Leilão: LN002616 | 25 Lotes | Período: 30 de Agosto a 6 de Setembro de 2016

Leilão On-line de Mobiliário - Antiguidades - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 06 de Setembro entre as 22.00h e as 23.00h

    Par de relógios de pulso Orlando, modelo de Homem e Senhora, de movimento quartz, com mostrador com cronógrafo e data (dia, dia de semana e mês). Relógios acondicionados em estojo próprio.
    LN002616|

    Jarra em latão originária da Índia ricamente cinzelada à mão com motivos vegetalistas. Altura de 30cm.
    LN002616|

    Conjunto composto por 3 castiçais em forma de estrelas do mar, castiçal em madeira decorada à mão com 19cm de altura, estatueta de Buda (com pequenas falhas) e estatueta originária da América Central em resina.
    LN002616|

    Conjunto composto por trotinete infantil Puky com travão à frente e à retaguarda e campainha (excelente estado), capacete Wed'ze vermelho e branco, com air cooling system e de tamanho M (52 a 55cm) e prancha de bodyboard com 83cm de comprimento.
    LN002616|

    Talha em madeira dourada com motivo de frutas.
    LN002616|

    Conjunto composto por 20 latas para especiaria para coleção (todas diferentes, algumas sem tampa), diversos artigos de decoração, troféu em metal com 34cm de altura, material de escritório (tesouras, regras, etc), suporte em madeira para pratos, entre outros.
    LN002616|

    Coleção de 9 canecas de cerveja de 50cl com publicidades diversas. NOTA: uma caneca rachada.
    LN002616|

    Conjunto de diversos suportes de mesa para pratos em madeira e transparentes, suportes metálicos de grandes dimensões e moldura em madeira com 88x20cm.
    LN002616|

    Conjunto de 5 cachimbos (tamanhos variados e alguns com sinais de uso), isqueiro estilo Zippo dourado da marca Maroquis e isqueiro de mesa com forma de Águia.
    LN002616|

    Conjunto composto por prato de serviço de jantar de louça Inglesa "Jonhson Brothers" da Costwold em rosa velho, castiçal em barro pintado à mão e castiçal de louça de Alcobaça (com pequenas falhas e defeitos).
    LN002616|

    Conjunto de 6 instrumentos de jardinagem: 2 vassouras de relva com cabo em metal (uma com falta de peça)
    LN002616|

    Conjunto de 4 canetas, onde se destacam uma caneta de aparo e uma caneta de aparo waterman (ponta com sinais de uso).
    LN002616|

    Par de canetas Gruzim (uma de aparo) com corpo preto e prateado e acondicionadas em estojo.
    LN002616|

    Conjunto de 2 jarras em latão originárias da índia e cinzeladas à mão com motivos vegetalistas. Alturas de 15 e 20cm.
    LN002616|

    Conjunto de castiçal para 3 velas e prato decorativo em metal ricamente trabalhados e cinzelados. Castiçal com 30cm de altura e prato com 20cm de diâmetro.
    LN002616|

    Conjunto de 2 serra livros e 2 estatuetas com motivos de cavalos (maior com 22cm de altura).
    LN002616|

    Óleo s/tela com motivos da vida quotidiana de época com passe-partout em tecido e moldura em madeira. Med. 64x44cm.
    LN002616|

    Conjunto composto por artigos diversos, tais como lâmpadas, braçadeiras, interruptores e diversos materiais eletrónicos e digitais como calculadoras, par de colunas, placas com teclado e 2 media player com dupla conexão HD e gravação Freeview da Crown (não testados).
    LN002616|

    Par de candeeiros de designer, assinados e com motivo de elefantes. Com 2 abat-jours de verga. Altura sem abat-jour: 30cm de altura. NOTA: com algumas falhas e defeitos.
    LN002616|

    Conjunto composto diversos artigos, entre eles Sinclair Spectrum, rádio portátil antigo, par de sapatos para criança (NOVOS), tesoura, réguas e divisória para moedas. NOTA: artigos eletrónicos não testados.
    LN002616|

    Cesto com tampa antigo com design original em metal e vidro. Med. 25x15cm.
    LN002616|

    Conjunto composto por fruteira decorada com frutos pintados à mão e fabricada em Alcobaça (ICAP) e prato decorativo de Alcobaça e pintado à mão com motivo de casal saloio (35cm de diâmetro).
    LN002616|

    Móvel de apoio em madeira com 2 prateleiras e uma gaveta com puxadores em metal. Med. 93x52,5x26.5cm.
    LN002616|

    Conjunto de 3 canetas de aparo com pontas Iridium. NOTA: uma tampa não fecha e uma porta com sinais de oxidação.
    LN002616|

    Esferográfica Inoxcrom com corpo prateado acondicionada em estojo próprio.
    LN002616|