Leilão: LN002820 | 25 Lotes | Período: 8 de Março a 12 de Março de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 12 de Março entre as 21.30h e as 24.00h

    SEXTANTE NÁUTICO - Em latão, completo, instrumento elaborado para medir a distância angular na vertical entre um astro e a linha do horizonte para fins de cálculo da posição e para corrigir os eventuais erros da navegação. Med: 18x21x4,5 cm. NOTA: ligeiro desgaste.
    LN002820|

    73

    Caixa com positivos sobre vidro para estereoscópio e projector com imagens de França, como os Pirenéus e Lurdes.
    LN002820|

    CIGARREIRAS VINTAGE - Conjunto de 2 cigarreiras sendo 1 de mesa em estanho escovado marcada na base, 1 de bolso em metal forrada a pela. Med: 1,5x15x10 cm (estanho) e 1,5x8x10 cm (bolso). NOTA: bem estimadas.
    LN002820|

    Conjunto composto por 59 peças em porcelana Inglesa com decoração "Royal Mail" a azul: 14 pratos rasos, 17 pratos de entrada, 12 pires, 11 chávenas de chá e 5 taças. Peças com diferentes marcas na base.
    LN002820|

    Conjunto de 20 filmes DVDs diversos, entre os quais Cinema Paraíso, Vida Prometida, O paciente Inglês, Cubo, Nothing Hill, O Grande Lebowski e Malcom X. NOTA: cds e capas em diferentes estados de conservação.
    LN002820|

    Conjunto de 3 livros, 2 deles novos e selados onde se inclui Memórias de caça em África de Manuel Lancastre da editora Chaves Ferreira publicações, à venda na FNAC por 40€, Sexo e Sensualidade em Eça de Queiroz de A. Campos Matos e editora Esfera Poética à venda na Wook por 15€ e o livro antigo e primeira edição Rosarika e outros amores de Jorge Mi
    LN002820|

    Barra de ouro puro 999,9, com 0,10g de peso e certificado PIM (Alemão).
    LN002820|

    18.75

    Fruteira decorativa em faiança com decoração policromada com frutos. Med: 17x14øcm. NOTA: sinais de armazenamento.
    LN002820|

    Moeda de 1$ de 2008, comemorativa de Jame Monroe (5º Presidente dos Estados Unidos da América). Moeda selada com certificado ICQ - PR69 DCAM.
    LN002820|

    CONJUNTO DECORATIVO - Composto por 6 peças sendo, chávena de chá e respectivos pires e prato em porcelana alemã, chávena de café S.P. Coimbra, saleiro edição comemorativa 2001 editorial verbo. Med: 5x10 cm (saleiro). NOTA: sinais de uso.
    LN002820|

    2.15

    Conjunto de 4 obras em inglês, onde se destaca "Story of my Life" de Hellen Keller e obras de Shakespeare.
    LN002820|

    Carteira/mala decorada com nuvens policromáticas. NOTA: pequenos sinais de uso.
    LN002820|

    Conjunto composto por par de suportes de garrafa metálicos com design original, pote em Barro para mel da Serra da Estrela, Casa Monie Herminios (sinais de uso) e caneca com base em cerâmica decoração preto, branco e laranja com motivos geométricos (sinais de uso).
    LN002820|

    Conjunto de 18 filmes DVDs diversos, entre os quais a primeira temporada da série Heroes, In the Cut - Atração Perigosa (SELADO), Frida, Dirty Dancing 2 e a Domadora de Baleias. NOTA: cds e capas em diferentes estados de conservação.

    LN002820|

    CINZEIROS EM METAL - Conjunto de 6 cinzeiros de bolso em diversos metais e formatos todos com tampa. Med: 6x5x2,5 cm (menor) 4x14,5ø cm (maior). NOTA: sinais de uso.
    LN002820|

    10.15

    Lanterna de cabeça de led da Scangrip, com sensor de movimento para on/off. Duas intensidades de luz, duração de 14h/6h (modo 1 e modo 2 respectivamente). Dimensão da caixa: 64x48x43mm. A funcionar e em caixa original.
    LN002820|

    FÁBRICA SACAVÉM - Conjunto de 3 pratos em faiança com decorações Alcobaça, Estatua e Faisão. Med: 24ø cm (maior) 17ø cm (menores). NOTA: sinais de uso.
    LN002820|

    Conjunto composto por uma tarteira com motivos azuis (GESOL) e um bule da Vista Alegre com marca verde fogo Avestruz, um açucareiro Candal e duas floreiras em porcelana de cor roxas. NOTA: peças com faltas e falhas.
    LN002820|

    Conjunto de 28 talheres: 13 garfos em casquinha Victor S. CO., 4 colheres de café, 2 colheres de servir e 1 garfo de servir em casquinha com marcas, pinça de gelo em metal F. Boggi e 7 colheres de café em metal, seis delas com cabos trabalhados com brasão e uma do Canada.
    LN002820|

    GPS Mappy Ulti505ND NOVO, com disco de instalação, suporte e carregador. Sem cartão. Memória Interna de 2GB, ligação ao PC, dimensões de 135x86x16mm e com autonomia de 2h30 em navegação. Em embalagem própria.
    LN002820|

    Conjunto de 20 filmes DVDs diversos, entre os quais 7 Pecados Mortais, Insomnia, A Armadilha, Belle Epoque, E a tua mãe também. NOTA: cds e capas em diferentes estados de conservação.
    LN002820|

    CONJUNTO DIVERSO DE VINIS DE MÚSICA - Composto por cerca de 24 discos de 45 rpm, com músicas de diversos temas, estilos, editoras, anos, e compositores/autores, conforme fotografias. NOTA: sinais de uso, e possíveis falhas. Não testados
    LN002820|

    4.5

    Carteira INCM de 2000 composta por 8 moedas - Coleção Corrente Não Circuladas, emissão comemorativa dos Jogos Olímpicos de Sidney. NOTA: moeda de 1 escudo com sinais de humidade.
    LN002820|

    15.1

    COMPUTADOR SPECTRUM SINCLAIR - Modelo CZERWENY CZ 2000 com fonte de alimentação ZX Power Supply Sinclair. Med: 3,5x23x14 cm. NOTA: não testado, bem estimado.
    LN002820|

    LN002820|

    15.1