Leilão: LN009423 | 25 Lotes | Período: 25 de Agosto a 29 de Agosto de 2023

Leilão On-line de Antiguidades - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 29 de Agosto entre as 22.00h e as 24.00h

    Relógio Smartwatch AMAZFIT GTS com bracelete em silicone rosa velho. Com ecrã AMOLED, resistente à água até 50m, GPS, diversos modos de desporto, entre outros. Como novo, em caixa original, com carregador e manual, á venda por de 89€ em Smartwatch AMAZFIT GTS Preto | Worten.pt

    LN009423|

    Conjunto composto por capacete de mota, marca L52 de tamanho M e par de patins em linha para criança 100XCool, tamanhos 31-34 com 2 joelheiras e bolsa. NOTA: artigos com sinais de uso.
    LN009423|

    Conjunto de Ferragens - Dobradiças e pés para móveis e acessórios de armários. NOTA: sinais de uso e armazenamento.

    LN009423|

    Conjunto de 7 peças em metal diversas, entre as quais base para quentes vazada e trabalhada com motivos vegetalistas, taça oval com rebordo em gradinha, floreira de parede e base para relógio. Maior com 55cm de altura.
    LN009423|

    Conjunto composto por 5 artigos electrónicos: rádio antigo com relógio Digital Belair, 2 data switch box, um vídeo copy processor e leitor de VHS.
    LN009423|

    Conjunto de cerca de 50 brinquedos e bonecos de diversas marcas, muitos edições limitadas de restaurantes de Fast Food. NOTA: alguns apresentam faltas e falhas.
    LN009423|

    Conjunto de 8 bonecas de diversas marcas, entre as quais Fisher-Price, Disney, Famosa, entre outros. NOTA: sinais de uso e bonecas electrónicas não testadas.

    LN009423|

    Conjunto composto por 2 bonecas de porcelana, um set de chá de brincar com toalha, 4 chávenas, bules, bolinhos e tabuleiro, uma mala tipo lancheira, 26 bolas saltitonas e 29 berlindes. NOTA: sinais de uso.
    LN009423|

    Gira-disco Onkyo CP-1007A Auto-Return Turntable. Med. 13,5x36x42cm. NOTA: sinais de uso, sem agulha, não testado e com braço de elevação a necessitar de restauro.
    LN009423|

    Escultura da Sagrada Família em material sintético. Altura de 42cm. NOTA: menino com falha no pé.
    LN009423|

    Conjunto de 9 livros romances de diversos autores, entre os quais Philippa Gregory, Dan Brown e Diana Gabaldon. Livros com sinais de armazenamento.
    LN009423|

    Conjunto de 22 esferas decorativas em verga. Estilo rústico. Diâmetros de 11cm.

    LN009423|

    Conjunto de 23 talheres em aço-inoxidável, com cabo em bambu, composto por: 6 colheres de sobremesa, 6 garfos, 6 facas sem serrilha, 1 colheres de sopa e 1 faca de sobremesa. NOTA: sinais de uso.
    LN009423|

    Conjunto de diversos artigos VINTAGE em metal, entre os quais bule de chá do norte de Africa, luneta (com falta), tacho com asa, caixa guarda-jóias em estanho marcado no fundo, escultura de pato e pequeno vaso solitário. NOTA: algumas peças com falhas e faltas.
    LN009423|

    Conjunto de 2 pares de colunas: 2 colunas Sony SS-H311 (com suporte lateral) e 2 colunas Fideliti Hi-Fi. Caixas em madeira e metal. Maiores com 27x22,5x18,5cm. Não testadas e com sinais de uso.
    LN009423|

    Conjunto de Material Escolar. Artigos de papelaria: 2 cadernos de linhas, 3 cadernos quadriculados do Batman, 8 sets de 4 canetas de gel de várias cores, 12 sets de estilográfica com corrector e 3 cartuchos, 7 sets de 6 canetas de ponta grossa de várias cores, 4 sets de 2 canetas de ponta fina, 16 sets de 4 canetas de ponta fina, 1 set de tubos de tint

    LN009423|

    Conjunto de 7 artigos com motivos de palhaço/mimo, maioria bonecos de porcelana. Maior com 30cm.
    LN009423|

    Coleção de talheres da SECLA com cabos em porcelana com forma de legumes e bambú. Composto por 28 garfos, 3 facas de manteiga, 14 colheres de galão, 3 garfos de aperitivos e 2 garfos de aperitivos longos. NOTA: um garfo com cabo partido.

    LN009423|

    Conjunto de 10 jogos antigos de diversas marcas, nomeadamente Papirots, Majora e Radar Portugal. Um jogo selado e um com tampa solta. Não verificados.
    LN009423|

    Conjunto de 21 DVDs diversos, grande maioria de filmes. Quatro SELADOS.
    LN009423|

    Conjunto de 5 artigos electrónicos: impressora Canon MG3650, computador portátil Fujitsu Siemens (a funcionar), notebook Accer (com falta de teclas e sem funcionar) e 2 resfriadores de ar Water Chiller. NOTA: impressora e resfriadores de ar não testados.
    LN009423|

    Grelhador electrico Silvercrest NOVO e em embalagem original, de 1300w, com 8 recipientes individuais e 8 espátulas. Med. 36,5x16,5cm.
    LN009423|

    Conjunto de 24 livros: 23 catálogos de diversas leiloeiras portuguesas e estrangeiras, entre as quais Veritas, Yann Le Mouël e Segre e um livro da Visão da coleção Os Nossos Anos (anos 60). Todos em bom estado.
    LN009423|

    Conjunto de diversos bonecos, muitos de coleção de cadeias de Fastfood e caixa para blocos de construção (27x30x32cm).
    LN009423|

    Conjunto de 18 livros diversos, muitos romances de diversos escritores entre os quais Almeida Garrett, Tatiana Tolstoi, Eça de Queirós e Padre António Vieira. Encadernação de brochura. NOTA: sinais de uso.
    LN009423|