Leilão: LN002616 | 25 Lotes | Período: 30 de Agosto a 6 de Setembro de 2016

Leilão On-line de Mobiliário - Antiguidades - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 06 de Setembro entre as 22.00h e as 23.00h

    Conjunto de 3 pratos decorativos em cerâmica alentejana pintadas e desenhadas à mão com motivos florais. Diâmetros de 22cm.
    LN002616|

    Painel de azulejo impresso com obra de F. Godinho. Moldura em madeira. Med. 69x55cm.
    LN002616|

    Travessa da Marinex em vidro com prato e tampa em metal com pegas trabalhadas com motivos de uvas. Prato com 52,5x22,5cm.
    LN002616|

    Par de serigrafias assinadas, com motivos abstrato (numerada 144/200 e com 70x50cm) e "Cubatas da Selva" (numerada 29/32 e com 32x25cm). NOTA: serigrafia maior com sinais de humidade.
    LN002616|

    Conjunto de 4 flautas (3 artesanais em madeira) e um cachimbo artesanal.
    LN002616|

    Motosserra da Homelite com motor 33cc a gasolina. A funcionar.
    LN002616|

    Floreira em vime com 60x30x30cm.
    LN002616|

    Conjunto composto por 3 manteigueiras circulares em vidro com tamanhos entre os 8 e 13,5cm de diâmetro e 2 abre-caricas da Koziol e Brix.
    LN002616|

    Conjunto composto por diversos jogos de dados e cartas, artigos de carnaval, cassetes de música, aspirador para aquário, entre outros.
    LN002616|

    Par de canetas Pierre Cardin (uma de aparo com ponta Iridium) com corpo azul e dourada e acondicionadas em estojo próprio.
    LN002616|

    Conjunto composto por 4 gravuras antigas de Abel Salazar, fotografia assinada da Miss Brasil de 1967 Carmen Silvia Ramasco, 5 reproduções de obras antigas e poster "Proximity Effect" com 90x60cm.
    LN002616|

    Conjunto de 7 peças em metal: castiçal para 3 velas, 4 argolas de guardanapo, set pimenteiro e saleiro e cinzeiro. Castiçal com 12x25cm.
    LN002616|

    Abre buracos manual da marca Baleia com pegas em madeira.
    LN002616|

    Conjunto de 10 peças, onde se destacam pratos V.A. com decoração verde e branca (edição especial para a revista Sábado), 2 saboneteira em faiança com forma de tartaruga e pintadas à mão (uma delas com falhas na carapaça), 3 taças e 2 colheres baga de arroz, prato em miniatura pintado à mão em porcel
    LN002616|

    Conjunto de caixa com 10 charutos MR nº4 da Bahia (SELADA) e isqueiro estilo Zippo decorado com uma águia e publicidade no verso.
    LN002616|

    Conjunto de caneta e lapiseira Stilus acondicionadas em estojo próprio.
    LN002616|

    Conjunto de 3 canetas, 2 de aparo com pontas Iridium e 2 canetas Pierre Cardin (uma de aparo e outra esferográfica. Uma caneta com tampa partida e uma ponta de aparo com sinais de uso).
    LN002616|

    Gira-discos antigo Arten com rádio e leitor de cassetes e 2 colunas em madeira. Falta agulha. A funcionar.
    LN002616|

    Conjunto de 3 bonecas matrioskas antigas pintadas à mão. Alturas entre os 7 e 13cm.
    LN002616|

    Conjunto composto por um relógio de mesa, 3 relógios despertadores digitais, um rádio, uma calculadora, uma lanterna sinalizador para carro, uma lanterna e diversos adaptadores de entrada. Artigos a funcionar.
    LN002616|

    Par de molduras em madeira para crianças, pintadas à mão e decoradas com carros. Med. 24x24cm.
    LN002616|

    Conjunto composto por 2 rádios/leitores de cassete antigos, máquina de filmar antiga Blaupunkt antiga e cassetes de vidro para gravar SELADAS.
    LN002616|

    Par de peças decorativas em cristal gravado da Cristal d'Arques. Motivos de golfinhos e urso. Dimensões aproximadas de cada um: 9x10,5cm.
    LN002616|

    Par de sinos de Bern e Paris, em porcelana, para colecionador. Sino maior (Paris) com 14cm de altura).
    LN002616|

    Coleção de 6 pratos de madeira pintados à mão pelo pintor L. Sobral (todos assinados). Pinturas com motivos florais e paisagistas. Obra do mesmo pintor com motivo "Natureza Morta", com falhas na tinta , vendida por 57,50€ em leiloeiras. Tamanhos entre os 10 e 18cm.
    LN002616|