Leilão On-line de Antiguidades - Porcelana - Pintura - Vinhos - Cristal - Literatura - Oportunidades... Termina 2ª feira dia 02 de Setembro entre as 22.00h e as 24.00h
Conjunto de 16 livros em francês antigos, onde se destaca um livro de 1897 - Aventures de Monsier Pickwick de Charles Dickens. Livros com capa de brochura. NOTA: sinais de uso.
- LN009124|
- Terminado|
- 0
0€ -
Prancha de surf Adrenailha de 3 fins com corda para o pé (com falta) e com suporte para o pé. Comprimento de 175cm e largura de 48cm. NOTA: sinais de uso e desgastes.- Leilão:
- LN009124|
- 14
15€ -
Rara edição de Dicionário Francês-Português, de 1937. Autor António A. Dória. Exemplar de 1939 à venda por 11,54€ em site da especialidade. Nota: Sinais de manuseamento e falhas (lombada descoldada).- Leilão:
- LN009124|
- Terminado|
- 0
0€ -
Livro - Le Nez Le Manteau - Edição Bilingue Aubier Flammarion - nº26, 1969. Livro em russo e francês, com capa de brochura.- Leilão:
- LN009124|
- Terminado|
- 0
0€ -
Mesa para crianças em pvc rosa com 47,5x53,5x76,5cm.- Leilão:
- LN009124|
Conjunto infantil composto por: set de montar, busto boneca, figura Trolls, figura Elvis, pequeno livro do ABC, par de bastões de ginástica, microfone Hannah Montana e corda de saltar.- Leilão:
- LN009124|
- Terminado|
- 0
0€ -
Conjunto de 17 enciclopédias pertencentes a 3 coleções diferentes: O Mundo Maravilhoso dos Animais (5 volumes), Os Grandes Enigmas do Mundo Animal (6 volumes) e Enciclopédia de Ciência e Técnica Como Funciona (6 volumes COMPLETA). Com encadernação cartonada. NOTA: com sinais de uso.- Leilão:
- LN009124|
- Terminado|
- 0
0€ -
Conjunto de 5 artigos: Curso de inglês - Anos 60 - Linguaphone - com discos de 45rpm e manuais (acondicionados em estojo próprio); moldura com publicidade ao 11º Encontro de Vespas - Benedita 27 Julho 2014; 2 baralhos de cartas SELADOS; jogo da coca-cola de Perguntas e Desafios; 3 pirâmides do Egipto em metal trabalhadas.- Leilão:
- LN009124|
- Terminado|
- 0
0€ -
Conjunto de 3 livros de poesia: Mui-Fá de Francisco de Carvalho e Rêgo (Macau, 1951), De Poema em Riste de José Carlos de Vasconcelos (Edição do autor, 1970) e Trapézio da Memória de Mário Pinto (edição do autor). Encadernações de brochura. NOTA: sinais de armazenamento.- Leilão:
- LN009124|
- Terminado|
- 0
0€ -
Conjunto de 11 recibos e faturas antigas dirigidas à Sociedade Nacional de Phosphoros datas do fim dos anos 20, início dos anos 30.
- LN009124|
Conjunto de 2 livros: A Liberdade da Concepção do Doutor A. Marchal e O. J. Méro (Editora Educação Nacional, 3ª edição) e Pessoas Livres com edição, seleção de documentos, introdução e conclusões do Padre José da Felicidade Alves. Livros com encadernação de brochura. NOTA: com sinais de armazenamento.- Leilão:
- LN009124|
- Terminado|
- 0
0€ -
Impressão em placa de madeira motivo Menina Argelina, de Pierre Auguste Renoir. Decorada à mão com motivos vegetalistas. Med. 62,5x51,5cm. NOTA: com desgaste na impressão.- Leilão:
- LN009124|
- Terminado|
- 0
0€ -
Exemplar de "Dictionnaire de Nos Emm..Dements. Edição de 1963. Autor Robert Rocca. Editado por Éditions de La Pensée Moderne. Livro de capa cartonada, forrada a tela. Livro semelhante à venda por 9,00€. Nota: Bom estado. Sinais de oxidação e uso.- Leilão:
- LN009124|
- Terminado|
- 0
0€ -
Par de bases com centro em faiança com ilustrações de plantas e rebordo em madeira recortada. Cada uma com 23,3x23,3cm.- Leilão:
- LN009124|
- Terminado|
- 0
0€ -
GEOGRAFIA UNIVERSAL - vol. 12 (América Setentrional), De Agostini Editore, 2005. Livro composto por 63 páginas, com inúmeras fotografias a cores e com encadernação cartonada.- Leilão:
- LN009124|
- Terminado|
- 0
0€ -
Conjunto desportivo composto por 8 revistas d' A Bola do final dos anos 90 e roteiro de Portugal na Desportiva & Mapa de Estradas.- Leilão:
- LN009124|
- Terminado|
- 0
0€ -
Conjunto de 18 artigos em loiça e vidro, entre os quais cafeteira em porcelana Coimbra marcada na base, caixa em porcelana Aveiro ricamente trabalhada com motivos florais relevados, 3 canecas pretas e amarelas e jarra antiga em vidro grosso (19,5cm de altura). NOTA: caixa com restauros e pequenas falhas e jarra com falha no rebordo.- Leilão:
- LN009124|
- Terminado|
- 0
0€ -
Conjunto de 3 artigos: 2 pulseiras estilo escravas originárias do Norte de África trabalhadas com motivo de serpentes e pequena colher de café trabalhada com motivo de videira com cacho de uva (8cm).- Leilão:
- LN009124|
- Terminado|
- 0
0€ -
J. FERNANDS - óleo s/platex, assinado, com motivo rural. Moldura em madeira pintada com efeito envelhecido. Med. 57x66cm. Espessura da moldura: 10cm.
- LN009124|
15€ -
Conjunto de 22 livros de diversas temáticas, como educação, turismo e ciência. Destacam-se os livros A Era da Turbulência de Alan Greenspan (autobiografia), Educar com Sucesso de Luísa Barros, Ana Isabel Pereira e Ana Rita Goes e Introdução ao método crítico de K. G. Lockyer. Maioria dos livros de encadernação de brochura. Alguns livros em inglês.
- LN009124|
Placa de parede antiga decorada com ilustrações de época e revestida com verniz efeito craquelê. Med. 23x21cm.- Leilão:
- LN009124|
ANGEL DICK - LE JARDIN DO RÊVE - Tomo 2. Do autor sul coreano Hyun Se Lee, edição em francês da Kana, de 1994. Livro semelhante à venda por 28,87€. Nota: Em bom estado.- Leilão:
- LN009124|
- Terminado|
- 0
0€ -
Livro - El Tormento de Chopin, de Nino Salvaneschi. Ilustrado por Evaristo Mora. Edição de Iberia - Joaquín Gil, 1941. Livro em espanhol, de capa cartonada, com 238 páginas. Nota: Sinais de uso.- Leilão:
- LN009124|
- Terminado|
- 0
0€ -
Conjunto de jogos: alvo de dardos com 2 faces e boccia com 7 bolas (falta uma bola vermelha). Alvo com 42cm.- Leilão:
- LN009124|
Conjunto de 9 romances diversos, entre os quais O Fim das Embaixadas de Roger Peyrefitte, Tai-Pan de James Clavell, Noite de Cães de Álvaro Guerra, Epopeia na Rússia de Konstantin Simonov e O Navio dentro da Cidade de André Kedros. Livros com encadernação cartonada. NOTA: sinais de uso e humidade.- Leilão:
- LN009124|
1€