Leilão: LN009423 | 25 Lotes | Período: 25 de Agosto a 29 de Agosto de 2023

Leilão On-line de Antiguidades - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 29 de Agosto entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto de 48 filmes e documentários, 15 deles SELADOS.
    LN009423|

    Conjunto de cerca de 50 brinquedos e bonecos de diversas marcas, muitos edições limitadas de restaurantes de Fast Food. NOTA: alguns apresentam faltas e falhas.
    LN009423|

    Conjunto de cerca de 40 brinquedos e bonecos de diversas marcas, muitos edições limitadas de restaurantes de Fast Food. Alguns ainda em caixa original. NOTA: podem apresentar falhas.
    LN009423|

    Kit VINTAGE do carro Chevy Convertible de 1937 (escala 1/32). Life-like Hobby Kits Collector's Series C-299. NOVO E SELADO.
    LN009423|

    Partituras musicais de ópera encadernadas, do início do Séc. XX. Contém partituras de Madame Butterfly, de Puccini, La Bohème, Othello, de Verdi, La Feria, Suite Espagnole, de P. Lacome.

    LN009423|

    Conjunto de 60 cds de música de diversos artistas. Cinco CDs sem caixa. NOTA: caixas e CDs em diversos estados de conservação.
    LN009423|

    Prato em cerâmica de Coimbra de Carlos Tomás, com formato octogonal e pintado à mão com assinatura Manuela. Med. 41x41cm.

    LN009423|

    Conjunto composto por base redonda para colocação de vaso em madeira (24cm de altura e 33cm de diâmetro) e banqueta almofada com estrutura em madeira de mogno e pés torneados (22cm de altura e 33cm de diâmetro).
    LN009423|

    Conjunto de 6 ferramentas antigas. Sinais de uso.
    LN009423|

    Conjunto de 13 videojogos da Playstation 2 e 3 Xbox e Xbox 360 e Wii. Jogos em caixas oficiais e não oficiais.
    LN009423|

    Conjunto de 4 artigos: modelador de cabelo Rowenta com 4 acessórios (a funcionar), um balança de casa de banho de 120kg máximo, aspirador portátil para carro da Black & Decker (não testado) e miniaparelhagem com leitor de CD, rádio e cassete (não testado). NOTA: sinais de uso.

    LN009423|

    Conjunto de 7 CDs de música de artistas consagrados, entre os quais Frank Sinatra, Tony Carreira, André Rieu e Vangelis.

    LN009423|

    LN009423|

    Conjunto de artigos electrónicos: 2 flashes Orbiter (em caixa original) e Pentax AF160, teclado com rato Typhoon sem fios, teclado Trust sem fios, rato sem fios Dexxa e diversos cabos, carregadores e transformadores. Artigos não testados.

    LN009423|

    Conjunto de 35 discos de 45rpms de diversos artistas, onde se destacam John Lennon, Neil Diamond e The Fevers. Discos e capas em diversos estados de conservação.
    LN009423|

    Conjunto de 2 sets de xadrez: tabuleiro em madeira com embutidos e peças em metal trabalhadas com motivo de cruzadas (cristãos e muçulmanos) e caixa com tabuleiro vidrado na tampa e peças em vidro fosco e transparente. Ambos os sets estão completos, mas o das cruzadas tem 2 peças partidas. Tabuleiro maior com 33,5x33,5cm.
    LN009423|

    Conjunto de 32 filmes DVDs, 12 deles SELADOS e 12 sem capas. NOTA: 2 filmes para adultos.
    LN009423|

    Terrina com prato em alumínio fundido com concha. Trabalhado com motivos vegetalistas. Med. 25x41x31cm.

    LN009423|

    Conjunto de 30 DVDs de diversos artistas nacionais e internacionais acondicionados em caixa própria para um total de 60 DVDs singulares. Caixa com 16x42,5x28cm. Caixa com alguns sinais de uso.
    LN009423|

    Conjunto de 21 CDs, 10 deles pertencentes a uma coleção do Diário de Noticias com caixas metálicas.
    LN009423|

    Conjunto de 2 jogos de montar: montanha russa K'nex com motor e Special Forces M35-B0202 da Sluban. Artigos não verificados, grande maioria dos sacos da Sluban estão SELADOS.
    LN009423|

    Conjunto composto por jogo de hóquei com 58x30cm e 6 comandos telecomandados da Control, Silverlit e Rastar. Artigos não testados e com sinais de uso.
    LN009423|

    Conjunto de 47 filmes e documentários, 14 deles SELADOS.
    LN009423|

    Set de badminton VINTAGE composto por 4 raquetes, 2 volantes, e uma rede. Acondicionado em estojo próprio. Não verificado. NOTA: sinais de uso.
    LN009423|

    LN009423|