Conjunto de 8 moedas de 200$00 da 7ª e 9ª séries dos Descobrimentos Portugueses: Navegando no Mar da China (1996) e Finalmente, a Índia! (1998). Séries COMPLETAS. Moedas em estado NOVAS e com 36mm de diâmetro. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN012124|
- A Decorrer|
Lance Actual
13€ -
Selo usados de D. Luís I, fita direita (1870-1876) de 150 reis. Valor de catálogo, Mundifil de 2018, 220€.- Leilão:
- LN012124|
- A Decorrer|
- 0
Lance Actual
0€ -
GUSTAVO FERREIRA - óleo s/tela do séc. XX, assinado, com motivo rural. Moldura em madeira pintadas. Mancha: 30x40cm. Moldura: 37x47cm.- Leilão:
- LN012124|
- A Decorrer|
Lance Actual
6.01€ -
Conjunto composto por 3 artigos: aneleira em forma de sapato de salto alto revestido a tecido, paliteiro triangular em metal trabalhado com motivos florais, conjunto de pimenteiro e saleiro em metal e vidro. NOTA: sinais de armazenamento e uso.- Leilão:
- LN012124|
- A Decorrer|
Lance Actual
Conjunto de taça em forma de concha e escova muito antigos oriental, em laca, ricamente decorada com motivos do quotidiano oriental. Taça com 28x31cm. NOTA: com desgaste na pintura e falha na asas da taça.- Leilão:
- LN012124|
- A Decorrer|
Lance Actual
HAYES - acrílico e grafite s/madeira, assinado no verso. De grandes dimensões. Titulo: Under the Herons' Wing. Med. 80x80cm. Camadas de tinta acrílica, grafite e carvão criam uma composição abstrata suave, invocando sentimentos de paz e tranquilidade, cheia de textura e nuance. Hayes constrói sobre experiências passadas e continua a procurar o que- Leilão:
- LN012124|
- A Decorrer|
Lance Actual
19€ -
FLORENCE MONANGE - óleo s/tela de grandes dimensões. Motivo surrealista. Med. 92x73,5cm. Florence Monange nasceu em 1968, no coração das montanhas da Sabóia. Ela pinta desde sempre. Psicóloga e artista de formação, ensina a sua paixão. Racionalidade e emoção atuam em sincronia e influenciam a artista na construção de todas as suas obras. O uso muit- Leilão:
- LN012124|
- A Decorrer|
Lance Actual
12€