Leilão: LN014522 | 25 Lotes | Período: 18 de Dezembro a 20 de Dezembro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Mobiliário - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 20 de Dezembro entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto de 10 medalhas em bronze de diversas comemorações, maioria sobre desporto. Tamanhos entre os 10 e 5cm de diâmetro.
    LN014522|

    Conjunto de 20 CDs de música diversas. Discos e capas em diferentes estados de conservação.

    LN014522|

    Centro de mesa de grandes dimensões em vidro recortado. Diâmetro de 36cm.
    LN014522|

    10.02

    Par de brincos VINTAGE Swarovski em metal dourado e cravejado com cristais e pedras finas azuis. Com pulsão datada dos anos 80. Cada um com 25mm de diâmetro. NOTA: sem espigões.

    LN014522|

    Coluna Fidek, modelo IWOOD 7 mini bt, de 210w, com ligação bluetooth para Ipod, Iphone e Ipad. Med. 80x29x50cm. NOTA: sinais de uso, não testada.
    LN014522|

    Móvel de cozinha em madeira com alçado, com 5 portas decoradas com almofadas, 1 porta em vidro e 3 gavetas. Com uma prateleiras. Med. 191x43x49cm. NOTA: sinais de uso e pregos na lateral.
    LN014522|

    Cadeira de escritório em napel preto com rodas e altura regulável. A funcionar. Dimensão máxima: 120x60x62cm. NOTA: napel com desgaste nos braços e no rebordo frontal do assento.
    LN014522|

    Conjunto composto por 4 catálogos de leiloeiras Nacionais e Internacionais da leiloeira Dorotheum, 25 revistas Belíssima e 4 conjuntos de fichas da Moda Malha. NOTA: catálogos em bom estado, revistas com sinais de uso.
    LN014522|

    Conjunto de 12 singles de 45rpm diversos artistas, entre os quais Melody Fair, Voz de Cabo Verde, Johnny Johnson and the Bandwagon, Jermaine Jackson, Nilton Cesar, Marisol, La Pandilha, Sandy Stevens, Carmen Cavallaro e Teddy Wilson. NOTA: capas e discos com diferentes estados de conservação.

    LN014522|

    LN014522|

    Jogo antigo de montar Billo Toys, em caixa original. Não verificado.
    LN014522|

    Pote em porcelana facetada marcada na base e ricamente trabalhada com motivos vegetalistas e de pavões. Altura de 38cm.
    LN014522|

    Candelabro em metal dourado trabalhado com motivos vegetalistas e volutas, com 5 lumes. Altura de 43cm. NOTA: um lume partido.
    LN014522|

    Pista de carros elétrica VINTAGE Scalextric Grand Prix 8 de 1975, com 2 carrinhos e todos os acessórios. COMPLETO. Não testado.
    LN014522|

    16.02

    Conjunto de 19 CDs (um duplo) de música de diversos artistas, entre os quais Bryan Adams, Madonna, Lou Reed, A-ha, Mariah Carrey, Ricky Martin e Pedro Abrunhosa.

    LN014522|

    Arca em madeira maciça decorada com almofadas laterais trabalhadas com motivos geométricos e com 2 gavetas inferiores. Ferragens em metal trabalhado. Med. 75x110x50cm.
    LN014522|

    Conjunto de 3 quadros sobre o Alentejo: reportagem de Amareleja, Guia antigo do distrito de Évora e impressão com assinatura e data impressa. Molduras em madeira, maior com 37x47cm.
    LN014522|

    Conjunto de 15 discos de 45rpm de diversos artistas, entre os quais: The Communicatives, Adriano Celentano, Maria de Rossi, Mike Kennedy, Vikki Carr, Hudson Ford, Barry Blue e Donna Summer. Dois discos sem capas. NOTA: capas e discos com diferentes estados.
    LN014522|

    Conjunto de 12 singles de 45rpm diversos artistas, entre os quais Francisco Petronio, Anita Cerquetti, Neil Herbert, Brian Protheroe, Nancy Nova, Peter Koelewijin, The Hassans e Rita Pavone. NOTA: capas e discos com diferentes estados de conservação.

    LN014522|

    Conjunto de 3 medalhas para coleção em bronze alusivas a personalidades célebres e importantes da história de Portugal tais como Dr. Ricardo Jorge, D. Emmanuel Trindade Salgueiro e Manuel Teixeira Gomes. Medalhas com 7 e 8 cm, acondicionadas nas suas caixas originais.
    LN014522|

    Conjunto de 6 emblemas e 9 pins de diversas cidades e empresas.
    LN014522|

    Painel em madeira entalhada com motivo Religioso. Med. 37,5x29,5cm.
    LN014522|

    Conjunto de 11 discos , sendo 6 de 33rpm, 3 de 45rpm e 2 de grafonola. De diversos artistas, entre os quais Simone, King of Hearts, Bill Haley & the Comets e Chico Buarque. Discos e capas em diferentes estados de conservação.
    LN014522|

    Conjunto de 60 CDs de músicas, alguns em colectâneas e de diversos artistas, entre os quais The Beatles, Luciano Pavarotti, Amália, Neil Young. Trinta e Seis de música clássica da PortugalSom.
    LN014522|

    Mesa de cabeceira em madeira maciça com 4 gavetas. Puxadores em metal. Med. 70x51x33cm. NOTA: sinais de uso.
    LN014522|