Leilão: LN009423 | 25 Lotes | Período: 25 de Agosto a 29 de Agosto de 2023

Leilão On-line de Antiguidades - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 29 de Agosto entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto de monitor de computador Mirai modelo DML-519N100 de 19 polegadas com todos os cabos e 7 jogos para PC. Med. 43,5x41cm. Monitor com todos os cabos e com 43,5x41cm
    LN009423|

    Conjunto de 15 pares de suportes antigos de cortinados. Novos, em embalagem original selada e de diferentes motivos. NOTA: alguns com desgastes na embalagem e sinais de armazenamento.
    LN009423|

    Conjunto de 6 artigos de desporto: skate de criança com 50cm de comprimento, capacete laranja para criança 52-56cm, par de luvas de box Wolon Sports Goods, e 2 bolas Mistral e Molten (ambas com falta de ar). NOTA: sinais de uso.
    LN009423|

    Conjunto de 12 relógios de pulso de diversas marcas e com braceletes em pele, pvc, aço-inoxidável e metal. NOTA: não testados e com sinais de uso e oxidação.

    LN009423|

    Conjunto de 5 artigos: máquina de café Nespresso Krups, balança de cozinha Vintage, de 10kg em metal, triturador de carne (incompleto), suporte para guardanapos e dispensador de toalhetes em metal. NOTA: sinais de uso, máquina de café a necessitar de limpeza e balança com sinais de oxidação.

    LN009423|

    Conjunto de diversos brinquedos como acessórios de casa, bonecos e roupas. NOTA: alguns com falhas e faltas.
    LN009423|

    Conjunto de 8 brinquedos, entre os quais Dora a Exploradora e Nancy. NOTA: sinais de uso, brinquedos electrónicos não testados.

    LN009423|

    Conjunto composto por par de ténis da Adidas, edição limitada da Vespa (usados), de tamanho 42 (FR) e boné original Snapback da Yupoong, modelo clássico (em muito bom estado)
    LN009423|

    Conjunto de diversos sets de brinquedos antigos (anos 70) com temáticas de comida/supermercado, grande maioria ainda selados.
    LN009423|

    Conjunto de 21 DVDs diversos, grande maioria de filmes. Três SELADOS. NOTA: um sem capa e um filme para adultos.
    LN009423|

    Conjunto de 9 livros, romances de diversos autores, entre os quais Philippa Gregory, Jane Austen e Andrew Norton. Livros com sinais de armazenamento.

    LN009423|

    Bigorna de sapateiro em ferro, marcada nº 1 e com sigla NF. Med. 16x15x12cm.
    LN009423|

    Conjunto de 7 jogos e puzzle diversos. Não verificados.
    LN009423|

    Serra de esquadria de 550mm com 1 lâmina para madeira e uma para metal. Incompleta, falta guia da serra. NOTA: sinais de uso.
    LN009423|

    Conjunto de 4 quadros com fotografias da celebração do 10º Aniversário do banco HSBC. Fotografias sobre placas metálicas com suporte. Cada uma com 33x50cm. NOTA: fotografias com falhas e desgaste.
    LN009423|

    Conjunto Vintage de 9 bonecas em porcelana, palhaços e um urso de peluche. NOTA: um palhaço a necessitar de restauro.

    LN009423|

    Conjunto de 7 peluches de boa qualidade. Maior com 75cm de comprimento. NOTA: sinais de uso.
    LN009423|

    Conjunto de 21 carros em miniatura grande maioria das marcas HotWheels, Burago, Majorette, Welly, Maisto, Pull Back Action e Siku. Sinais de uso.
    LN009423|

    Conjunto de 32 discos de 45rpms de diversos artistas, onde se destacam Stevie Wonder, Foreigner, Lionel Richie e Julio Iglesias. Discos e capas em diversos estados de conservação.
    LN009423|

    Conjunto de 27 filmes DVDs, 12 deles SELADOS e 7 sem capas. Junta-se uma coletânea de CDs Mozart e os Clássicos de Viena (SELADO), um CD dos D'Zrt e um filme em cassete também SELADO.NOTA: um DVDs para adultos.
    LN009423|

    Revista de Lavoures Anos 40, com referencias à Mocidade Portuguesa, diversos artigos, publicidade e contos. NOTA: sem capa, com falta de folhas e com muito desgaste.

    LN009423|

    Conjunto de 56 filmes dvds infantis (5 deles sem caixa).
    LN009423|

    Conjunto de tabuleiro/faqueiro em madeira com laterais vazadas trabalhadas com 4 divisórias e 37 talheres diversos (facas de peixe e carne, colheres de sopa e garfos de sobremesa).
    LN009423|

    Conjunto de 31 cassetes de video, 18 delas da coleção El Mundo Desconocido de Jacques Cousteau e restante na sua maioria Infantil.
    LN009423|

    Conjunto de Material Escolar. Artigos de Papelaria: 2 cadernos de linhas, 3 cadernos quadriculados do Batman, 7 sets de 4 canetas de gel de várias cores, 12 sets de estilográfica com corrector e 3 cartuchos, 7 sets de 6 canetas de ponta grossa de várias cores, 3 sets de 2 canetas de ponta fina, 15 sets de 4 canetas de ponta fina, 2 sets de tubos de tin

    LN009423|