Leilão: LN000423 | 25 Lotes | Período: 14 de Janeiro a 18 de Janeiro de 2023

Leilão On-line de Antiguidades - Literatura - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 18 de Janeiro entre as 22.00h e as 24.00h

    COZINHA TRADICIONAL PORTUGUESA - livro de Maria de Lourdes Modesto, Editorial Verbo, 1982. Encadernação de capa dura.
    LN000423|

    FICÇÃO CIENTÍFICA - 9 volumes (nº1 a 10, excepto nº6) da coleção FC, Publicações Europa-América. Capas de brochura. NOTA: sinais de uso.

    LN000423|

    Conjunto de 28 livros diversos, entre os quais 5 volumes da Enciclopédia da Vida Sexual, O Diário de Anne Frank, Robinson Crusoé e O dia em que te esqueci de Margarida Rebelo Pinto.
    LN000423|

    Conjunto de 45 livros infanto-juvenis, muitos da Disney e alguns antigos como a Anita. Destaca a coleção completa de revista "Super-Heróis da História de Portugal".
    LN000423|

    Conjunto de 2 livros: revista da Visão 2005 e Souverains Oceanographes da Foundation Calouste Gulbenkian 1992 (em francês). Este último com sinais de uso.
    LN000423|

    Conjunto de 4 publicações antigas sobre temas diversos: Os Mohicanos de Paris de Alexandre Dumas de 1886, L'Histoire de France de Dargaud Editeur, Gaiola Aberta, Encyclopedie Française (volume XVI, 1935). Livros com sinais de uso, livro de Alexandre Dumas com folhas soltas.

    LN000423|

    Conjunto de 10 braceletes de relógio NOVAS, em aço-inoxidável e em pele. Comprimentos entre os 12cm e 16cm. NOTA: alguns com sinais de oxidação.
    LN000423|

    Conjunto de 10 livros de ficção cientifica de diversas coleções.
    LN000423|

    FICÇÃO CIENTÍFICA - 9 volumes (nº111 a 113, 116, 118, 120, 132, 137 e 144, excepto nº115) da coleção FC, Publicações Europa-América. Capas de brochura. NOTA: sinais de uso.
    LN000423|

    FORÇAS ARMADAS PORTUGUESAS - Monografia das Forças Armadas de 1961, numerado exemplar 2641. Encadernação cartonada e com mapa das rotas marítimas de diversos Descobridores Portugueses. NOTA: sinais de humidade.

    LN000423|

    Conjunto de 8 livros em português e espanhol, com ilustrações e fotografias a cores de grande qualidade, maioria sobre eventos e localidades.
    LN000423|

    Conjunto de 5 livros sobre design de interiores: 3 livros Interior Design Review por Andrew Martim (volume 1, 3 e 5), Paris Interiors por Lisa Lovatt-Smith e Seaside Interiors por Diane Dorrans Saek. Quatro livros em inglês e um em Português. Livros de capa dura com sobrecapa.
    LN000423|

    Conjunto de 29 livros antigos sobre teatro em Português, Inglês e Francês. Sinais de uso.
    LN000423|

    Conjunto de 50 livros diversos, maioria obras literárias. Sinais de uso.
    LN000423|

    Conjunto de 7 livros de banda desenhada antigos e mais recentes. Edições cartonadas. NOTA: sinais de uso e um em francês.
    LN000423|

    OBRAS COMPLETAS DE LUIS DE CAMÕES - coleção COMPLETA de 3 volumes com os Lusíadas, a lírica, teatro e cartas do conceituado escritor português. Circulo dos Leitores, 2003. Encadernação cartonada verde com trabalhada com vermelhos e dourados. NOTA: sinais de armazenamento.
    LN000423|

    FICÇÃO CIENTÍFICA - 10 volumes (nº21 a 30) da coleção FC, Publicações Europa-América. Capas de brochura. NOTA: sinais de uso.
    LN000423|

    LN000423|

    Conjunto de 8 livros diversos, onde se destaca Mil Novecentos Oitenta e Quatro de George Onwell. Um SELADO. NOTA: sinais de uso.
    LN000423|

    Conjunto de 3 Boletins da Direcção-Geral dos Edifícios e Monumentos Nacionais dedicados à Igreja de Leça do Bailio (nº1, 1935), Sé Catedral do Porto (nº 40 a 43, 1946) e Igreja de Sta Maria (nº58, 1949). Sinais de antiguidade.
    LN000423|

    16.01

    Conjunto de 2 livros da Câmara Municipal de Cascais: Monografia de Cascais de 1969 e Cascais: Aqui Nasceu o Futebol em Portugal 1888/1928 (
    LN000423|

    ENCICLOPÉDIA ILUSTRADA DA HUMANIDADE - coleção COMPLETA de 10 volumes, edição Weldon Owen Pty Limited, 1996. Encadernação cartonada com sobrecapa plástica. Livros compostos por inúmeras ilustrações e fotografias a cores.
    LN000423|

    COLECÇÃO VAMPIRO - conjunto de 68 livros, alguns duplos, edições Livros do Brasil. Livros com sinais de uso.
    LN000423|

    Conjunto de 11 livros de recetas e vinhos e um set de guias expresso de Portugal.
    LN000423|

    LIVING IN PORTUGAL - livro de Anne de Stoop com fotografia de Jérôme Darblay e prefácio por Mário Soares. Encadernação cartonada e com sobrecapa. Livro em português e inglês.
    LN000423|