Leilão: LN010722 | 25 Lotes | Período: 17 de Setembro a 21 de Setembro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Escultura - Porcelanas - Literatura - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 21 de Setembro entre as 22.00h e as 24.00h

    Relógio despertador vintage da marca Blessing, com caixa em metal ricamente trabalhado e mostrador em dourado com numeração romana. A funcionar.
    LN010722|

    Par de capacetes usados Acciona Mobility e KG, tamanho L. Em bom estado.
    LN010722|

    STAR WARS - Conjunto de 5 artigos novos do universo do star wars, caneca em porcelana, copo em vidro R2-D2, 3 cabos USB cable - lighting connector do Darth Vader e do BB8. Nota: todos os artigos em estado novo e em caixa original.
    LN010722|

    7.43

    Chave Inglesa, Irega - Modelo nº77 - 18", chave crescente 450 mm. Nota: chave idêntica à venda por 71€. Sinais de uso. Site: https://ferrai.pt/produto/irega-77-cd-ce-chave-crescente-18-450mm/
    LN010722|

    Cavaletes Mesa em Madeira - Conjunto de 2 cavaletes em madeira. Med: 61x24x20,5 cm (maior) e 40x21x17 cm (menor). Nota: sinais de uso.
    LN010722|

    Conjunto de diversas malas, caneleiras e bolsas e onde se destacam uma mala de senhora Massimo Dutti em pele e um estojo antigo em pele e tecido para espingarda com 85cm de comprimento. NOTA: artigos com desgaste.
    LN010722|

    Conjunto de Livros e DVDs - Composto por 13 itens sendo 8 livros em diferentes línguas sobre arte sendo um Quadras Populares de José Afonso. 3 filmes em DVD, disco em vinil 45 rpm Linda Ronstadt and James Ingram, cd musical Regina Spektor. Nota: sinais de manuseamento alguns livros apresentam falhas no miolo.
    LN010722|

    Coleção de 5 livros dos anos 60 de José Vilhena, 2 com edições Branco e Negro e 3 editados pelo próprio autor. Sinais de uso.
    LN010722|

    Par de molduras em porcelana de Aveiro, marcadas e trabalhadas com concheados e motivos florais relevados. Pintadas à mão. Cada uma com 18x14cm. NOTA: pequenas falhas pouco percetíveis nas flores.
    LN010722|

    5.1

    GRAND LIVRE DE CUISINE D' ALAIN DUCASSE - livro francês de receitas por Jean-Francois Piege e Alain Ducasse, Les Éditions d' Alain Decasse, 2001. Livro de capa dura com sobrecapa e com 1056 páginas. Livro à venda por 255,25€ em https://www.wook.pt/livro/grand-livre-de-cuisine-dalain-ducasse-jean-francois-piege/8014004.
    LN010722|

    Conjunto de 2 livros bastante antigos: Elementos de todas las Ciencias de 1776 (espanhol) e Épitome de L'Histoire Ancienne de 1812 (francês). Ambos com sinais de manuseamento e armazenamento.
    LN010722|

    Conjunto de Livros - Composto por 7 exemplares de diversos temas, títulos e autores como: celebridade, biografia, poesia, entre outros. Med: 31,5x23,5 cm (maior). Nota: Sinais de manuseamento podendo apresentar dedicatórias manuscritas
    LN010722|

    Candeeiro de Mesa - Candeeiro bojudo em vidro lapidado e metal. Med: 35 cm. Nota: sinais de armazenamento.
    LN010722|

    Relógio de Parede - Estrutura em madeira decorado com roda do leme e ancora, movimento quartzo com pendulo. Med: 53x41x7 cm. Nota: não testado.
    LN010722|

    Conjunto de 3 peças de artesanato em vidro feitos à mão. Maior com 20,5cm. NOTA: mais pequeno com falta no trabalhado.
    LN010722|

    Conjunto em Vidro - Composto por 24 peças sendo, garrafa vidro azul com tampa, 4 taças em forma de maçã, 10 pratos em forma de concha, galheteiro com base, 2 galhetas, saleiro e pimenteiro, 2 frascos com tampa e garrafa de água. Med: 18x16x13 cm (frascos). Nota: saleiro e pimenteiro com falhas.
    LN010722|

    Arte Africana - Conjunto de 2 mascaras em madeira exótica, ricamente entalhadas representando faces masculina e feminina. Med: 82 cm e 62 cm respectivamente. Nota: estimadas.
    LN010722|

    Conjunto de 4 artigos em porcelana marcados na base Fabricado em Macau com decoração Mil Flores. Conjunto composto por 2 pratos (maior com 23cm), bule e açucareiro.
    LN010722|

    Conjunto de 45 livros infanto-juvenis e banda desenhada, onde se destacam 5 livros da Mafalda e 4 livros do autor de terror R. L. Stine. NOTA: alguns com sinais de uso, maioria em bom estado.
    LN010722|

    Conjunto de 40 livros alguns muito antigos e na grande maioria Portugueses. Destacam-se o volume 3 do livro O Conde de Monte Cristo de 1849, 5 livros da começão A volta ao Mundo por dois Aventureiros dos anos 40 e 6 volumes da coleção Ficção Científica.
    LN010722|

    4.01

    Conjunto de pesca composto por cana de pesca Carson Creek com 165cm e bolsa (sem carreto), bóias, bobines de fio com diferentes bitolas, corante para asticot, anzóis de diferentes tamanhos, chumbos, entre outros. Alguns artigos novos e selados.
    LN010722|

    Ferro de Engomar Electrico, AEG - Modelo LB 1203. Med: 12x25x11 cm. Nota: estimado, a funcionar.
    LN010722|

    Conjunto de Pratos Diversos - Composto por 21 pratos sendo 8 pratos porcelana Batalha, 7 pratos Sango 200 Tulipe e 6 pratos [s.m.] decorações floral a rosa. Med: 27,5ø cm (maior). Nota: marcados na base, sinais de uso.
    LN010722|

    Conjunto composto por intercomunicador de chamada de portas VINTAGE com vídeo Comelit (com acessórios e a funcionar) e telefone de teclas ET2000 e cabo Nexans.
    LN010722|

    Conjunto de Livros - Composto por 5 exemplares de diferentes temas como: culinária, Arte e Cultura em línguas Português, Inglês e Alemão. Destacar o exemplar American Folk Art of Twentieth Century por Jay Johnson, edição de 1983, assinado pelo autor, encadernação cartonada, 342 pág.. Nota: sinais de manuseamento.
    LN010722|