Leilão: LN008320 | 25 Lotes | Período: 1 de Agosto a 21 de Agosto de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Relógios - Vinhos - Oportunidades... Termina 6ª feira dia 21 de Agosto entre as 21.30h e as 24.00h

    WHISKY CHIVAS REGAL 12 YEARS - Blended Scotch Whisky, Bot. 1980s, Chivas Brothers, Escócia (75ctl - 43ºGL).
    LN008320|

    TALHERES EM PRATA - Conjunto de 3 talheres garfo e 2 colheres com cabos em prata contrastada Javali II decoração relevada floral. Peso total 206 gr. Med: 24,5 cm (garfo).
    LN008320|

    VINZELO ROSÉ 2007 - Conjunto de 6 Garrafas de Vinho Rosé, Vinzelo colheita 2007, Douro, Quinta do Ventozelo, (750ml - 13%vol).
    LN008320|

    CONJUNTO EM METAL - Composto por fruteira em fio de metal entrelaçado, caneca em alpaca com decoração relevada floral. Med: 6,5x24ø cm. NOTA: sinais de uso.
    LN008320|

    Conjunto de 3 moedas em alpaca de Angola de I, II e IIII macutas de 1927. Estado de moeda conforme imagens apresentadas.
    LN008320|

    16.55

    Moeda dos Estados Unidos da América em prata 900% de 1/2 dólares de 1964. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN008320|

    Banka ya Botswana - nota ESPECIMEN de 5 pula do Botswana. Notas furadas.
    LN008320|

    CONJUNTO DE BULES EM PORCELANA - Composto por 4 peças sendo, bule Vista Alegre (1922-1947) decoração lisa, bule Vista Alegre (1881-1921) decoração relevada com filetes a delinear em dourado, bule com decoração a preto, bule com decoração em castanho. Med: 24 cm altura (maior). NOTA: sinais de uso 2 com falhas nos bicos.
    LN008320|

    GRANDE DICIONÁRIO DA LÍNGUA PORTUGUESA - 6 Vols. Coordenação de José Pedro Machado. Por AA.VV. Edição do Círculo de Leitores, Lisboa, 1996. Med: 27x21 cm. Encadernações cartonadas em tela. NOTA: exemplares bem estimados.
    LN008320|

    Carteira das Colecções Philae com moeda de 1 escudo de 1981.
    LN008320|

    Quadro da Última Ceia em bronze com fundo em veludo preto com aplicações em metal e moldura em metal vazada. Med. 42x26cm.
    LN008320|

    Conjunto de 40 moedas em alpaca de 50 centavos e 1 escudo de datas diversas. Estados de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN008320|

    Isqueiro Dupont em plaquet de ouro, com decoração geométrica. Dimensões de 47x36x15mm. NOTA: sinais de uso e falta pedra.
    LN008320|

    48.02

    Baú em madeira com 4 pés torneados e tampo trabalhado com formato de livros. Med. 45x43x33cm. NOTA: sinais de uso.
    LN008320|

    Álbum com 260 moedas dos Estados Unidos da América e França, com moedas de diferentes valores e datas. Álbum com bom valor de catálogo.
    LN008320|

    ORIGINAL - Desenho a tinta da china s/ papel, motivo - Retrato -. Med: 22x14,5 cm mancha (40x31 cm moldura).
    LN008320|

    GARRAFAS DE VINHO BRANCO - Composto por 5 garrafas sendo, Areias da Charneca (75cl - 11,5%vol), Conventual 1991 (750ml - 12,5%vol), 2 Irmão Unidos (750ml - 12%vol), Fortaleza de Requena (Espanha) (75cl - 11,5%vol).
    LN008320|

    LN008320|

    Envelope muito antigo, de 1873, com carimbos de Lisboa e Porto e carimbo de 25 reis de D. Luís I.
    LN008320|

    Moeda em alpaca de 1 escudo de Moçambique datada de 1950, em estado BELA ++. NOTA: o estado de conservação da moeda não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008320|

    Colar de pérolas artificiais com fecho em prata, com 1m de comprimento. Em bom estado.
    LN008320|

    Série completa do ano de 1952: 1º Centenário do Ministério das Obras Públicas. Mundiffil #755 - 758. Em estado rigorosamente novos, sem sinal de charneira e com goma original. Perfeito estado filatélico. Valor de catalogo 86€. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008320|

    Conjunto de 7 moedas da Suíça: 2 francos de 1968, 1969 e 1970 e 1979 e 5 francos de 1965,1968 (x2). Todas as moedas estão em estado BELAS. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008320|

    QUADRO - Original aguarela s/papel, assinado e datado, motivo - Casario Espanha -. Med: 71,5x74 cm.
    LN008320|

    PATINS DE 4 RODAS, VINTAGE - Par de patins reguláveis em tamanho, correias de aperto em couro e travão á frente. Med: 22 cm (tam. mínimo). NOTA: sinais de armazenamento.
    LN008320|