Leilão: LN008818 | 25 Lotes | Período: 16 de Setembro a 20 de Setembro de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 20 de Setembro entre as 22.00h e as 24.00h

    Chave em bronze dourado trabalhado com brasão. Comprimento de 24cm.
    LN008818|

    16.5

    Conjunto de Pintura composto por 5 itens, 1 Mala / Estojo em madeira - Winsor & Newton - para pintura com atril e gaveta lateral com diversos materiais de pintura como: tintas de várias cores e características, paleta e pinceis. Ferragens em dourado, 4 blocos de folha em branco A3. Med: 6,5x37x28 cm (mala). NOTA: sinais de uso, tintas algumas já ut
    LN008818|

    Conjunto composto por 30 talheres em casquinha Alemã Wolff, com cabos trabalhados com motivos florais: 3 colheres de sobremesa, 4 garfos de sobremesa, 9 garfos de carne, 4 colheres de sopa, 3 facas de sobremesa e 7 facas de carne.
    LN008818|

    Conjunto de 3 bonecos - Action Man - com vestes militares. Med: 30 cm. NOTA: sinais de uso
    LN008818|

    Serra de lenhador com pegas em madeira com aproximadamente 130cm.
    LN008818|

    Conjunto de 43 revistas CTT "Aposta +", maioria de 2013/2014/2015.
    LN008818|

    Aplique de tecto circular em latão com globo em vidro fosco. Diâmetro de 31cm.
    LN008818|

    Placa de parede com escultura de N.S. em material sintético, com auréola e decoração perolada em prata contrastada Portuguesa. Estrutura em madeira com 24x16,5cm. NOTA: escultura com restauro na face.
    LN008818|

    Conjunto composto por bengaleiro em metal ricamente trabalhado com motivo de carruagem (sem um gancho) e tacha em metal com inscrição "INRI". Bengaleiro com 27cm de comprimento.
    LN008818|

    Conjunto composto por 2 azulejos, um de Chaves (Ponte Romana) e da Planície Dourada. Dimensões de 15x25cm e 22x22cm.
    LN008818|

    Conjunto de 2 raquetes de ténis, marca Wilson, com capa de proteção. NOTA: sinais de uso.
    LN008818|

    Par de cortadores de cabelo manuais antigos, em metal, um deles Americano da John Oster MFG, "Olympic 000". Nota: sinais de oxidação.
    LN008818|

    Conjunto de 15 revistas - L' Oeil - em língua francesa, com temas de Arte e Antiguidades, anos 60's e 70's. Encadernações capa de brochura. Med: 31x24 cm. NOTA: sinais de manuseamento
    LN008818|

    Conjunto de 25 miniaturas de automóveis de diversas marcas e tamanhos, a maioria em metal. Dim: 12 cm de comprimento (camião verde). NOTA: sinais de uso, desgastes e falhas
    LN008818|

    Conjunto composto por: máquina de café Dulce Gusto Krups (a funcionar), máquina de café Nespresso (não funciona) e candeeiro de mesa de cabeceira com abat-jour decorado com hipopótamo. (44cm de altura).
    LN008818|

    Conjunto de toilete composto por perfume de homem marca - Apotheke de Ruy - Vaporisateur 125ml, mosse de barbear marca -Vichy- 50ml, After Shave marca - Vichy - sensi Bune 75ml. NOTA: em embalagens de cartão originais, expeto a mousse
    LN008818|

    Tampa de máquina de costura Singer antiga, em madeira e com o logótipo original bem conservado. Med. 32x52x21cm. Madeira estalada.
    LN008818|

    Conjunto de 3 pisa-papéis: 2 pisa-papéis em resina com interior decorado com seres marinhos e com medalha da Torralta Algarve e pisa-papéis em cerâmica da Electro Cerâmica (com falhas). Nota: sinais de uso.
    LN008818|

    Pia antiga com estrutura em madeira e recipiente em vidro recortado e com rebordo dourado. Aplicações em resina e cristo em metal dourado. Med. 20x14cm. NOTA: 2 restauros na madeira.
    LN008818|

    Conjunto composto por jarro Sacavém decorado com motivos florais com efeito bordado e alguidar de barro antigo com 48cm de diâmetro. NOTA: jarro com pequena esbeiçadela no bico e alguidar com falta no rebordo.
    LN008818|

    Barbie Aparelhagem modelo - RCD150BB - leitor de cd´s e rádio Am/Fm, pega de transporte, decoração policromada com motivos florais. Med: 13x31x20 cm. NOTA: equipamento estimado a funcionar
    LN008818|

    Conjunto em vidro composto por 2 peças, 1 jarra em fosco com boca recortada, 1 fruteira de pé alto bordo recortado e decoração gomada em tom rosa. Med: 29 cm altura (jarra).
    LN008818|

    Conjunto de 25 miniaturas de automóveis de diversas marcas e tamanhos, a maioria em metal. Dim: 13 cm de comprimento (carro de Bombeiros). NOTA: sinais de uso, desgastes e falhas
    LN008818|

    Par de castiçais em faiança decorados com motivos florais e com efeito craquelê. Altura de 23cm.
    LN008818|

    Conjunto em porcelana composto por 3 pratos rasos, sendo: 1 - porcelat - Fundação Amália Rodrigues, 1 - Christopher Radko - decoração natalícia, 1 - Casa Museu Dr. Anastácio Gonçalves - decoração policromada e floral. Med: 20,5 cmø (maior). NOTA: com 2 suportes para pratos
    LN008818|