Leilão: LN008818 | 25 Lotes | Período: 16 de Setembro a 20 de Setembro de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 20 de Setembro entre as 22.00h e as 24.00h

    Caixa de correio antiga com chave em metal decorada com corneta. Med. 33x36x12cm.
    LN008818|

    Coleção de 230 berlindes de diversos tamanhos, decoração interior e estados de conservação (alguns partidos).
    LN008818|

    Arco de pua manual em metal, origem Inglesa, marca Stanley, nº 5044 10 IN MK3. Comprimento de 36cm.
    LN008818|

    Conjunto de 3 esculturas antigas em madeira exótica Africana: figura mítica feminina, mapa de Moçambique, e cálice.

    LN008818|

    Conjunto diverso de oportunidades composto por 17 itens tais como: 1 leitor / gravador de cassetes júnior, 1 par de rádios de comunicações júnior, 1 leitor de cassetes - Sanyo MGP - 110B - em embalagem selada, 1 moto telecomandada - Ducati - com comando, 1 máquina de escrever - mothercare -, 1 conjunto de luzes decorativas em caixa selada, 1 Leito
    LN008818|

    Par de jarra em vidro em formato de coração com decoração gomada e perlada em tom de azul. Med: 23x19x10 cm.
    LN008818|

    Conjunto de 25 miniaturas de automóveis de diversas marcas e tamanhos, a maioria em metal. Dim: 11 cm de comprimento (carro vermelho). NOTA: sinais de uso, desgastes e falhas
    LN008818|

    Conjunto composto por bomboneira e jarro para água, ambos em vidro trabalhado, com sinais de armazenamento. Jarro com 23cm de altura.
    LN008818|

    Conjunto de 7 catálogos da Numismática Leilões Lisboa de 2013 a 2015.
    LN008818|

    Barril de vinho com torneira, sinais de uso. Comprimento de 60cm e 30cm de diâmetro.
    LN008818|

    Furador de 4 furos da Leitz Akton 5114, com régua e em bom estado. Med. 31x21cm.
    LN008818|

    Conjunto de 3 troféus em metal com base em pedra. Maior com 35cm. NOTA: sinais de oxidação.
    LN008818|

    Conjunto de 2 jarros em madeira latão, estilo rústico, peças artesanais. Altura de 28cm.
    LN008818|

    Par de correias Samsonite para aperto de malas de viagem, 1ª com fecho de codigo numerico, cores vermelha e preto. Med: 182 cm max. NOTA: em embalagens seladas de origem, nunca usadas.
    LN008818|

    Conjunto Diverso de Brinquedos composto por cerca de 40 itens tais como: 1 F1 Benetton 1/24 (Nelson Piquet), 1 tractor agrícola, 9 atrelados de diversas características, 11 miniaturas de automóvel várias escalas, 7 animais da quinta, entre outros. NOTA: sinais de manuseamento, desgaste.
    LN008818|

    Conjunto em porcelana composto por 3 peças, tais como: 1 leiteira e 1 açucareiro Vista Alegre (1947-1968), 1 pote - Neoclassica - Companhia das Indias decoração D. Amelia Séc. XIX a XX edição prestigio real feitoria. Med: 13x13 cm. NOTA: peças marcadas na base
    LN008818|

    Conjunto de 25 miniaturas de automóveis de diversas marcas e tamanhos, a maioria em metal. Dim: 11 cm de comprimento (betoneira). NOTA: sinais de uso, desgastes e falhas
    LN008818|

    Garrafa em vidro antiga trabalhada com motivos de uvas. Altura de 25cm.
    LN008818|

    Coleção de uma colectânea de LP 33rpm e 3 discos LP 33rpm de ritmos latinos.
    LN008818|

    Mala feita a partir de cana, muito original, com aplicações a couro. Antiga. Med. 25x30x20cm.
    LN008818|

    Conjunto de 4 troféus e uma medalha de competições de Malha. Bases em madeira e pedra com inscrição em placas douradas. Maior com 29cm de altura.
    LN008818|

    Enxó antiga em madeira e metal marcado Jaguar Portugal, com 28cm de comprimento.
    LN008818|

    Conjunto Diverso composto por 7 itens, tais como: 1 caixa cilíndrica para tabaco de cachimbo com desunificador, 1 caixa / estojo em madeira com acessorios em metal de corte e servir para Foie Gras, 5 bases para copos em cortiça com imagens de Viena Antiga. Med: 13,5x13ø cm (caixa tabaco). NOTA: sinais de armazenamento
    LN008818|

    Arrastadeira em metal esmaltado Séc. XX decoração a azul. Med: 26x37 cm. NOTA: ligeiras falhas
    LN008818|

    Fruteira de pé alto em marmore com bordo recortado e relevado decoração a bege. Med: 9,5x22 cm. NOTA: sinais de uso, falhas no verniz
    LN008818|