Leilão: LN005220 | 25 Lotes | Período: 23 de Maio a 27 de Maio de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Relógios - Ferramentas - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 27 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    Moeda em prata 680% de 10$00 de 1954, em estado BELA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005220|

    Conjunto de 2 moedas em bronze de X e XX reis de 1883 (reinado de D. Luís I). Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN005220|

    Moeda em prata 680% de 20 francos de França datada de 1933, em estado BELA. Diâmetro de 35mm e peso de 20gr. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005220|

    MESA DE APOIO - Estrutura em madeira de formato circular com tampo em palhinha com sobretampo em vidro, estrutura entalhada pernas curvas. Med: 49x59ø cm. NOTA: sinais de uso.
    LN005220|

    CONJUNTO DIVERSO - Composto por 5 peças sendo uma faca elétrica Moulinex, balança de chão max: 120 kg, candeeiro de mesa sem abat-jour, máquina de limpeza de calos, refrigerador de ventoinha. Med: 5x27x27 cm. NOTA: sinais de uso e armazenamento, não testadas.
    LN005220|

    Conjunto de 23 selos NOVOS (sem carimbo nem charneira) da Indonésia.
    LN005220|

    BANQUETAS - Par de banquetas estofadas a tecido com padrão geometrico, pés com rodizios. Med: 40x45x45 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN005220|

    Tela de projeção com tripé da marca - Da - Lite - mod. Silver Pacer. Tela comercializada nos anos 70's. Med: 195x130 cm (aberta). NOTA: equipamento bem conservado atendendo ao período de existência.
    LN005220|

    Relógio de pulso Sekonda 1032, a funcionar (movimento quartz). Caixa e bracelete em aço-inoxidável prateado e dourado. Caixa com 39mm. Mostrador azul com marcadores e ponteiros a dourado e data às 3 horas. Resistente à água. Diâmetro do pulso de 5cm. Relógio semelhante à venda por 55,64€ em https://www.thewatchhut.co.uk/sekonda/mens-sekonda-watch-1
    LN005220|

    Nota antiga da Polónia de 100 marek de 1919, em estado Muito Bem Conservada. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005220|

    Conjunto de 12 moedas antigas da União Soviética de diversos valores e datadas entre 1939 e 1988. Moedas em estado BELAS. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005220|

    Moeda de 10 escudos em prata 835% datada de 1933. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN005220|

    Moeda de 10 escudos em prata 835% datada de 1932. Estado de conservação conforme imagem apresentada.
    LN005220|

    CADEIRAS DE BRAÇOS - Par de cadeirões de braços para mesa de sala de jantar em madeira, espaldar vazado, estofados a tecido aveludado de cor bege com motivos vegetalistas, pernas curvas. Med: 73x5750 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN005220|

    ESQUENTADOR, VAILLANT - Cor branco, Med: 71x35x20 cm. NOTA: sinais de uso, não testado.
    LN005220|

    PLACA DE CHUVEIRO, ZENITE - Com 7 difusores. Med: 140x41x20 cm. NOTA: sinais de uso, não testada.
    LN005220|

    LUMINARIA DE TECTO - Com 4 lampadas florescentes. Med: 10x57x57 cm.NOTA: sinais de uso, não testada.
    LN005220|

    Cavalete em madeira com altura de 152,5cm.
    LN005220|

    Conjunto de 4 notas do Banco de Angola: 50$00, 100$00 e 1000$00 de 1972 (Marechal Carmona) e 500$00 de 1973 (Luiz de Camões). Notas em estado BELAS. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005220|

    Conjunto de 3 relógios de pulso Swatch de diferentes modelos em aço-inoxidável e braceletes em silicone. Relógio sem bracelete a funcionar. NOTA: dois não testados, sinais de uso.
    LN005220|

    Tabuleiro com 77 moedas da República Portuguesa de 2$50, 5$00 e 100$00 de diversas datas (algumas comemorativas). Maioria em estado BELAS. Tabuleiro plástico, forrado a veludo vermelho com dimensão total de 33x22cm (sem proteção). NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005220|

    Conjunto de 7 moedas de Moçambique: 50 centavos de 1973, 1$00 de 1974, 2$50 de 1973 (x3), 5$00 de 1973 e 10$00 de 1970. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN005220|

    Par de moedas de 100 reis em prata 835% de 1910 (reinado de D. Manuel II), ambas em estado BELAS. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005220|

    ESMERIL ELECTRICO, TRUTOOL - Esmeril de bancada com dois discos, 3000 rpm, H.P. 1/2, 380 Volts, trífásico. Med: 26x54x26 cm. NOTA: sinais de uso, não testado.
    LN005220|

    Impressora multifunções HP Color LaserJet 3600n. Impressora com 64MB de RAM, servidor de impressão embutido HP Jetdirect Fast Ethernet. Em óptimo estado. Não testada.
    LN005220|