Leilão: LN010722 | 25 Lotes | Período: 17 de Setembro a 21 de Setembro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Escultura - Porcelanas - Literatura - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 21 de Setembro entre as 22.00h e as 24.00h

    Kenwood, Mini Aparelhagem - Composto por Turner/ amplificador mod. R- SG7 e compact disc player mod. DP-SG7. Med: 7x20x24 cm. Nota: ligam, não testados.
    LN010722|

    18.01

    Conjunto de 6 peças em porcelana biscuit antigas pintadas à mão: 2 palmatórias trabalhadas com motivos florais e vegetalistas (marcadas na base) e crianças com animais e frutas. NOTA: peças com restauros e falhas. Escultura maior com 13cm.
    LN010722|

    Conjunto de 2 álbuns para fotografia com 41,5x28cm (20 folhas) e 29x21,5cm (23 folhas).
    LN010722|

    Conjunto de 15 livros em língua francesa e um italiano do final de 1800 ao inicio do séc. XX, entre os quais romances, peças de teatro, históricos. NOTA: com desgaste e folhas soltas.
    LN010722|

    História Universal Comparada 8 Volumes. Hans H. Hofstätter; Hannes Pixa, Lisboa, Círculo de Leitores, 1986. 8 vols, colecção completa. Profusamente ilustrada. Encadernações editoriais com sobrecapas de protecção. Nota: exemplares bem estimados.
    LN010722|

    Conjunto de Azulejos - Composto por 4 peças sendo 3 do mesmo padrão. Med: 13,5x13,5 cm. Nota: azulejos com falhas.
    LN010722|

    Conjunto Auto - Composto por: Capas para bancos de carro "Racing" (dianteiros e traseiro 5 apoios cabeça), bolsa para máquina fotográfica, bolsa de cintura, cintas e gancho de aperto para cargas, carregador bateria Perego 6 volt. Nota: sinais de uso à excepção das capas Auto, carregador não testado.
    LN010722|

    Conjunto de 80 livros e revistas, onde se destacam 73 revistas, folhetos e guias, grande maioria sobre turismo de Portugal (Guia Portuga do Expresso, Portugal Lés a Lés, Rotas do Mundo, Espaços da Natureza, etc), 3 livros sobre Golfe e 4 sobre Gestão de Competências. NOTA: sinais de manuseamento.
    LN010722|

    Conjunto em Vidro - Composto por garrafa de litro com fecho hermético de mola e jarro facetado, decorações translucidas. Med: 26,5x10ø cm. Nota: sem sinais de uso.
    LN010722|

    Conjunto de 4 peças em porcelana chinesa marcada na base Fabricado em Macau e com decoração Galo. Composto por 1 taça com rebordo recortado em forma de flor, 1 taças com 16cm de diâmetro e prato pequeno com 18cm de diâmetro.
    LN010722|

    Candelabro em porcelana Mignon, T. Limoges, com marca e decoração dourada à mão. Com ilustração de casal romântico. Base e braços em metal dourado. Para 5 velas. Altura de 34cm.
    LN010722|

    Conjunto de 18 dvds infanto-juvenis com séries e filmes.
    LN010722|

    Conjunto de 14 CDs de música maioria de artistas de renome, entre os quais Madonna, Tina Turner, Belinda Carlisle, Kylie Minogue e Sinéad O'Connor. NOTA: uma das caixas tem a dobradiça partida.
    LN010722|

    STAR WARS - Conjunto de 5 artigos novos do universo do star wars, caneca em porcelana, 4 cabos USB cable - lighting connector do Darth Vader e do BB8. Nota: todos os artigos em estado novo e em caixa original.
    LN010722|

    Quadro - Original óleo sobre tela, assinado e datado 2001, motivo - Natureza Morta -. Med: 41x33 cm. Nota: tela vincada na moldura.
    LN010722|

    Máquina de Cerveja, Flama - Máquina de pressão Xpress modelo 3001 FL, Super Bock. Med: 40x28x35 cm. Nota: não testada
    LN010722|

    Conjunto de 50 livros infanto-juvenis de diversos títulos, autores e editoras, tais como: O Diário de Aurora por India Des jardins, Os Cincos na Ilha do Tesouro por Enid Blyton, O Casarão Assombrado por Duarte & Marta, O Jornal de Landry por Andrew Clements, entre outros. Encadernações capa de brochura.
    LN010722|

    Boneca Indiana em Madeira - Peça de artesanato com decoração policromática pintada à mão, assente em base de madeira com 4 pés. Med: 78 cm altura (com base). Nota: falha no cotovelo e antebraço esquerdo e ombros.
    LN010722|

    Conjunto de 3 peças em porcelana chinesa marcada Fabricado em Macau composto por taça e 2 pratos (maior com 26cm de diâmetro).
    LN010722|

    Grande escultura oriental em porcelana com motivo de figura feminina com dragão e peixe. Marcada Porcelanas Carfrei. Base em madeira. Altura de 57cm.
    LN010722|

    AS MARAVILHAS ARTÍSTICAS DO MUNDO - coleção de 17 volumes sequenciais de Ferreira de Castro, Empresa Nacional de Publicidade.
    LN010722|

    Conjunto de 10 livros infantis e infanto-juvenis em inglês, todos de capa cartonada.
    LN010722|

    Conjunto Merchandising do Artista Agir - Composto por autocolantes, cartões, pins, sacos e t-shirts. T-shirts de tamanho XS (3), L (2) e 10 anos.
    LN010722|

    Garrafa Decante - Garrafa bojuda em vidro com aplicações a estanho com motivos vinháticos. Med: 33 cm. Nota: sinais de uso.
    LN010722|

    Conjunto de Candeeiros - Composto por 4 candeeiros sendo um aplique de parede, em diferentes materiais com metal, vidro e cerâmica. Med: 30x27 cm (aplique). Nota: sinais de uso.
    LN010722|