Leilão: LN000620 | 25 Lotes | Período: 19 de Janeiro a 22 de Janeiro de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 22 de Janeiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Quadro – RAQUEL TOMASSEN DURAN - Original Pintura técnica mista sobre tela, motivo - Earthly Happiness I -, assinada. Med: mancha com 80x60 cm. NOTA: obra com certificado
    LN000620|

    Relógio de pulso Vivienne Westwood VV152RSSL, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa circular com 35mm em aço inoxidável prateado. Mostrador preto com data às 6 horas. Resistente à água até 3atm. Diâmetro do pulso de 6cm. Relógio semelhante à venda por €204.18 em https://global.rakuten.com/en/store/e-ousama/item/vv152rssl/. NOTA:
    LN000620|

    Conjunto de 5 moedas em bronze: 2 moedas de 2 centavos de 1918 e 1920 e 3 moedas de 5 centavos de 1924, 1925 e 1927. Estado de conservação das moedas conforme imagens apresentadas.
    LN000620|

    Moeda de 200$00 de 1997 em prata proof. 925 comemorativa do Padre Luis Frois (1532-1597) - Historia de Japam. Moeda em estado SOBERBA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN000620|

    Moeda em bronze de XX reis de 1871 (D. Luís I). NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessando a verificação do mesmo.
    LN000620|

    Par de Candeeiros de mesa em metal dourado corpo torneado e friso vazado, globos e chaminés em vidro lapidado. Med: 75 cm altura. NOTA: sinais de uso, globos com falhas e restauros.
    LN000620|

    Par de Pratos em Porcelana oriental com decorações a Azul motivos as - Estações do Ano -. Med: 24ø cm. NOTA: marcados na base.
    LN000620|

    Conjunto em vidro composto por 3 peças sendo 2 garrafas com formato cónico e caneca com tampa em estanho, decorações lapidadas. Med: 37 cm (garrafa maior). NOTA: sinais de uso.
    LN000620|

    3.2

    Alfinete de peito em prata contrastada Águia trabalhada com motivo de folha. Interior em filigrana. Comprimento de 65mm e peso de 3,8gr.
    LN000620|

    Relógio de pulso Hugo Boss GQ Edition Navigator, HB1513538, a funcionar (movimento quartz). Caixa circular com 44mm em aço inoxidável preto e bracelete cerâmica preta. Mostrador preto com 4 contadores (data às 2.30 horas) e com cronógrafo. Resistente à água até 5atm. Comprimento de 24cm. Relógio semelhante à venda por 448,81€ em https://minuto.pt/
    LN000620|

    85

    Impressão gráfica com moldura em madeira rústica com efeito decapé. Med. 45x60cm.
    LN000620|

    Moeda em prata 835% de 200 reis de 1898 (D. Carlos I) comemorativa do IV Centenário da Descoberta do Caminho Marítimo para a índia. Estado de conservação comprovado pelas imagens apresentadas.
    LN000620|

    Moeda de 500 reis em prata 916,6% de 1870, em estado BELA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN000620|

    Relógio de pulso D&X, movimento quartz. Caixa com design original em aço inoxidável com 55x45mm. Mostrador azul cravejado com pedras finas e bracelete em tecido. Resistente à água. NOTA: não testado, sinais de uso.
    LN000620|

    Parte de Serviço Oriental em porcelana composto por 22 peças sendo bule, leiteira, 4 chávenas, taça, 4 pires, 9 pratos de sobremesa, 2 pratos rasos, decorações policromáticas com paisagens orientais.
    LN000620|

    Conjunto de Diverso em porcelana da China composto por 14 taças decoração policromada bago de arroz, mil flores e galos, 7 pratos de aperitivos decoração satsuma. Med: 6x7ø cm (taça maior). NOTA: sinais de uso, uma taça colada.
    LN000620|

    Conjunto Decorativo composto por 5 peças sendo, mascara em metal cinzento com rosto de velho, machados e acessórios étnicos em madeira. Med: 27x14 cm (mascara). NOTA: sinais de armazenamento.
    LN000620|

    Expositor em acrílico com 22 divisórias de tamanhos e formas diferentes. Med. 30x38cm. NOTA: sinais de uso.
    LN000620|

    Quadro - Reprodução Litográfica de JOÃO CUTILEIRO. Mancha com 10,5X5,5cm. Moldura com 20X25cm.
    LN000620|

    Relógio de pulso DKNY NY-2339, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Caixa circular com 35mm de diâmetro em aço-inoxidável. Bracelete em pele. Resistente á água até 5atm. Comprimento de 24,5cm. Relógio semelhante à venda por 99,00€ em https://zagari.pt/relogio-dkny-donna-karan-soho-ny2339.html. NOTA: Sem caixa, nem documentos.
    LN000620|

    Coleção de 12 notgeld da Alemanha e França do início dos anos 20 de diversos valores. Notgeld foi uma peculiar saída encontrada para a falta de dinheiro corrente que existiu principalmente nos países germânicos na Europa central, durante e logo após a Primeira Grande Guerra, ficando conhecida na sua abrangência pelo nome em alemão Notgeld ou dinhei
    LN000620|

    Moeda em cobre de X reis de 1873 (D. Luis I), em estado MBC+. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN000620|

    Moeda em cobre de 5 reis de 1901 (D. Carlos I), em estado BELA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN000620|

    Lamparina em latão antiga com todos os acessórios. Med: 40 cm altura e 10ø cm base. NOTA: ligeira oxidação.
    LN000620|

    Despeja bolsos em porcelana chinesa decoração a azul com dragões, cantos recortados. Med: 3x21x21 cm.
    LN000620|