Leilão: LN004520 | 10 Lotes | Período: 11 de Maio a 13 de Maio de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Relógios - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 13 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    OS MELHORES CONTOS E NOVELAS PORTUGUESES - 3 Vols. - Escolha de Vasco Graça Moura, Lisboa, Selecções do Reader's Digest, 2003. Completa, acondicionada em caixa arquivadora. Encadernações cartonadas com títulos a dourado nas pastas e lombadas. Med: 25x16 cm. NOTA: sinais de manuseamento.
    LN004520|

    CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS - Composto por 17 Vols. De autores nacionais e estrangeiros. Diversos títulos, temas, idiomas e editoras. Conforme fotografia. Encadernações cartonadas e capa de brochura. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN004520|

    LN004520|

    Conjunto de peças constituído por pintura a óleo sobre cartão assinada e datada de 1975 com motivo de crianças a brincar (60x44cm), papiro pintado á mão Egípcio emoldurado (65x52cm) e quadro com representação de pintura famosa do pintor Monet com 55x45cm. NOTA: sinais de uso.
    LN004520|

    Conjunto de 5 esculturas orientais: buda em faiança, elefante em pedra com base em madeira (ponta de tromba e dentes partidos), dois budas em pedra e ancião em mármore (chapeu descolado). Peça maior com 16cm.
    LN004520|

    RÉPLICA DE VELEIRO EM MADEIRA - Com 3 mastros e velame em tecido assnte em base de madeira. Com inscrição na amura de estibordo. Med: 90x90x23 cm. NOTA: sinais de uso e armazenamento com falhas a necessitar de restauro.
    LN004520|

    PIN Y PON, AUTO-CHOQUES - Modelo 2246 da Famosa, anos 80 / 90, pista musical, com diversos acessórios. Med: 17x39x29 cm. NOTA: sem sinais de uso, acessórios selados. Embalagem original.
    LN004520|

    COLECÇÃO PELICANO, INCOMPLETA - 13 vols., de diversos temas e autores, tais como: - Judaísmo -, - Ópera -, - Relatividade para Todos -, A Evolução da Vida -, entre outros entre outros conforme fotografias. Editora Ulisseia, Lisboa. Med: 18x11 cm. Encadernações de capa de brochura. NOTA: sinais de manuseamento.
    LN004520|

    LN004520|

    CONJUNTO DE LIVROS SOBRE NATUREZA - Composto por 2 volumes, - Explorando as Profundezas - e - Vida Selvagem, Animais da Savana -. Edições: Selecções do reader´s Digest. Encadernações cartonadas, profusamente ilustrados. Med: 30,5x24 cm (maior). NOTA: exemplares bem estimados.
    LN004520|