Leilão: LN008320 | 10 Lotes | Período: 1 de Agosto a 21 de Agosto de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Relógios - Vinhos - Oportunidades... Termina 6ª feira dia 21 de Agosto entre as 21.30h e as 24.00h

    CONJUNTO DE TRAVESSAS EM PORCELANA - Composto por 4 elementos sendo 3 travessas com bordos recortados sendo 1 em formato de folha com decoração branca relevada, 2 com decoração policromática floral e filetes a dourado. 1 fruteira em faiança decoração a verde e filete a dourado. Med: 46x31 cm (travessa maior). NOTA: sinais de uso e armazenamento, fa
    LN008320|

    MATRIOSKA ORIGINAL RUSSA 7 BONECAS - Brinquedo artesanal em madeira pintadas à mão a vermelho, verde e castanho. Marcada na base. Med: 17 cm (maior) e 2 cm (menor).
    LN008320|

    Carteira com moeda BNC de 100 escudos de 1985 comemorativa do Poeta Fernando Pessoa.
    LN008320|

    Conjunto de 5 FDCs antigos datados de 1657 a 1960 de Portugal, França, Alemanha, E.U.A. E Japão.
    LN008320|

    Conjunto de 10 moedas dos Estados Unidos da América: 1 cent de 1939, 1944 (x2), 1979, 1983, 1987 e 1989, 5 cents de 1973, 1 Dime de 2000 e 1/4 dólares de 1981.
    LN008320|

    Isqueiro Rowenta modelo Gas-petit em metal dourado, em caixa própria. Como novo. Med. 44x38x12mm.
    LN008320|

    Apólice bastante antiga do Real Erário Público nº 32, D. Miguel I, datado de 1805 com o valor de 1$200 reais. Com carimbo vermelho de D. Pedro IV datado de 1826. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN008320|

    BANCO DE PORTUGAL - nota de 100$00 de 1987 (Fernando Pessoa), Ch.9, FIL 0139000, em envelope comemorativo dos 300 Anos da Emissão do Papel-Moeda.
    LN008320|

    TRITURADOR DE ALIMENTOS DOMÉSTICO - Modelo ISE 333 - 13M, In-Sink-Erator Garbage Disposer, 230V-50Hz. NOTA: sem sinais de utilização, logo período de armazenamento.
    LN008320|

    CERRA - LIVROS EM MÁRMORE - Par com busto de Pantera em resina assente em base de mármore. Med: 20x9,5x11 cm.
    LN008320|