Leilão: LN000620 | 16 Lotes | Período: 19 de Janeiro a 22 de Janeiro de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 22 de Janeiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto em metal composto por 3 peças sendo, base de galheteiro com galheta em vidro com decoração a dourados, cesto com fundo em cerâmica de decoração floral, porta guardanapos em formato triangular com decoração vazada. Med: 29 cm galheteiro. NOTA: sinais de uso.
    LN000620|

    Tinteiro em madeira com 3 recipientes em vidro, tampo em persiana. Dimensões: 8x26x17cm.
    LN000620|

    Conjunto de talheres (faca, garfo e colher) com cabo em prata contrastada trabalhada com motivos geométricos e vegetalistas. Acondicionados em estojo próprio.
    LN000620|

    Relógio de pulso Michael Kors MK3838, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa circular com 28mm em aço inoxidável dourado. Mostrador dourado com contador de segundos às 6 horas cravejado com cristais. Resistente à água até 5atm. Diâmetro do pulso de 5,5cm. Relógio semelhante à venda por 224,67£ em https://www.newfashionjewelry.co.u
    LN000620|

    Conjunto de 3 moedas de XX centavos de 1948, 1958 e 1968. Todas em estado BELAS. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN000620|

    Moeda de 10€ em prata 500% de 2003, comemorativa da Náutica. Diâmetro de 40mm e 27gr de peso. Diâmetro de 40mm e 27gr de peso.
    LN000620|

    Moeda em prata 835% de 10$00 de 1955, em estado SOBERBA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessando a verificação do mesmo.
    LN000620|

    Coluna em Faiança com decoração vidrada em tons de azul com motivos florais e outros. Med: 49 cm altura. NOTA: falhas na base.
    LN000620|

    Prato VISTA ALEGRE em porcelana, - Coleção Azulejo - com decoração inspirada na azulejaria portuguesa do século XVII, composta por cercadura na aba e motivo central, marcado nº36 (1980-1992). Med: 5x31,5ø cm.
    LN000620|

    Caixa/guarda jóias oriental de música (movimento mecânico), em xarão, ricamente decorado com aplicações em madrepérola, com dois compartimentos revestidos a veludo vermelho (um com espelho no interior) e ovo decorativo pintado à mão dentro de um invólucro de vidro. A funcionar. Med. 11x36x21cm. NOTA: sinais de uso.
    LN000620|

    Relógio de pulso digital Casio WV-58u Wave Ceptoc, a funcionar (movimento quartz). Caixa circular com 45mm e bracelete em aço-inoxidável. Mostrador com luz, receptor do sinal do iluminador, função do tempo do mundo, rádio, alarme, cronómetro, entre outras funções. Resistente à água até 5atm. Diâmetro do pulso 5,5cm. Relógio semelhante à venda por a
    LN000620|

    Conjunto de 6 moedas de XX centavos de 1953, 1960, 1962, 1963, 1964 e 1967. Todas em estado BELAS. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN000620|

    Nota da Rússia de grandes dimensões (20,5x10cm) de 10.000 rublos de 1919, em estado QUASE NOVA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN000620|

    Moeda em prata 650% de 20$00 de 1966, comemorativa da Ponte Salazar. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN000620|

    Galheteiro em Vidro com decoração relevada e composto por base, galhetas, saleiro e pimenteiro, mostardeiro. Med: 15 cm altura (galhetas). NOTA: falta tampa do pimenteiro, sinais de uso.
    LN000620|

    Miniatura Automóvel Burago - Porsche 911 Carrera Cabriolet, escala 1/24. NOTA: em base original.
    LN000620|