Leilão: LN008818 | 25 Lotes | Período: 16 de Setembro a 20 de Setembro de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 20 de Setembro entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto de 25 miniaturas de automóveis de diversas marcas e tamanhos, a maioria em metal. Dim: 15 cm de comprimento (ambulância). NOTA: sinais de uso, desgastes e falhas
    LN008818|

    Prato para bolos em vidro trabalhado com motivo floral com rebordo recortado. Diâmetro de 34cm.
    LN008818|

    Conjunto de 3 enciclopédias Larousse, em Inglês, sobre Mitologia, Arte Bizantina e Medieval e Arte Renascentista e Barroca.
    LN008818|

    Par de medidas antigas em madeira com 2 pegas. Medidor maior com 14x28x28cm.
    LN008818|

    Par de esticadores de sapatos em madeira, tamanhos 40-41, em caixa original (rasgada).
    LN008818|

    Conjunto composto por 3 troféus e 3 medalhas diversas, entra os quais campeonato de sueca, malha, snooker e alusivo ao Dia Nacional das Colectividades Cultura , Recreio e Desporto. Maior com 27cm de altura.
    LN008818|

    Par de furadores/brocas manuais em metal e madeira com comprimentos de 44 e 19cm.
    LN008818|

    Barco / Off Shore de radio controlo, em material compósito, 2 motores, placa de 40 MHz. Med: 74 cm comprimento. NOTA: sinais de uso, sem bateria e comando de controlo.
    LN008818|

    Conjunto em latão composto por 4 peças, tais como: 2 cigarreiras com decoração florar relevada, 1 castiçal com suporte para caixa / carteira de fósforos decoração floral relevada. 1 Placa de parede em madeira com embutidos figuras a dança e aplicações em latão motivos florais. Med: 18x13 cm (placa). NOTA: sinais de uso.
    LN008818|

    Jarra em faiança das Caldas da Rainha com 2 pegas e decoração a castanho relevada com motivos vegetalistas e alto relevo de rosa. Med: 27 cm altura. NOTA: falha na pétala da rosa
    LN008818|

    Conjunto diverso composto por 7 unidades, tais com: 1 par de raquetes de tenís de mesa - Wilson - com bolsa, 2 carros - Brocken Gigant -, 1 carro desportivo telecomandado com comando em tom verde água, 1 camião militar de transmissões, 1 bola basebol - Wilson -. Med: 12x36x20 cm. NOTA: sinais de uso, desgastes e falhas
    LN008818|

    Relógio despertador em cobre da marca Peter (Alemanha), com mostrador ricamente decorado e com numeração árabe. A funcionar.
    LN008818|

    Espremedor de citrinos - Bomann ZP 1094 CB -, em tons cinza e preto. Med: 22 cm (altura). NOTA: sinais de uso, a funcionar em caixa de cartão original
    LN008818|

    Conjunto de 2 recipientes para bebidas com torneira: um recipiente em faiança com forma fálica e outro em madeira e vidro para conca (34cm de altura).
    LN008818|

    Conjunto de desenho de grandes dimensões composto por esquadro, transferidor e compasso.
    LN008818|

    Par de socas em madeira de origem Holandesa com 23cm de comprimento. NOTA: uma com sinais de xilófagos.
    LN008818|

    Conjunto de 3 estatuetas: mulher com filho ao colo em material sintético (34cm de altura), senhor sentado a cozinhar em faiança e urso de peluche em material sintético
    LN008818|

    Leitor / Gravador de Cassetes Anos 70's - Sony TC - 124CS - com 2 colunas, cabos de ligação, microfone - Sony F - 99s -., mala de transporte, manual de instruções, auricular e documentos de garantia e factura á época. Med: 9x46x31 cm. NOTA: conjunto idêntico à venda por 125 € em site da especialidade. Mala de transporte com falhas no fecho (descosi
    LN008818|

    Conjunto de travessas em cerâmica composto por 2 peças, 1 com decoração policromada motivos abstratos, 1 decoração preto e branco motivo estatua. Med: 5,5x39x25 cm. NOTA: sinais de uso, 1 travessa com falha no bordo, suportes em metal para parede.
    LN008818|

    Fruteira de pé alto em mármore com bordo recortado e relevado decoração a bege. Med: 9,5x22 cm. NOTA: sinais de uso, falhas no verniz
    LN008818|

    Conjunto diverso de briquedos composto por cerca de 51 unidades maioritáriamente bonecos de diversas dimensões e origens. Med: 11x9x6 cm (zebra). NOTA: sinais de uso, desgastes e falhas
    LN008818|

    Conjunto diverso composto por 2 peças, prato de parede em metal dourado com decoração cinzelada e motivos vegetalistas e geometricos, 1 garrafa em vidro com cerca de 4,5l (aprox). Med: 20 cm diâmetro (prato).
    LN008818|

    Colecção de 55 autocolantes diversos Portugueses e Estrangeiros, onde se incluem vinhetas para carros.
    LN008818|

    Conjunto de colunas para PC Lantec LCS-1017, completas, como novas e parte frontal de rádio para carro da Panasonic, CQ-RX101N. Não testados.
    LN008818|

    Conjunto de capacete de segurança para obras de cor branco, 2 chapéus tradicionais da Madeira e chapéu revestido com veludo azul.
    LN008818|