Leilão: LN008320 | 25 Lotes | Período: 1 de Agosto a 21 de Agosto de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Relógios - Vinhos - Oportunidades... Termina 6ª feira dia 21 de Agosto entre as 21.30h e as 24.00h

    FERRAMENTAS DIVERSAS, ANTIGAS - Conjunto com cerca 20 peças composto por: apoio de corte para torno, limas de diversos formatos, chaves de fendas, alicate, alicate ponta curva, furador, compasso de pontas, entre outros. Med: 26,5 cm (compasso). NOTA: sinais de uso e armazenamento, oxidações, desgastes.
    LN008320|

    ALPINE RENAULT, MINIATURA AUTOMÓVEL - Modelo Alpine Renault A110 1600S, S.Remo 1971, escala 1/24 da Burago. NOTA: sinais de uso.
    LN008320|

    Carteira com 2 moedas de 100 e 25 escudos de 1980 comemorativas da Autonomia Regional dos Açores. Diâmetros de 34mm e 28,5mm, respectivamente.
    LN008320|

    Moeda em bronze de 20 centavos de 1924. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN008320|

    Moeda em alpaca de Cabo Verde de 50 centavos de 1930, em estado BELA++. NOTA: estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN008320|

    Ametista com lapidação oval, com tamanho de 19,97x14,99x9,29mm. Peso: 16,0ct.
    LN008320|

    Série completa do ano de 1954: Campanha de Educação Popular. Mundifill nº # 796- 799. Em estado rigorosamente novos sem sinal de charneira e com goma original. Perfeito estado filatélico. Valor de catalogo 130€. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008320|

    Moeda em cuproníquel de 5€ de 2010 da série Tesouros Numismáticos - O Justo de D. João II.
    LN008320|

    ESCULTURA EM CERÂMICA - Assinada - Nazareth -, motivo - Figura Acrobata -. Med: 7,5x21x6 cm. NOTA: ligeira falhas.
    LN008320|

    10.1

    COPOS EM VIDRO DIVERSOS - Conjunto de 29 copos sendo 14 taças de champagne, 7 de vinho, 1 de licor, 5 de Whisky, 1 vermelho de pé e 1 com pub. Med: 21 cm (maior). NOTA: sinais de uso.
    LN008320|

    Carteira das Coleções Philae com moeda de 200 escudos de 1994 comemorativa da Partilha do Mundo.
    LN008320|

    Par de instrumentos musicais artesanais Egípcios em madeira e pele de cobra decorados com alfabeto de hieróglifos. Comprimentos de 51cm.
    LN008320|

    Par de moedas em alpaca de 50 centavos datadas de 1930 e 1931, em estados BELA e BELA+, respectivamente. Elevador valor de catálogo. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008320|

    Isqueiro Dupont em plaquet de ouro, com decoração estreada. Dimensões de 55x40x10mm. NOTA: sinais de uso e falta pedra.
    LN008320|

    Conjunto composto por todas as séries completas do ano 1956: 1º Centenário do Nascimento do Prof. Doutor Ferreira da Silva, 1º Centenário dos Caminhos de Ferro em Portugal e Dia da Mãe. Mundifill nº # 819 - 826. Em estado rigorosamente novos, sem sinal de charneira e com goma original. Em perfeito estado filatélico. Valor de catalogo 219€. NOTA: o
    LN008320|

    Tabuleiro para 45 moedas com 44 moedas de 50 centavos e 1 escudo de diversas datas e em diversos estados de conservação. Tabuleiro plástico forrado a veludo azul com protecção. Med. 33,5x22cm.
    LN008320|

    BILHETES POSTAIS MANUSCRITOS - Conjunto de 16 postais circulados em Portugal Continental no principio do séc. XX, anos 30. NOTA: bem estimados.
    LN008320|

    CHABLIS PREMIER CRU BEAUROY - Garrafa Magnum de Vinho Branco, Alain Geoffroy, France, (1500ml - 12,5%vol).
    LN008320|

    DISPENSADOR DE ESPECIARIAS - Carrossel com 12 doseadores, inclui 2 medidores para especiarias. Med: 13x23ø cm. NOTA: sem sinais de utilização em embalagem de cartão original.
    LN008320|

    Carteira com 5 moedas de Espanha de 1980 comemorativas da Copa Mundial de Futebol 1982: 50cts e 5, 25, 50 e 100 pesetas. NOTA. falta moeda de 1 peseta.
    LN008320|

    SERVIÇO DE CHÁ EM PORCELANA - Composto por 7 peças sendo, Bule e 6 canecas decoração branca. Med: 10x18x11,5 cm (bule). NOTA: cabelo no bule.
    LN008320|

    Carteira comemorativa do Ano Internacional do Deficiente com duas moedas de 25$00 e 100$00 de 1981. Moedas em cuproníquel. NOTA: carteira com cola no exterior.
    LN008320|

    Relógio de pulso Tommy Hilfiger 1791302, NOVO a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa circular em aço-inoxidável. Caixa com 45mm de diâmetro. Mostrador azul metalizado com 4 marcadores. Resistente à água até 3atm. Comprimento de 35cm. Relógio semelhante à venda por 199.00€ em https://www.orovivo.com/pt/pt/relogios/8062-reloj-tommy-hilfig

    LN008320|

    58

    Moeda em alpaca de Angola de IIII macutas de 1927. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.

    LN008320|

    STAATSBANK DER DEUTSCHEN DEMOKRATISCHEN REPUBLIK - Nota de 500 marcos alemães de 1985, em estado NOVA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008320|