Leilão: LN014522 | 25 Lotes | Período: 18 de Dezembro a 20 de Dezembro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Mobiliário - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 20 de Dezembro entre as 22.00h e as 24.00h

    ORIGINAL - técnica mista s/tela, assinada, com motivo floral. Med. 50x100cm.
    LN014522|

    Par de Gravuras - Carle Vernet - La Chasse au Cerf -, catedral de St. Petri Dom Bremen. Med: 25x31 cm (La Chasse, mancha) e 39x29 cm (catedral, mancha).
    LN014522|

    Móvel aparador de design moderno em madeira com 4 portas e puxadores em metal. Em bom estado. Med. 69x156x40cm.

    LN014522|
    90

    130

    Conjunto de 13 singles de 45rpm diversos artistas, entre os quais Scoby Smith, Bonnie Pointer, Talk To The Town, Paul Stookey, The Rhytmic Players e Bourbon Family. Um disco sem capa. NOTA: capas e discos com diferentes estados de conservação.

    LN014522|

    LN014522|

    Estação meteorológica com base em madeira e com termómetro, barómetro e hidrómetro. A funcionar. Comprimento de 40cm. A funcionar. NOTA: com sinais de xilófago.
    LN014522|

    Pote em porcelana facetada marcada na base e ricamente trabalhada com motivos vegetalistas e de pavões. Altura de 30cm.
    LN014522|

    Jarra artesanal chinesa com interior em faiança e exterior em palhinha e madeira. Altura de 28cm. Com etiqueta original na base.
    LN014522|

    Conjunto de 15 dvds de filmes e séries (um SELADO) e 4 jogos para PS2, PC e PSP. Um dvd sem legendas em português.
    LN014522|

    Sofá de 2 lugares em tecido verde água. Tecido de almofadas (acento e costas) removível para fácil limpeza. Med.91x155x97cm. Usado, em bom estado (necessita de limpeza).
    LN014522|

    Mesa de apoio antiga extensível em madeira com 4 pés torneados. NOTA: sinais de uso e sinais de xilófagos.
    LN014522|

    ORIGINAL - técnica mista s/tela, assinada, com motivo abstrato. Med. 120x40cm. NOTA: tela com alguns desgastes.
    LN014522|

    Conjunto composto por 34 ilustrações e gravuras com motivos diversos.
    LN014522|

    Conjunto de 12 singles de 45rpm diversos artistas, entre os quais Danny Daniel, Vinicio, Sheila, Harry Lin, Santeiro, Carlos Acuña e Daniel Sentacruz Emsemble. NOTA: capas e discos com diferentes estados de conservação.

    LN014522|

    Extintor de pó químico seco, Gloria 183B de 6kg. A necessitar de revisão.
    LN014522|

    Prato decorativo em casquinha de grandes dimensões, com inscrição ao centro e emblemas da Associação de Basquetebol de Lisboa. Rebordo trabalhado e com 40cm de diâmetro.
    LN014522|

    Conjunto de 19 CDs de música diversa. Discos e capas em diferentes estados de conservação.

    LN014522|

    Conjunto de 2 terrinas Vista Alegre marcadas na base, com asas trabalhadas e decoração com motivos florais. Maior com 22x35x23cm. NOTA: maior com falha no rebordo e na asa e mais pequena com cabelo.

    LN014522|

    Conjunto de 12 cassetes de áudio de música e uma cassete de vídeo com concerto dos Queen no Rock in Rio do Rio de Janeiro em 1985.
    LN014522|

    Mesa de sala em madeira maciça, extensível, com 80x106x145cm (fechado). NOTA: com falhas e sinais de xilófagos.
    LN014522|

    Par de cadeiras de braços em madeira com costas, coxins e braços almofadado. Com florão. Cada uma com 110x60x50cm. NOTA: sinais de uso, falhas e xilófagos.
    LN014522|

    Quadro com impressão com motivo de paisagem japonesa. Moldura metálica dourada. Med. 46x99cm.
    LN014522|

    Conjunto de 13 discos de 45rpm de diversos artistas, entre os quais: Rainhard Fendrich, Nino de Angelo, Jack Rieley & Machiel Botman, Love Generation, Tom Clay e Peter Skellern. Um disco sem capa. NOTA: capas e discos com diferentes estados de conservação.
    LN014522|

    Conjunto de 15 singles de 45rpm diversos artistas, entre os quais Tony Ronald, Mail Trian, Come Baiardi, Tee-Set, Cheorges Chelon e Jerry Adriani. Três discos sem capas. NOTA: capas e discos com diferentes estados de conservação.

    LN014522|

    Conjunto de 4 medalhas para coleção em bronze alusivas a personalidades célebres e importantes da história mundial tais como Karl Marx, Lenine, Friedrich Engels e Che Guevara. Medalhas com 6cm de diâmetro e acondicionadas nas suas caixas originais.
    LN014522|