Leilão: LN002616 | 25 Lotes | Período: 30 de Agosto a 6 de Setembro de 2016

Leilão On-line de Mobiliário - Antiguidades - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 06 de Setembro entre as 22.00h e as 23.00h

    Corta-relva da Raser com motor a gasolina SV40. A funcionar.
    LN002616|

    Conjunto de 2 isqueiros estilo Zippo, Jianti Lighter e Ch. Chevignon.
    LN002616|

    Conjunto de caneta Balenciaga com corpo preto e prateado e acondicionada em estojo própria.
    LN002616|

    Conjunto composto por gato decorativo em madeira pintada à mão (33x22cm), caixa em madeira com tampo trabalhado (10x30x17cm) e caixa de música em laque chinesa com aplicações em madrepérola, pintado à mão e com espelho no interior (11x18x13cm). NOTA: Caixa chinesa necessita de restauro
    LN002616|

    Conjunto composto por de jarra em vidro com 31cm, bule em porcelana oriental (tampa com restauro e falhas), jarra em cerâmica marcada na base (Batalha) com pequena falha e 28cm de altura e prato em porcelana chinesa ricamente decorada a dourado com motivos florais (pequena falha no bordo).
    LN002616|

    Conjunto composto por secador de unhas da Braun, rádio para casa de banho e relógio digital. Artigos a funcionar.
    LN002616|

    Par de quadros com motivos florais: técnica mista s/ tecido (25x20cm) e aguarela s/papel assinado (43x38cm).
    LN002616|

    Conjunto de bolsas e carteiras diversas, algumas infantis.
    LN002616|

    Conjunto de 2 quadros com cópias de gravuras com uniformes antigos da Brigada Naval e da Mocidade Portuguesa.
    LN002616|

    Conjunto composto por serigrafia surrealista assinada e numerada 14/15 (42x55cm) e aguarela s/papel com motivo "Alfama", datado de 2001 e com 38x20cm.
    LN002616|

    Artigos para teatro como bigodes, purpurinas, maquilhagem, etc. NOTA: artigos usados.
    LN002616|

    Conjunto composto por 3 chávenas de chá e 1 pires V.A. (marca do período 1971-1980), 3 chávenas de chá com pires de Sacavém (com marca antiga) e serviço de café com 6 chávenas/pires.
    LN002616|

    Escarificador da marca Einhell, BG-SC 2240P, com motor a gasolina. A funcionar.
    LN002616|

    Par de canetas Parker vermelhas em caixas próprias (uma com publicidade).
    LN002616|

    Conjunto de caneta e lapiseira Inoxcrom com corpo vermelho e acondicionadas em estojo próprio.
    LN002616|

    Conjunto de 2 jarras em latão originárias da Índia cinzeladas e pintadas à mão com motivos vegetalistas. Alturas de 12 e 25cm.
    LN002616|

    Relógio de parede quartz com motivos navais (a funcionar). Med. 55x24cm.
    LN002616|

    Conjunto composto por par de patins em linha para criança da Itsimagical (tamanho ajustável até tamanho máximo 10), capacete da Itsimagical de tamanho M (54 a 56) e peluche do Spider-man.
    LN002616|

    Conjunto composto por diversos artigos de loiça, como copos (um antigo com desenho tradicional português), chávenas, pratos, recipientes para gelo, etc.
    LN002616|

    Conjunto composto por tabuleiro em metal com pegas dourada, 2 castiçais em cristal com 14cm de altura e taça natalícia com bordo recortado. NOTA: tabuleiro com pequena falha.
    LN002616|

    Conjunto composto por par de originais óleo s/tela africanos, assinados e com 12x9cm, cerca de 20 fotografias antigas P/B e fotografia antiga assinada com passe-partout (46042cm).
    LN002616|

    Conjunto de 3 relógios de bolso de movimento mecânico, caixa metálica e mostrador com numeração árabe e ponteiro dos segundos às 6 horas. Marcas Alter (Suíço), Starlux e Zoty. Diâmetros de 4,7cm, 4,7cm e 4,4cm, respetivamente. Todos a funcionar excepto o Zoty. NOTA: pequenos sinais de uso.
    LN002616|

    120

    Terrina MA, pintada à mão com decoração azul e fabricada em Portugal. Tamanho do prato: 43x30cm. Nota: com pequenas falhas e defeitos.
    LN002616|

    Conjunto de 6 instrumentos de jardinagem: pá e enxada sem cabos, forquilha, vassoura de relva Revex, sacho Geolica e escarificador manual.
    LN002616|

    Conjunto de 3 canetas de aparo, 2 com ponta Iridium (uma Parker). NOTA: duas pontas com sinais de oxidação e uma tampa não fecha.
    LN002616|