Leilão: LN000620 | 25 Lotes | Período: 19 de Janeiro a 22 de Janeiro de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 22 de Janeiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto em Charão composto por tabuleiro e 6 copos de pé alto, decoração a preto e dourado com figuras de galos e vegetalistas. Med: 15x6ø cm (copos) 35,5x24 cm (tabuleiro). NOTA: sem sinais de uso.
    LN000620|

    Anel em prata contrastada cravejada trabalhado com marcassitas, cravejado com pedra verde ao centro e aplicação banhado em ouro. Tamanho 14. Peso total de 8,3gr.
    LN000620|

    Relógio de pulso Tommy Hilfiger 679001429, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa circular com 43mm em aço inoxidável dourado. Mostrador preto com 4 contadores (data às 3 horas). Resistente à água até 3atm. Diâmetro do pulso 6cm. Relógio semelhante à venda por aproximadamente 121,02€ em https://www.amazon.de/Tommy-Hilfiger-1710358-Herren
    LN000620|

    18.1

    Conjunto de 11 moedas em bronze de 50 centavos de 1969 a 1979, todas em estado BELA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN000620|

    BANCO DE PORTUGAL - nota de 500$00 de 1966 (D. João II), CH.10., GSL18612, em estado NOVO. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN000620|

    Moeda de 5$00 de 1948 em prata 650%, em estado SOBERBA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessando a verificação do mesmo.
    LN000620|

    Par de Candeeiros de tecto de um lume em folha de metal pintado formato facetado com vidros. Med: 70 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN000620|

    Film Splicer - MILALUX - Máquina de emendar filmes de 8 e 16 mm. Peça antiga em estado Novo. Med: 4x12,5x9,5 cm. NOTA: embalagem de cartão original.
    LN000620|

    Medalha em Bronze, autor José Aurélio alusiva aos - 20 Anos de Liberdade e Cidadania - edição em bronze e esmalte nº 36 / 1000 da 2ª ed. Med: 8x8 cm.
    LN000620|

    Quadro - Original óleo sobre tela, sem titulo, assinado e datado 1999. Med: 88x61 cm. NOTA: assinatura no verso.
    LN000620|

    Quadro - Lenço Oriental em tons de cinza e bordeaux com motivos do quotidiano e florais. Med: 94x129 cm.
    LN000620|

    Alfinete de peito de designer - JORGE VALE - em prata contrastada Águia 925 trabalhada em forma de flor e decorada com pérolas cultura. Dimensões de 8x8cm e peso total de 42,8gr.
    LN000620|

    Conjunto de 4 anéis, 2 deles em prata 925 decorados com pedra rosa oval (tamanho 9) e pequenas aplicações em madrepérola em espiral (tamanho adaptável). Outros dois anéis em metal decorados com pedra roxa (tamanho 13) e amarela (tamanho adaptável). Peso total dos anéis em prata: 19,7gr.
    LN000620|

    Impressão gráfica Júlio Pomar com moldura preta. Med. 50x57cm.
    LN000620|

    Coleção de 4 notgeld da Alemanha do início dos anos 20 de diversos valores. Notgeld foi uma peculiar saída encontrada para a falta de dinheiro corrente que existiu principalmente nos países germânicos na Europa central, durante e logo após a Primeira Grande Guerra, ficando conhecida na sua abrangência pelo nome em alemão Notgeld ou dinheiro de emer
    LN000620|

    Moeda de 500 reis em prata 916,6% de 1865, em estado MBC. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN000620|

    Relógio de pulso Ale-Hop, NOVO (ainda com etiqueta), a funcionar (movimento quartz). Caixa circular com 41mm de diâmetro em metal dourado e azul e mostrador a azul com 3 contadores. Bracelete em silicone azul. Comprimento de 25,5cm. NOTA: sinais de manuseamento.
    LN000620|

    Conjunto Diverso composto por 3 peças de candeeiros sendo 1 corpo em metal pintado de preto, globo em vidro fosco bordo recortado, fuste com molas de metal. Med: 24 cm (corpo). NOTA: sinais de uso.
    LN000620|

    Conjunto Decorativo composto por 3 estatuetas em porcelana com figuras de idosos sentados com policromia. Med: 18 cm (maior). NOTA: sinais de uso falhas nos membros.
    LN000620|

    3.5

    Conjunto Decorativo composto por 4 peças sendo, cinzeiro em pedra mármore formato quadrado, figura de Águia em metal com base em mármore preto, placa de Homenagem do Batalhão do Serviço de Transportes ao antigo Comandante, recordação da Venezuela 1999 em metal com base em pedra. Med: 3x15x15 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN000620|

    Relógio de pulso Paul Versan PV6718, a funcionar (movimento automatico). Caixa circular com 40mm em aço inoxidável e bracelete em pele. Mostrador com 3 contadores e com taquímetro. Resistência à água até 5atm. NOTA: caixa em óptimo estado, bracelete com sinais de uso.
    LN000620|

    82

    Quadro - Reprodução Litográfica de Paula Rego (Folhas extraídas do Livro “Stone Soup”Livro nº 37/75). Mancha com 20x27cm. Moldura com 46,5X39cm.
    LN000620|

    Relógio de pulso Pulsar VD75-X091, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Bracelete em aço inoxidável prateado e dourado e caixa circular com 36mm em aço inoxidável prateado cravejada com pedras finas. Mostrador com numeração romana com cor ouro-rosa e 3 contadores. Diâmetro do pulso de 4,5cm. Relógio em segunda mão vendido por 82.40€ em https://www
    LN000620|

    Conjunto de 12 medalhas "Olympic Trust of Canada" comemorativas das modalidades: andebol, yachling, natação, ski alpino, hóquei, equitação, judo, skating de velocidade, canoagem e ginástica. Algumas repetidas.
    LN000620|

    Moeda em cobre de V reis de 1875 (D. Luis I), em estado BELA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN000620|