Leilão: LN005220 | 25 Lotes | Período: 23 de Maio a 27 de Maio de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Relógios - Ferramentas - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 27 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    Relógio de pulso Citizen Eco-drive E101-S064783, NOVO, a funcionar (movimento eco-drive). Bracelete em tecido preto e caixa em resina e aço-inoxidável com 43mm de diâmetro. Mostrador preto com data às 3 horas e numeração árabe. Resistente à água até 10atm. Com cronógrafo. Comprimento de 25,5cm. Relógio semelhante à venda por 218,39€ em https://www.
    LN005220|

    ARMÁRIO VITERINE CLÁSSICO - Em madeira nobre escurecida, tampo em mármore, gaveta no registo superior, corpo com 2 portas e laterais com vidro, decoração de meias colunas torneadas, pés torneados, interior com 2 prateleiras forradas a veludo verde. Med: 106x909x39 cm. NOTA: sinais de uso, ligeiras falhas.
    LN005220|

    Conjunto de 25 selos sem carimbo da Estónia. Alguns com sinais de charneira.
    LN005220|

    TAPETE / PASSADEIRA - Decoração policromática com motivos florais e aves. Med: 66x186 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN005220|

    Relógio de pulso Coach CA 13.7.14.0642, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Caixa e bracelete em aço-inoxidável dourado e prateado. Caixa com 32cm de diâmetro e bracelete lapidada com logótipo da marca. Mostrador branco com marcadores e ponteiros a dourado e fundo decorado com logótipo da marca. Resistente à água até 3atm. Diâmetro do pulso de 5,
    LN005220|

    ROYAUME DE BELGIQUE - nota de 20 francos de 15.06.1964, em estado BELA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005220|

    Conjunto de 5 canetas esferográficas Waterman com corpo a preto e aplicações a dourado. Com inscrição "Gouden Gids".
    LN005220|

    Medalha Salon Du Phonographe Paris - Boulevard des Italiens 30. Medalha com 22.7mm de diâmetro.
    LN005220|

    Moeda banhada a ouro de 1/4 dólar Americano de 2001 comemorativa de Rhode Island, em estado SOBERBA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005220|

    Coleção de 24 moedas em alpaca: 12 moedas de 50 centavos datadas de 1929 a 1931, 1945, 1947, 1952, 1953, 1955, 1959, 1960, 1965 e 1996 e 12 moedas de 1 escudo datadas de 1927, 1928, 1929, 1931, 1945, 1951, 1958, 1959, 1964 a 1966 e 1968. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN005220|

    MACACO HIDRÁULICO 2000KG - Corpo com 4 rodas e alavanca. Med: 50 cm. Nota: sinais de uso
    LN005220|

    Mesa de jardim em metal preto com tampo circular e 3 pés. Tampo vazado. Dimensões de 65x50cm. NOTA: faltam parafusos.
    LN005220|

    MODELO DE HÉLICOPTERO CYCLONE - Modelo electrico, Ref. H820G, 3,5 canais com comando e 6 pilhas recargaveis. Med: 23 cm. NOTA: sem sinais de uso, a funcionar
    LN005220|

    Relógio antigo de pulso Limit International, 17 jewels Incabloc, a funcionar, movimento mecânico. Caixa e bracelete em aço-inoxidável dourado trabalhado. Caixa com 18x25mm e comprimento total de 18cm. Mostrador quadrado. NOTA: com algum desgaste.
    LN005220|

    Candeeiro de chão em pau-preto envernizado com estrutura torneado, torcido e vazado, decorado com embutidos em osso. Base circular com 3 pés com diâmetro maior de 35cm. Altura do candeeiro de 107cm. NOTA: não testado, uma haste torcida partida.
    LN005220|

    Conjunto de 5 notas do Suriname, em estado NOVAS de 5 (1991), 25 (1988), 100 (1986), 250 (1988) e 1000 (2000) gulden. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005220|

    Relógio de pulso digital de Homem, Casio GG-1000, em excelente estado, a funcionar (movimento quartz). Resistente à água até 20atm. Caixa circular com 55mm em resina e bracelete em silicone preto. Com data, alarme, luz de fundo, cronógrafo, entre outras funções. Resistente ao choque e caixa anti humidade. Comprimento da bracelete: 25,5cm. Relógio s
    LN005220|

    Moeda em prata 650% de Timor Leste de 50 avos datada de 1948, em estado BELA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005220|

    Moeda de Angola de 50 centavos em alpaca datada de 1923, em estado BELA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005220|

    Par de moedas em prata 500%00 de 1000 escudos comemorativas do Euro 2004 (2001) e do Centenário das Expedições Oceanográficas (1997). Moedas em estado SOBERBAS. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005220|

    MESA DE APOIO - Em madeira com 2 tampos unidos por colunas torneadas pernas e travessas em cruz com torneados. Med: 85x44x44 cm.
    LN005220|

    PAR DE BARCOS INSUFLAVEIS RACE SETTER - Composto por 2 barcos e 5 pagaias sendo, m com capacidade máxima até 200 kg ( 1 Adulto e 3 crianças), o segundo com capacidade máxima para 1 adulto. NOTA: o menor com sinais de uso.
    LN005220|

    Relógio de pulso, a funcionar (movimento quartz). Caixa cravejada com pedras finas em aço-inoxidável e bracelete em tecido. Mostrador com numeração árabe. Comprimento de 22cm. NOTA: sinais de uso.
    LN005220|

    Conjunto de 5 copos em vidro casca de cebola facetada com 8cm de altura e base com grossura de 2,5cm de altura.
    LN005220|

    Conjunto de 5 notas em estado NOVAS da Grécia, Costa Rica, Somalilândia, China e Peru. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005220|