Leilão On-line de Antiguidades - Literatura - Banda Desenhada - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 14 de Maio entre as 22.00h e as 24.00h
Conjunto de 20 livros de banda desenhada da Disney, editora Abril e editorial Ibis, de diversas edições dos anos 70 e 80. NOTA: livros com sinais de uso e desgastes. Um livro sem capa.- Leilão:
- LN005824|
- 13
19€ -
Conjunto de 4 livros - Volume I de A Pintura nos Grandes Museus - Edição de Celbrasil, 1975. Livro à venda por 16,00€ em site da especialidade; Mostra de Humor Luso-Brasileiro, 500 Anos de Brasil, edição de Galeria de Arte do Casino do Estoril, 2000; Catálogo com capa cartonada, da exposição de António Martinez - Souf Bou Teede, com Miguel Barceló,- Leilão:
- LN005824|
Conjunto de inúmeros livros Anos 70, grande maioria de banda desenhada de diversas coleções, tais como Coleção Apache, Condor, O Falcão, etc. NOTA: sinais de uso, alguma folhas em falha e soltas.- Leilão:
- LN005824|
- 17
22€ -
JÚLIO VERNE: VIAGENS EXTRAORDINÁRIAS - Coleção de 9 volumes com diversas obras do autor, edição Círculo dos Leitores, 1996. Livros de capa dura ricamente decorados com ilustrações. Em muito bom estado.- Leilão:
- LN005824|
18€ -
Livro de capa rija forrado em tecido com sobrecapa "Dão Wines" da coleção Enciclopédia de vinhos Portugueses da editora Chaves Ferreira, primeira edição de 1996, em língua Inglesa, com 161 páginas e diversas informações e lustrações sobre os vinhos da região do Dão, a sua história, marcas, castas, etc. Livro escasso de se encontrar à venda. Livro n- Leilão:
- LN005824|
13€ -
Conjunto de 10 livros com carácter político, entre os quais: Memórias de um PS desconhecido de Rui Mateus, A Crise da Justiça em Portugal de Ary dos Santos, Marcello Cartano - Confidências no Exílio de Joaquim Veríssimo Serrão, Portugal e o Futuro de António Spínola (2ª edição), e Perestroïka de Mikhaïl Gorbatchov. Livros com encadernação cartonada- Leilão:
- LN005824|
16€ -
Conjunto de 22 livros de banda desenhada da Disney, 20 em alemão e 2 em italiano. NOTA: livros com sinais de uso e desgastes. Um com encadernação solta.- Leilão:
- LN005824|
Conjunto de 20 livros de banda desenhada da Disney, editora Abril, de diversas edições dos anos 70 e 80. NOTA: livros com sinais de uso e desgastes.- Leilão:
- LN005824|
- 13
20.66€ -
Conjunto de 20 livros de banda desenhada da Disney, editora Abril, de diversas edições dos anos 70 e 80. NOTA: livros com sinais de uso e desgastes. Um livro sem capa.- Leilão:
- LN005824|
16€ -
18 livros em língua inglesa sobre diversos temas. Nota: Sinais de uso.- Leilão:
- LN005824|
- Terminado|
- 0
0€ -
Conjunto de 7 livros antigos em francês dos anos 30, 40 e 50. Sinais de uso e armazenamento.- Leilão:
- LN005824|
- Terminado|
- 0
0€ -
2 livros antigos: A Severa de Julio Dantas (Editor Domingos Barreiro, 3ª edição, 1942) e A Visão de Jesus de António de Campo Junior (I Volume, Typographia da Empreza d' O Século, 1902) com lombada em pele. NOTA: sinais de armazenamento.- Leilão:
- LN005824|
Livro raro de edição especial assinado, de capa rija forrada em seda com gravação em dourado "Os Vinhos Verdes" da coleção Enciclopédia de vinhos Portugueses da editora Chaves Ferreira, primeira edição de 1990 em Português, com 136 páginas e diversas informações e ilustrações sobre os vinhos verdes, a sua história, marcas, castas, etc. Livro raro e- Leilão:
- LN005824|
- 16
17€ -
Conjunto de 8 livros diversos, entre os quais: O Sal da Vida de Helena Sacadura Cabral, E Nada o Vento Levou de Helena Sacadura Cabral, A Firmeza das Convicções de Maria de Jesus Barroso Soares e 2 volumes de decoração: Halls e Corredores e Salas de Estar e de Jantar. Livros de encadernação de brochura e cartonada. Alguns livros com sinais de uso.- Leilão:
- LN005824|
- LN005824|
10.07€ -
- LN005824|
15€ -
Conjunto de 24 livros infanto-juvenis, maioria de encadernação cartonada.- Leilão:
- LN005824|
ATLAS de Moçambique de 1962 - Re-Impressão da 1ª edição (1961). Exemplar nº 4220 de 5250 de exemplares (1961 - 2500 exemplares; 1962 - 2750 exemplares). Editado por Empresa MOderna - Lourenço Marques. Encadernação cartonada, profusamente ilstrado. Contém mapas de Grupos Linguísticos, Étnicos, Actividades Económicas e Fauna, à época. Nota: Rubrica d- Leilão:
- LN005824|
10.05€ -
RUA SÉSAMO - coleção de 45 volumes da revista da Rua Sésamo de 1989 a 1991. Números compreendidos entre o 1 e o 53. Sem repetidos. Com capa de brochura e em bom estado.- Leilão:
- LN005824|
Conjunto de 50 livros, maioria de banda desenhada da Disney. NOTA: alguns com sinais de uso, um sem capa e outro com folhas soltas.- Leilão:
- LN005824|
13.66€ -
Livro de capa rija, edição especial em seda com letras a dourado "Os Vinhos da Bairrada" da coleção Enciclopédia de vinhos Portugueses da editora Chaves Ferreira, primeira edição de 1998, em Português, com 172 páginas e diversas informações e lustrações sobre os vinhos do Alentejo, a sua história, marcas, castas, etc. Livro escasso de se encontrar- Leilão:
- LN005824|
- 19
19€ -
Conjunto de 8 livros romances, entre os quais O Assassinato de Roger Ackroyd, As Naus de António Lobo Antunes, Amor de Perdição de Camilo Castelo Branco e Minha Queria Inês de Margarida Rebelo Pinto. Livros de encadernação cartonadas e de brochura. Um livro em francês. NOTA: sinais de uso.- Leilão:
- LN005824|
Conjunto de 10 livros de banda desenhada da Disney com encadernação cartonada. Edição Abril, anos 70 e 80.- Leilão:
- LN005824|
- 35
36.66€ -
- LN005824|
- 13
19€ -
Conjunto de 16 livros infantis e infanto-juvenis, entre os quais enciclopédias, lúdicos e educativos. Grande maioria com encadernação cartonada. NOTA: sinais de uso.- Leilão:
- LN005824|
3€