Leilão: LN005220 | 20 Lotes | Período: 23 de Maio a 27 de Maio de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Relógios - Ferramentas - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 27 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    Moeda de 10 escudos em prata 835% datada de 1932, em estado BELA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005220|

    Par de moedas em prata 500% de 1000 escudos comemorativas dos 500 Anos da Santa Casa da Misericórdia (1998) e do Tratado de Tordesilhas (1994). Moedas em estado SOBERBAS. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005220|

    SECRETÁRIA EM MADEIRA - Corpo com 4 gavetas em modulo lateral, pernas curvas. Med: 72x117x43 cm. NOTA: sinais de uso, falta da gaveta central.
    LN005220|

    COLUNA / FLOREIRA EM MADEIRA - Formato oval com colunas a terminar em pontas de metal. Med: 104x39x25 cm. NOTA: sinais de so.
    LN005220|

    Conjunto de 39 selos NOVOS (sem carimbo nem charneira) do Reino Unido.
    LN005220|

    MESA DE SALA EM MADEIRA NOBRE - Tampo de grandes dimensões rectangular com pernas torneadas. Med: 78x200x100 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN005220|

    BANCO NACIONAL DE CUBA - nota ESPECIMEN de Cuba de 5 pesos de 1961. Estado da conservação conforme imagens apresentadas (raspada).
    LN005220|

    Conjunto de 4 relógios de pulso Swatch de diferentes modelos em aço-inoxidável e braceletes em silicone (um sem bracelete). NOTA: não testados, sinais de uso.
    LN005220|

    Conjunto de 4 moedas em bronze de Cabo-verde: 10 centavos de 1930, 20 centavos de 1930, 50 centavos de 1968 e 1 escudo de 1968.
    LN005220|

    Moeda em prata 925%, acabamento proof., de 100$00 de 1988 comemorativa de Bartolomeu Dias - Cabo da Boa Esperança (1ª Série dos Descobrimentos). Moeda em estado SOBERBA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005220|

    Conjunto de 50 folhas para 3 notas com máximo de 8x18,5cm cada uma.
    LN005220|

    ESQUENTADOR, WHIRLPOOL / PHILIPS - Modelo ARB 580, com queimador universal preparado para gás butano. Med: 66x36x21 cm. NOTA: sinais de uso e armazenamento, não testado.
    LN005220|

    PUFE EM PELE - Decoração a cor de laranja. Med: 110x80ø cm. NOTA: sinais de uso.
    LN005220|

    COLUNA EM ALABASTRO - Coluna ou floreira com corpo torneado assente em base quadrada. Med: 111x26x26 cm. NOTA: ligeiras falhas.
    LN005220|

    3.15

    Conjunto de medalhas em bronze composto por 6 unidades alusivas aos municípios de Ovar e da Calheta (Madeira), Igreja de São Miguel Sintra, Hockey Club de Sintra, entre outras. Med: 9ø cm (maior) peso 830gr (aprox.).
    LN005220|

    4.01

    STAATSBANK DER DEUTSCHEN DEMOKRATISCHEN REPUBLIK - Nota de 500 marcos alemães de 1985, em estado NOVA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005220|

    Moeda em prata 835% de 1 escudo datada de 1915, em estado BELA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005220|

    Moeda em prata 680% de 20 francos de França datada de 1934, em estado BELA. Diâmetro de 35mm e peso de 20gr. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005220|

    Moeda em prata 916,6% de 500 reis de 1899 (reinado de D. Carlos I), em estado BELA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005220|

    ESTANTE EM PVC TECHNOPLAST - Corpo com 5 prateleiras em tom preto, com alta resistencia. Med: 190x90x45 cm. NOTA: sinais de uso, bem estimada.
    LN005220|