Leilão: LN010722 | 16 Lotes | Período: 17 de Setembro a 21 de Setembro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Escultura - Porcelanas - Literatura - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 21 de Setembro entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto de 4 ferros de engomar antigos, dois deles em ferro e dois elétricos um da marca LOAN. NOTA: Sinais de uso e oxidação. Ferros elétricos não testados.
    LN010722|

    Conjunto Diverso - Composto por 9 itens sendo, relógio despertador Seiko números árabes florescentes, caneca gigante em faiança com inscrições, caneca em vidro com vela a sugerir cerveja, garrafa em metal Quéchua, crucifixo em pvc e madeira, caixa em lata motivos florais, paliteiro em inox, pote em faiança e tabuleiro circular em pvc. Med: 40ø cm (
    LN010722|

    Conjunto de Brinquedos - Composto por 5 itens sendo: Vintage 1979 X-wing Fighter jet plane sw:18 de serie STARWARS, Lamborghini Countach de marca Burago scala 1/24, 1 mini Cooper, Ford Transit da Corgi e Moto Chopper em invólucro original. Nota: sinais de uso.
    LN010722|

    Conjunto de 5 taças em porcelana oriental decorados com cerejas, maças e limão.
    LN010722|

    Conjunto de 15 livros infanto-juvenis, de literatura, banda desenhada e enciclopédia.
    LN010722|

    JOSÉ RODRIGUES - óleo s/platex com motivo de paisagem ribeirinha. Moldura em madeira dourada ricamente trabalhada com motivos vegetalistas. Med. 45x55cm.
    LN010722|

    AS BELAS ARTES - Enciclopédia ilustrada de Pintura, Desenho e Escultura, Grolier 1965, composta por 10 volumes (COMPLETA). Encadernação cartonada vermelha, preta e dourada e interior com centenas de ilustrações e fotografias a cores e P/B. NOTA: capas com sinais de humidade e desgaste.
    LN010722|

    Suzuki Harmónica - Par de harmónicas Metal Major, Metal Minor, de 5 furos em estojo de plástico e alça de corda e instruções. Med: 5x3x1,5 cm. Nota: sem sinais de uso.
    LN010722|

    Conjunto de Diversos - Composto por 7 peças em metal sendo, cofre com chave e código (OP), ferro electrico, candeeiro de secretária, 2 candeeiros de tecto lanternas, panela de 3 pernas e cascata electrificada em fibra. Med: 8x16,5x12 cm. Nota: sinais de uso, cofre com fechadura a necessitar de revisão, panela com falha num pé uma lanterna com falha
    LN010722|

    Prancha de Bodybord em tons de azul e amarelo. Med: 94x45 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN010722|

    Conjunto Decorativo - Composto por 2 peças em material resinoso sendo floreira gomada com pé e jarra oval. Med: 32x40x20 cm (jarra). Med: sinais de uso.
    LN010722|

    Conjunto de 7 peças em porcelana chinesa marcada na base Fabricado em Macau, decoração Mandarim. Composto por taça chinesa com rebordo recortado e colher, 2 pratos (maior com 22,5cm), 2 pires e uma chávena.
    LN010722|

    Conjunto de 4 sets para múltiplas fotografias em madeira. NOTA: caixa com falta de um vidro e uma moldura com falta de verso do vidro. Sinais de uso.
    LN010722|

    Conjunto de 7 livros antigos em francês dos anos 30, 40 e 50. Sinais de uso e armazenamento.
    LN010722|

    Conjunto de 61 filmes dvds diversos, onde se destacam 16 SELADOS.
    LN010722|

    Conjunto Diverso - Composto por cerca de 8 itens para presentes como: molduras diversas com dizeres, caderno para receitas, porta retratos, taça, jarra. Med: 29 cm (jarra). Nota: artigos provenientes de stock de loja, podendo alguns apresentar falhas.
    LN010722|