Leilão: LN004520 | 25 Lotes | Período: 11 de Maio a 13 de Maio de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Relógios - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 13 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    ROMANCES COMPLETOS DE AQUILINO RIBEIRO - 8 Vols. Aquilino Ribeiro, Lisboa, Círculo de Leitores, 1983. Colecção incompleta. Encadernações cartonadas com gravações a dourado. Med: 20x13 cm. NOTA: exemplares bem estimados.
    LN004520|

    COLECÇÃO AS GRANDES CIVILIZAÇÕES - 12 Vols. - Egipto no Tempo dos Faraós - , - Grécia Berço da Antiguidade -, - Roma Mil Anos de Poder e Glória -, entre outros. Por AA.VV. Edição das Selecções do Reader's Digest, Lisboa, 2003. Med: 28x22 cm. Encadernações cartonadas. Profusamente ilustrado. NOTA: exemplares bem estimados
    LN004520|

    Conjunto Diverso em vidro composto por 12 elementos sendo 3 garrafas com tampas de mola e rosca decorações floral e publicitaria ( La Caseira), 9 copos de diferentes dimensões com diversa publicidade. Med: 32 cm (garrafa maior). NOTA: sinais de uso e armazenamento.
    LN004520|

    Óleo s/platex assinado M. Charlotte com moldura em madeira. Med. 54x74cm. NOTA: sinais de humidade.
    LN004520|

    Par de molduras em madeira. Med: 33x40 cm (maior) e 30x25 cm (menor). NOTA: sinais de uso.
    LN004520|

    Conjunto de 10 peças decorativas, entre as quais uma jarra em porcelana chinesa em craquelê pintada à mão e marcada na base e par de jarras pequenas para parede pretas pintadas à mão com motivos florais.
    LN004520|

    CONJUNTO DIVERSO ORIENTAL - Composto por 7 peças sendo: par de budas em porcelana sobre base em madeira, cão de Foo em resina, par de pratos decorativos com suporte. Med: 12ø cm (prato decorativo). NOTA: sinais de uso.
    LN004520|

    Medalha em bronze do Lions Clube de S. Miguel comemorativa da visita do 3º Vice-Presidente Internacioal William Wunder à região autónoma dos Açores. Medalha com 9x9,5cm e peso de 370,9gr. Medalha em estojo não próprio com interior aveludado azul
    LN004520|

    LN004520|

    LN004520|

    CONJUNTO DE LIVROS SOBRE CORPO SAUDÁVEL - Composto por 2 volumes, - Alimentação para um Corpo Saudável -, edição: Selecções Reader´s Digest. - Mais Juventude Durante Mais Anos -, edição Parsows Walton Press. Profusamente ilustrados. Encadernações cartonadas. Med: 30x23 cm (maior). NOTA: exemplares bem estimados.
    LN004520|

    CONJUNTO ELECTRÓNICO - Composto por 2 equipamentos sendo 1 câmara multimédia, lente F2.8 com acessórios como cabo USB / TV, bateria, adaptador A/C e manual de instruções, cartão SD não incluído. Rádio / Despertador com bateria, adaptador A/C e cabo USB, manual de instruções. NOTA: sem sinais de utilização, não testados.
    LN004520|

    Conjunto de Som composto por 1 Sistema de Som - Watson CO 4010MU - Rádio, Compact Disc, entrada USB e SD/MMC, 2 microfones Dinamic entrada de 3 pinos. Med: 26x40x10 cm (aparelhagem) e 17 cm (micro). NOTA: aparelhagem a funcionar.
    LN004520|

    Conjunto de 12 discos LP 33rpm de diversos artistas e estilos musicais. Um com interpretação dos Lusíadas e da peça infantil A Lenda das Amendoeiras. Discos e capas em diversos estados de conservação.
    LN004520|

    CONJUNTO DE GRAVURAS - Composto por 3 gravuras representando paisagens de cidades Suíças como; Zurique, Berna e Schaffhausen. Med: 20x30 cm mancha (33x47 cm moldura). NOTA: vestígios de humidades.
    LN004520|

    PAINEL ORIENTAL - Painel oriental de suspensão em madeira lacada a preto decorada a relevo com figura feminina oriental em madrepérola e ornamentos vegetalistas a dourado. Med: 95x26 cm. NOTA: ligeiras falhas.
    LN004520|

    CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS - Composto por 8 Vols. De autores nacionais e estrangeiros. Diversos títulos, temas, idiomas e editoras. Conforme fotografia. Encadernações cartonadas e capa de brochura. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN004520|

    CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS - Composto por 11 Vols. De autores nacionais e estrangeiros. Diversos títulos, temas, idiomas e editoras. Conforme fotografia. Encadernações cartonadas e capa de brochura. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN004520|

    LN004520|

    4.5

    TABULEIRO DE POKER - Dobrável em 4 partes com formato octogonal, em MDF e tecido aveludado a verde, porta copo e fichas. Med: 120x120 cm. NOTA: sinais de uso e armazenamento.
    LN004520|

    Quadros - Par de Gravuras policromadas com motivo de - Aves Aquáticas - moldura em madeira com friso dourado, assinatura impressa. Med: 23x29,5 cm.
    LN004520|

    Sabrinas para Senhora - GiosEppo - Par de sabrinas em material sintético tom preto. Tamanho 41. NOTA: sem uso, caixa original, calçado proveniente de stock de loja com algum tempo de fabrico.
    LN004520|

    Conjunto de 3 pratos: prato com motivo Estátua da Gilman & Cta Sacavém, prato muito antigo com rebordo recortado azul e travessa pequena em faiança Toquin azul e branco (com pequena quinca).
    LN004520|

    CESTO / TABULEIRO EM METAL - Decoração vazada e formato rectangular. Med: 8x37,5x31,5 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN004520|

    CARTILHA DO MARIALVA OU DAS NEGAÇÕES LIBERTINAS… - Por José Cardoso Pires e guachos de Costa Pinheiro. Edição Dom Quixote, 1989, 7ª edição. Encadernação cartonada com sobrecapa. Med: 29x21,5 cm. NOTA: exemplar bem estimado.
    LN004520|