Leilão: LN005220 | 25 Lotes | Período: 23 de Maio a 27 de Maio de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Relógios - Ferramentas - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 27 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 26 selos sem carimbo da Irlanda. Alguns com sinais de charneira.
    LN005220|

    ESQUENTADOR, VAILLANT - Cor branco, Med: 71x35x20 cm. NOTA: sinais de uso, não testado.
    LN005220|

    Relógio de pulso Olivia-Burton, a funcionar (movimento quartz). Caixa em aço-inoxidável dourado com 40mm de diâmetro e bracelete em pele. Mostrador dourado em tons ouro-rosa. Comprimento de 23,5cm. Relógio semelhante por €121.77 em https://www.wahaao.com/produto/relogio-feminino-olivia-burton-ob15md46-30-mm/. NOTA: sinais de uso. Sem caixa, nem doc
    LN005220|

    BANQUE NATIONALE DE BELGIQUE - nota de 50 francs ou 10 belgas de 16.03.38, em estado NOVA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005220|

    Coleção de 12 moedas de XX centavos de várias datas (entre 1942 e 1969, algumas repetidas) e estados de conservação.
    LN005220|

    Moeda em prata 925% (acabamento proof.) de 100$00 de 1987 comemorativa de Nuno Tristão - Rio Gâmbia (série I dos Descobrimentos). Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN005220|

    Conjunto de 3 moedas em prata 650% de 2$50 de 1942, 1944 e 1951. Estado das moedas conforme imagens apresentadas.
    LN005220|

    MALA / TROLLEY SONATA - Mala de viagem cor cinzenta, extra grande, fechos com código. Med: 82x54x30 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN005220|

    CANDEEIROS A GÁS - Conjunto de dois candeeiros com a respectiva botija. Med: 35 cm (menor) e 45 cm (maior). NOTA: botijas sem gás, sinais de armazenamento e uso, falhas e defeitos.
    LN005220|

    CADEIRÃO DE ESCRITÓRIO - Cadeira de braços para secretária com assento e espaldar estofados em pele sintética preta, direcionável e de altura regulável, com estrutura em metal, com 5 pés de rodízios. Tapete protector de chão em acrílico. Med: 100x120 cm (tapete). Med: 105x60x60 cm (cadeirão). NOTA: sinais de uso, falhas no estofado das costas e no
    LN005220|

    FAGOR, TERMOACUMULADOR DE CALOR - Modelo CB - 50 N1, 50L capacidade, Potência: 1600w. Med: 84x39x39 cm. NOTA: equipamento idêntico à venda por 139€. Bem estimado a funcionar. Site: https://ecom.amenworld.com/epages/186794.sf/?ObjectPath=/Shops/186794/Products/%22TERMOAC.%20FAGOR%2050L%20CB-50N1%22
    LN005220|

    Relógio de pulso Avon, a funcionar (movimento quartz). Caixa em aço-inoxidável prateado (35x21mm) cravejada com pedras finas roxas e bracelete em pele. Mostrador roxo. Comprimento de 23cm. NOTA: pequenos sinais de uso.
    LN005220|

    Conjunto composto por prato em porcelana antigo com rebordo recortado e decorado à mão com motivos florais (falhas no rebordo) e pato em porcelana da Dinamarca e marcado na base. Diâmetro do prato: 24cm.
    LN005220|

    Macete de notas (100 notas) de 1 ngultrum do Butão de 2013.
    LN005220|

    Relógio de pulso Guess w1103g2, a funcionar (movimento quartz). Caixa e bracelete em aço-inoxidável preto. Caixa com 44cm de diâmetro. Mostrador preto com data às 3 horas com numeração árabe. Resistente à água. Diâmetro do pulso: 5,5cm. Relógio semelhante à venda por 169,00€ em https://www.chic-time.fr/montre-homme-guess/96739-montre-homme-guess-w0
    LN005220|

    Moeda em prata de 100$00 de 1985 comemorativa de D. Afonso Henriques. Moeda em estado SOBERBA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005220|

    Medalha em prata comemorativas do 25º Aniversário do discurso de Wiston Churchill em Zurique 1946-1971, com inscrições em Alemão. Medalha em estado SOBERBA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005220|

    Moeda de 200 réis (1 franco) em prata de 1888, em estado BELA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005220|

    ESTANTE EM PVC TECHNOPLAST - Corpo com 5 prateleiras em tom preto, com alta resistencia. Med: 190x90x45 cm. NOTA: sinais de uso, bem estimada.
    LN005220|

    ESCADA PARA PISCINA, INTEX - Para piscinas de 91 cm de altura, com peneira de manutenção. NOTA: Nova em embalagem original.
    LN005220|

    Conjunto de 30 selos novos (sem carimbo nem charneira) e usados de S. Tomé e Príncipe.
    LN005220|

    Relógio de peito Rue du Làc de Luxe, 17 jewels, a funcionar (movimento mecânico). Caixa em aço-inoxidável dourado trabalhado com 31mm de diâmetro.
    LN005220|

    Relógio de pulso Lorus, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Caixa e bracelete em aço-inoxidável preto. Caixa com 40mm de diâmetro. Mostrador preto com data às 6 horas. Resistente à água até 5atm. Diâmetro do pulso de 5,5cm. NOTA: sem caixa, nem documentos.
    LN005220|

    BANCO DE MEXICO - Nota de 20 pesos de 8.7.1977, com certificação e graduação 66 "Gem New" pelo PCGS Gold Shield Grading.
    LN005220|

    14.02

    Conjunto de 3 moedas em prata 500% de 500$00 comemorativas do 150º Aniversário do Banco de Portugal (1996) e 2 da Ponte Vasco da Gama (1998). Moedas em estado SOBERBAS. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005220|