Leilão: LN014522 | 25 Lotes | Período: 18 de Dezembro a 20 de Dezembro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Mobiliário - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 20 de Dezembro entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto de 19 CDs de música diversas. Discos e capas em diferentes estados de conservação.

    LN014522|

    Conjunto de 2 esculturas em madeira com formato de cão. Cada um com 14cm de altura e 21cm de comprimento. NOTA: um cão com orelha lascada.
    LN014522|

    Conjunto de 6 facas de manteiga com lâmina banhada a prata com marcada e pega em material sintético azul, acondicionadas em caixa de cartão.
    LN014522|

    Móvel de tv em madeira, com rodas e com prateleira inferior. Med. 60x74x40cm. NOTA: sinais de uso.
    LN014522|

    Escaparate em madeira com 2 prateleiras. Med. 52x123x23,5cm. NOTA: sinais de uso.
    LN014522|

    ORIGINAL - técnica mista s/tela, assinada, com motivo abstrato. Med. 100x50cm.
    LN014522|

    Conjunto composto por técnica mista s/papel com motivo de Veneza (mancha com 27x35cm e total de 49x64cm) e gravura antiga gravura antiga com motivo "Hunting" de F. Cecil Boult (1857). NOTA: sinais de armazenamento.
    LN014522|

    Conjunto de 15 singles de 45rpm diversos artistas, entre os quais Peter Shelley, John Springate, Renée, Marc Miller, Jackie Robinson e The Loving Arms. Três discos sem capas. NOTA: capas e discos com diferentes estados de conservação.

    LN014522|

    Carrinho de chá em metal dourado com 2 prateleiras inferiores e 1 tabuleiro superior portátil. Med. 81x84x38,5cm.
    LN014522|

    Maquina de lavar a loiça elétrica de brincar antiga da marca Asul (fabricado em Portugal), com caixa própria. Não testada. Med. 19x13x10cm.
    LN014522|

    Conjunto composto por 3 peças: par de castiçais em faiança de Alcobaça marcadas na base e trabalhadas com motivo feminino e pequena jarra modernista em faiança castanha. Castiçais com 12cm de altura.
    LN014522|

    Prato em cerâmica pintado à mão Carmo Saudade 1985. Diâmetro de 35cm. Sinais de humidade.
    LN014522|

    Escultura em alumínio com motivo de figura feminina. Altura de 30cm.
    LN014522|

    Mesa antiga em madeira com 2 gavetas e tampo em mármore. Med. 81x141x81cm. NOTA: com falhas e sinais de xilófagos.
    LN014522|

    Armário antigo em madeira maciça ricamente trabalhada com motivos florais e vegetalistas. Ferragens em metal trabalhado. Com 2 portas e 2 gavetas inferiores. Med. 164x150x51cm. NOTA: falta de 1 puxador, sinais de uso.
    LN014522|

    Móvel de TV em madeira com 2 portas decoradas com almofadas, uma prateleira interior e uma exterior e tampo rotativo. Med. 90x91,5x47cm.
    LN014522|

    Conjunto de 16 limas em ferro para metal, triangulares, meia-cana e normais. Tamanho entre 13 e 38cm. Com oxidação.
    LN014522|

    Conjunto de 14 singles de 45rpm diversos artistas, entre os quais Bee Gees, Midnight Blue, Danny Mirror, B.J. Francisco, Marwann, Marie Laforet, Eddy Rosemond, Herve Vilard, Tony Ronald e The New Inspirations. NOTA: capas e discos com diferentes estados de conservação.

    LN014522|

    Conjunto de 12 singles de 45rpm diversos artistas, entre os quais Alain Morisod (Alain Patrick), Peppino Gagliardi, Michel Delpech, Los Diablos, Heleno, Miguel Gallardo e Rocco Granata. NOTA: capas e discos com diferentes estados de conservação.

    LN014522|

    Conjunto de 3 medalhas para coleção em bronze alusivas à temática militar. Medalhas com medidas de 12, 3,5 e 4cm, a maior, condecoração muito escassa está acondicionada no seu estojo original.
    LN014522|

    Conjunto de 20 singles de 45rpm de diversos artistas, entre os quais Gloria Gaynor, Joe Dolan, The Monkees e Dean Martin. Alguns discos sem capas originais. NOTA: capas e discos em diferentes estados de conservação.
    LN014522|

    Painel em madeira entalhada com motivo Religioso. Med. 38x29,5cm.
    LN014522|

    Conjunto de 6 jogos e puzzles antigos, entre os quais um puzzle dos Beatles, edição original do Scrabble e Jack Straw. Artigos em inglês e não verificados.
    LN014522|

    Conjunto de 55 CDs de música, grande maioria Clássica.
    LN014522|

    Conjunto de 8 cadeiras: 3 cadeiras antigas com coxim em couro gravado com motivos florais e com pregaria, 4 cadeiras de ripas e uma cadeira dobrável em madeira clara. NOTA: sinais de uso, uma cadeira com sinais de xilófagos.

    LN014522|