Leilão: LN010622 | 16 Lotes | Período: 17 de Setembro a 20 de Setembro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Escultura - Porcelanas - Literatura - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 20 de Setembro entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto de 3 livros de receitas em português e alemão e um livrete de um restaurante do Médio Oriente.

    LN010622|

    Conjunto Eletrodomésticos - Composto por 2 peças, candeeiro de secretária e ferro de engomar de viagem Moulinex Travel Jet. Med: 40 cm (candeeiro). Nota: sinais de uso, ferro funciona.
    LN010622|

    Arte Africana - Conjunto 3 peças sendo, Tambor em madeira exótica e pele feito artesanalmente originário do Congo, Africa, 2 almofadas de couro e pêlo de gazela Springbok. Med: 35x21ø cm (tambor) e 40x40 cm (almofadas). Nota: peças estimadas.

    LN010622|

    Conjunto composto por 17 artigos: 13 suportes para pratos/taças/medalhas em acrílico, pvc e madeira, jarro em metal com 4 pés e asas trabalhados, espelho de mesa em metal trabalhado com motivos vegetalistas, travessa em metal e cesto em miniatura em metal.
    LN010622|

    Conjunto de 11 livros sobre arte e antiguidades, entre os quais catálogos de leilões, livros sobre artistas e um livro do Museu Nacional de Arte Antiga (com desgaste na capa).
    LN010622|

    Conjunto de 8 livros em ingles de capa cartonada dos anos 50, onde se destacam "For Whom the Bell Tolls" de Ernest Hemingway, "A Path to the Bridge" de Brian Cooper, "There's no One in the Village" de Olwen Rees e "Able Baker and others." de Joseph Whitehill. NOTA: sinais de manuseamento e armazenamento.
    LN010622|

    Conjunto de pesca composto por cana de pesca com 163cm com carreto, bóias, bobines de fio com diferentes bitolas, anzóis de diferentes tamanhos, chumbos, entre outros. Alguns artigos novos e selados.
    LN010622|

    Conjunto de Estandartes Militares - Composto por 6 estandartes e mastros em metal, diferentes batalhões no período das ex-colónias (Angola). Med: 31 cm altura.
    LN010622|

    Conjunto de Malas de Senhora - Composto por 11 malas e carteiras de senhora em diversos materiais, marcas, tamanhos e cores. Nota: sinais de uso.
    LN010622|

    Composto por 29 exemplares em língua inglesa diferentes temas e autores. NOTA: sinais de manuseamento, exemplares podendo apresentar falhas e/ou rasuras.
    LN010622|

    Cestos em Vime - Conjunto de 3 cestos sendo 2 em vime fino e um em cana. Med: 20x27ø cm (maior). Nota: ligeiros sinais de uso.
    LN010622|

    Móvel de casa de banho em miniatura, em madeira e composto por espelho e conjunto de bacia e gomil em porcelana T. Limoges. Altura de 24cm.
    LN010622|

    Set de figuras religiosas em material sintético, pintados à mão. Altura de 18cm.

    LN010622|

    A HEROINA DA BÉLGICA - conjunto de 3 volumes muito antigos da obra de Pierre Van Dicken, Casa Editora Nunes de Carvalho. Volumes de capa cartonada azul. NOTA: sinais de uso e armazenamento.

    LN010622|

    Par de jarros em metal cinzelados à mão com motivos vegetalistas originários do Norte de África. Maior com 42cm de altura.
    LN010622|

    9.02

    Conjunto Diverso - Composto por cerca de 15 itens para presentes como: relógio digital, molduras diversas com dizeres, placas com dedicatórias, porta retratos, caneca, chinelos e luvas de cozinha. Med: 20x25 cm (moldura). Nota: artigos provenientes de stock de loja, podendo alguns apresentar falhas.
    LN010622|