADRO - Original óleo s/ platex, assinado, motivo - Natureza Morta -, moldura em madeira entalhada. Med: 30x37 cm.- Leilão:
- LN012720|
- 22
42€ -
Conjunto de 15 moedas de 1 escudo em alpaca de datas diversas. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.- Leilão:
- LN012720|
9€ -
QUADRO - Projecto de Caes e Desembarcadouros em Frente de Alfandega -, moldura de madeira. Med: 41x47 cm mancha (moldura 56x61 cm).- Leilão:
- LN012720|
- 14
13€ -
Conjunto de 40 discos de 45rpm de diversos artistas Portugueses e Estrangeiros. Discos e capas em diversos estados de conservação.- Leilão:
- LN012720|
11€ -
CONJUNTO BRINQUEDOS DIVERSOS - Composto por 22 veiculos em PVC sendo, 10 carruagens de comboio e 2 máquinas de tracção com funcionamento a pilhas, 10 veiculos automóveis de diversas escalas, modelos. Med: 10x19x8,5 cm (tanque da Policia). NOTA: sinais de uso, podendo apresentar falhas e faltas.- Leilão:
- LN012720|
Creme de rosto hidratante e protector da AquaSecret Hydrintense Face. Em packs de 3. Testado dermatologicamente, sem parabenos. Cada embalagem de 50ml. NOVOS e SELADOS.- Leilão:
- LN012720|
Série completa de selos: 16º Congresso internacional de História da Arte. Emitidos em 1949: Mundifill nº # 713 - 714. Em estado rigorosamente novos, sem sinal de charneira e com goma original. Perfeito estado filatélico. Valor de catalogo 29€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN012720|
Escassa carteira numismática com as primeiras moedas BNC brilhantes não circuladas emitidas da Alemanha em 2002 em moeda EURO.- Leilão:
- LN012720|
9€ -
Livro filatélico temático de coleção emitido pelos CTT em 1993, contendo selos, "Tesouros Reais", novo na sua caixa original. Tiragem limitada a 15.000 exemplares sendo este exemplar numerado com o nº 6125. Valor de catálogo de 88€. Livro novo.- Leilão:
- LN012720|
- 13
18€ -
Coleção de várias centenas de selos clássicos de Inglaterra e British Commonwealth, com muitos selos de valor do período de meados do século XIX dos primeiros, alguns com sobrecargas invulgares não identificadas. Coleção montada em expositores filatélicos com valor de catálogo muito elevado.- Leilão:
- LN012720|
- 17
22€ -
Moeda em prata 916,6% de 200 reis datada de 1909 (reinado de D. Manuel II). Estado de conservação conforme imagens apresentadas.- Leilão:
- LN012720|
QUADRO - Puzzle s/platex, emoldurado, motivo - Snowboard -, emoldurado em madeira. Med: 38,5x29 cm mancha (moldura 42,5x52,5 cm).- Leilão:
- LN012720|
Conjunto de 17 moedas em bronze de XX centavos datadas de 1944, 1943, 1949, 1951, 1953, 1956, 1958, 1960, 1961, 1962, 1963, 1964, 1965, 1966, 1967, 1968 e 1969. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.- Leilão:
- LN012720|
Creme de rosto da AquaSecret Wrink Intense para combater e impedir o aparecimento de imperfeições cutâneas tais como rugas e manchas. Em packs de 3. Testado dermatologicamente, sem parabenos. Cada embalagem de 30ml. NOVOS e SELADOS.- Leilão:
- LN012720|
Álbum numismático de compartimentos com 96 moedas de vários países estrangeiros nos estados de conservação entre belas e soberbas, onde se incluem moeda de valor. Elevado valor de catálogo.- Leilão:
- LN012720|
- 23
25.5€ -
Conjunto de 2 medalhas de coleção com acabamento PROOF banhadas em ouro onde se inclui a medalha alusiva a Marilyn Monroe 1926 - 1962 e uma outra alusiva a Elvis Presley "the king of rock 'n' roll" 1935 - 1977. Medalhas com 40mm de diâmetro e 30gr. em perfeito estado apesar de as cápsulas protetoras onde estão acondicionadas poderem ter alguns sina- Leilão:
- LN012720|
8.05€ -
CAPICUA - Escasso livro filatélico temático de coleção emitido pelos CTT em 2001 com número CAPICUA, com o título "A herança Árabe em Portugal" com tiragem limitada a 10.000 exemplares sendo este o exemplar nº 00400. Valor de catálogo de 98€. Livro novo.- Leilão:
- LN012720|
- 18
20€ -
Conjunto de 3 moedas PROOF comemorativas onde se incluem 2 moedas de 50 pences de 1998 da colónia Britânica da British Commonwealth Ascension com esfinge da rainha Elizabeth e uma moeda de 1 dólar da Eitreia de 1993. Moedas com acabamento proof em estado soberbas de grande dimensão de 38,8mm. Valor de catálogo de 50€. NOTA: o estado de conservação- Leilão:
- LN012720|
- 15
16€ -
Moeda em alpaca de 20 centavos de 1929 de São Tomé e Príncipe. Diâmetro de 24mm e peso de 4,5gr. Estado da moeda conforme imagens apresentadas.- Leilão:
- LN012720|
CORREIA DE MORAIS (1929 - 1989) - Original óleo s/tela (colada em ptatex), assinada, motivo - Floresta -. Med: 71x60,5 cm.- Leilão:
- LN012720|
- 30
41€ -
PRATO PROCELANA DE MACAU - Prato decorativo com motivos florais em fundo verde água, com suporte. Med: 26ø cm. NOTA: ligeira falha na decoração.- Leilão:
- LN012720|
QUADROS - Par de Impressões artisticas s/tela com os motivos - Menino com Ovelha - e - Figura Masculina - respectivamente. Molduras em madeira. Med: 65x55 cm (maior).- Leilão:
- LN012720|
MOPA A VAPOR, NISHICA - Modelo NC-114, 1300W, com diversos acessorios. NOTA: sem sinais de uso, embalagem de cartão original, não testada.- Leilão:
- LN012720|
14€ -
Série completa: Selo de Autoridade do Rei D. Dinis. Emitidos em 1953: Mundifill nº # 763- 777. Selos sem carimbo, alguns com sinal de charneira. Valor de catalogo 114€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN012720|
- 19
24€