Leilão: LN010022 | 6 Lotes | Período: 4 de Setembro a 7 de Setembro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Escultura - Porcelanas - Literatura - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 07 de Setembro entre as 22.00h e as 24.00h

    Faiança, Bordallo Pinheiro - Par de taças com decoração folha de couve bordo recortado em tom verde. Marcada na base a carimbo. Med: 7x23ø cm. Nota: uma taça apresenta ligeiras esbeiçadelas.

    LN010022|

    Arte Africana - Conjunto de 2 esculturas em madeira exótica sendo uma em pau preto entalhada representando Caçador Tribal e rinoceronte profusamente realista. Med: 35 cm (caçador) e 10x23x8 cm (rino). Nota: falhas ligeiras na cauda e chifre do rino.
    LN010022|

    Grande tacho em latão com 2 asas e 37cm de diâmetro. Sinais de uso.
    LN010022|

    Caixa em porcelana marcada T. Limoges e Alcobaça Portugal, com decoração floral. Laterais com decoração côncava e tampo gomado. Med. 12x14x11cm.
    LN010022|

    Conjunto de 28 livros diversos, onde se destacam 6 livros policiais de Harold Robins e 6 livros da coleção A Minha Vida Deu um Livro. Livros em Português e outras línguas. NOTA: alguns com sinais de uso.
    LN010022|

    Conjunto Quadros - Composto por 4 quadros, composições com bonecos de Lego e frases personalizados. Moldura de caixa alta. Med: 25,5x25,5 cm.
    LN010022|