Leilão: LN008320 | 25 Lotes | Período: 1 de Agosto a 21 de Agosto de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Relógios - Vinhos - Oportunidades... Termina 6ª feira dia 21 de Agosto entre as 21.30h e as 24.00h

    Carteira com moeda dourada de 5 dólares de 2000 comemorativa dos Jogos Olímpicos de Sidney (Sailing).
    LN008320|

    Coleção de 11 rótulos de vinho do Porto das décadas de 1950 e 1960.
    LN008320|

    Par de moedas em prata 800% e 650%, respectivamente: 20$00 de 1953 comemorativa da Renovação financeira e 50$00 de 1969 comemorativa do I Centenário do Nascimento do Marechal Carmona. Peso total de 39gr.
    LN008320|

    Conjunto de 4 moedas de Moçambique: 10 centavos de 1936, 20 centavos de 1936, 50 centavos de 1936 e 1 escudo de 1936. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN008320|

    11.1

    Conjunto composto por todas as séries completas do ano 1951: 1º Centenário do Nascimento de Guerra Junqueiro, 3º Congresso Nacional de Pesca, Encerramento do Ano Santo, 5º Centenário do Povoamento da Ilha Terceira e 25º Aniversário da Revolução Nacional de 28 de Maio de 1926.: Mundifill nº # 729- 740. Em estado rigorosamente novos sem sinal de cha
    LN008320|

    Conjunto de 3 moedas em bronze: 1 centavo de 1920, 2 centavos de 1920 e 5 centavos de 1921. Estado da conservação das moedas conforme imagens apresentadas.
    LN008320|

    FOSFOREIRA EM PRATA - Contraste Javali II. Decoração relevada com veados. Peso: 24 gr. Med: 5,5x4 cm. NOTA: ligeira oxidação, com marcas de contraste em vigor de 1887 a 1937.
    LN008320|

    MÁQUINA REGISTADORA, ANTIGA - ECR - 2110 modelo Quen - Data, com chaves. Med: 27x34x41 cm. NOTA: sinais de uso a funcionar.
    LN008320|

    AUTO - RÁDIOS, ANTIGOS - Conjunto de 3 aparelhos sendo, Pioneer DEH - 1300MP, Panasonic CQ - RDP102N, Sicur SCMI4I. NOTA: aparelhos não testados.
    LN008320|

    FAQUEIRO EM INOX - Composto por 130 peças com decoração prelada e dourada no cabo sendo, 12 facas de carne, 12 garfos de carne, 12 facas de peixe, 12 garfos de peixe, 12 facas de sobremesa, 12 garfos de sobremesa, 12 colheres sobremesa, 12 colheres de chá, 11 colheres de café, 11 colheres de sopa, 12 talheres de servir.
    LN008320|

    Carteira com moeda de 100$00 de 1985 comemorativa de D. Afonso Henriques. Espécime numismático BNC.
    LN008320|

    Conjunto de 4 peças Legrand: detector de movimento 7770 62 (branco e preto), detector de água 7757 41 e espelho duplo para aparelhagem eléctricos. Artigos NOVOS e em caixas originais.
    LN008320|

    Conjunto de 5 moedas de Angola: I Macuta de 1927, 50 centavos de 1927, 1 escudo de 1963, 2,5 escudos de 1953 e 5 escudos de 1972. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN008320|

    Relógio de pulso Hugo Boss GQ Edition Navigator, HB1513538, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Caixa circular com 44mm em aço inoxidável preto e bracelete cerâmica preta. Mostrador preto com 4 contadores (data às 2.30 horas) e com cronógrafo. Resistente à água até 5atm. Comprimento de 24cm. Relógio semelhante à venda por 399,00 € em https://www.
    LN008320|

    85

    Conjunto de 5 cédulas antigas do Hospital de S. José - Arcos de Valdevez de 5, 10, 20, 30 e 50 centavos. Em estado NOVO. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008320|

    12.01

    Moeda de 10 escudos em prata 835% datada de 1932. Estado de conservação conforme imagem apresentada.
    LN008320|

    CANDEEIRO DE MESA - Corpo em vidro lapidado e pingentes. Med: 29 cm. NOTA: sinais de uso, esbeiçadelas.
    LN008320|

    LAMPARINA MARROQUINA - Em metal com decoração cinzelada. Med: 9,5x23x9 cm.
    LN008320|

    Carteira INCM com moeda de 25 escudos de 1974 do 10º Aniversário da Revolução do 25 de Abril (28,5mm de diâmetro). Emissão limitada – Flor De Cunho.
    LN008320|

    DIGNITAS RESERVA 2003 - Conjunto de 4 Garrafas de Vinho Tinto Dignitas Reserva 2003, Quinta do Outeiro da Esquila, (750ml - 14%vol.).
    LN008320|

    Conjunto de 79 notas (antigas e mais recentes) Portuguesas e Estrangeiras em diversos estados de conservação. Alguns países: Alemanha, Reino Unido, Brasil, França, Espanha, Angola, entre outros.
    LN008320|

    87

    Conjunto de 6 moedas de Macau: 1 pataca de 1975, 1982, 1983 e 2005, 2 patacas de 1998 e 5 patacas de 1992. Estado da conservação conforme imagens apresentadas.
    LN008320|

    Série completa de selos do Centenário do Banco de Portugal. Bloco nº 11 de Portugal emitido em 1946. Em estado MNH, novos, sem sinal de charneira e com goma original. Em perfeito estado filatélico. Valor de catalogo Mundifil # nº 672 x 4, 285€. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificaç
    LN008320|

    Moeda em prata 835% de 10 centavos datada de 1915. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN008320|

    FÁBRICA DE SACAVÉM, BACIA EM FAIANÇA, SÉC. XIX/XX - Decorada com lista verde e frisos de tom laranja em fundo branco. Marcada na pasta (1894-1908) Med: 37ø cm. NOTA: sinais de uso.
    LN008320|