Leilão: LN004520 | 25 Lotes | Período: 11 de Maio a 13 de Maio de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Relógios - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 13 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    ESCAVADORA RADIO - CONTROL - Marca HL Toy modelo 3068-1, funcionamento a pilhas não incluídas. Med: 22x50x19 cm. NOTA: sinais de uso, falha no retrovisor esquerdo. Não testada.
    LN004520|

    COMPUTADOR SINCLAIR - Modelo ZX Spectrum 48K com fonte de alimentação ZX Power Supply Sinclair. Med: 3,5x23x14 cm. NOTA: não testado, sinais de desgaste no teclado, com caixa original danificada.

    LN004520|
    56

    Conjunto de 2 quadros antigos 1 com impressão fotográfica a cores da Equipa de futebol do S.L. Benfica no Campeonato das Ligas de 1936 com os nomes dos jogadores da época, 1 com equipa com as siglas G.F.O.V. Med: 30 x40 cm (maior). NOTA: sinais de armazenamento vestígios de humidades.
    LN004520|

    Botas para Senhora - NoBox - Par de botas em borracha e tecido tom preto e padrão dot prata. Tamanho 40. NOTA: sem uso, caixa original, calçado proveniente de stock de loja com algum tempo de fabrico.
    LN004520|

    Conjunto de 12 quadros e molduras de motivos variados. Destacam-se um original óleo s/tela com motivo Natureza Morta, quadro metálico com ilustração da revolução francesa e quadro em cortiça "Recuerdos de España". Dimensões entre 12,5x17cm e 44x33cm.
    LN004520|

    Conjunto de 7 peças: grande prato em casquinha com rebordo trabalhado (38cm de diâmetro), 4 saleiros/açucareiros em vidro trabalhado e metal originários da Inglaterra, suporte para talheres em metal.
    LN004520|

    CINZEIRO DE SOFÁ - Em metal com decoração de brasões. Med: 46 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN004520|

    Conjunto de 206 moedas estrangeiras organizadas em folhas de arquivo e dossier. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN004520|

    LN004520|

    LN004520|

    COLECÇÂO, TERRA, AS MARAVILHAS E SEUS SEGREDOS - 5 Vols. AA.VV. Edição: Selecções do Reader´s Digest. Colecção Incompleta. Profusamente ilustrados. Encadernações cartonadas. Med: 29x23,5 cm. NOTA: exemplares bem estimados.
    LN004520|

    TELEFONES DE MESA - Conjunto de 3 telefones sendo, Philips M330 sem fios em branco, ITT Ultra 80 em bege anos 80, Leboss HCD3588TS em azul. Med: 20,5 cm (Philips). NOTA: não testados.
    LN004520|

    Conjunto Benfica composto por 3 peças sendo 1 relógio despertador de mesa, 1 íman para frigorifico com dizer, 1 porta - chaves em forma de urso com vestes do clube. Med: 10,5x8,5 cm (relógio). NOTA: relógio a quartzo sem pilha, íman com selo do clube.
    LN004520|

    Conjunto de 12 discos LP 33rpm de diversos artistas, tais como Beethoven, Amália e Joseph Haydn. Discos e capas em diversos estados de conservação.
    LN004520|

    VISTA ALEGRE, PARTE DE SERVIÇO DE JANTAR - Composto por 64 peças com decoração floral sendo: terrina, 12 pratos fundos, 9 pratos de sobremesa, 11 para pão, 24 pratos rasos, saladeira, 2 pratos de grandes dimensões, 2 travessa, 1 molheira com travessa. . Marcados na base Vista Alegre EMA. Med: 20x33x21 cm (terrina). NOTA: sinais de uso.
    LN004520|

    52

    ARTESANATO, ARADO DECORATIVO - Trabalho artesanal em madeira, grandes dimensões. Med: 19x50x12,5 cm,
    LN004520|

    CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS - Composto por 18 Vols. De autores nacionais e estrangeiros. Diversos títulos, temas, idiomas e editoras. Conforme fotografia. Encadernações cartonadas e capa de brochura. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN004520|

    73

    LN004520|

    LN004520|

    Quadros - Par de Gravuras policromadas com motivo de - Papiros Egípcios - moldura em madeira com friso dourado. Med: 20x15 cm.
    LN004520|

    Sandálias para Senhora - GiosEppo - Par de sandálias em material sintético tom preto sola rasa. Tamanho 40. NOTA: sem uso, caixa original, calçado proveniente de stock de loja com algum tempo de fabrico.
    LN004520|

    Conjunto de 12 peças de presépio muito antigas em faiança: duas Marias, José, burro, vaca, 6 ovelhas e um galo. NOTA: sinais de antiguidade, desgaste na pintura.
    LN004520|

    FAIANÇA INGLESA, CHURCHILL - Composto por 2 peças sendo: bule / cafeteira e molheira com decorações a azul com motivos florais e paisagens. Med: 23 cm (bule). NOTA: sinais de uso, molheira com esbeiçadelas.
    LN004520|

    SUPER CAR, JOGO ELECTRÓNICO - Modelo GM-033 da Daidaixing, anos 80 / 90, efeito de vibração, 6 níveis, 8 mudanças. Funciona a pilhas não incluídas. Med: 3x25x19 cm. NOTA: sem sinais de uso em embalagem original selada. Não testado.
    LN004520|

    RENOIR 1841-1919 - A ERA DOS IMPRESSIONISTAS - Coordenação de João Kohl. Editora: Globos, 1994. Med: 31x25 cm. Encadernação cartonada. Profusamente ilustrado. NOTA: sinais de manuseamento.
    LN004520|