Leilão: LN010022 | 25 Lotes | Período: 4 de Setembro a 7 de Setembro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Escultura - Porcelanas - Literatura - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 07 de Setembro entre as 22.00h e as 24.00h

    Impressora Brother DCP-130C - Multifunções, LC 1000 BK/Y/C/M, porta para cartões. Med: 15x40x36 cm. Nota: liga, não testada, cabos de alimentação e ligação.
    LN010022|

    Faiança, Bordallo Pinheiro - Molheira com apresentador, decoração relevada com motivo espargos. Med: 22x13,5 cm (prato) e 7x20x9,5 cm (molheira).

    LN010022|

    Conjunto Decorativo - Composto por 3 peças, sendo 2 esculturas africanas em madeira exótica entalhada, ave com bico em chifre e elefante. Busto de figura feminina em resina ornamentada. Med: 13 cm (ave), 10 cm (elefante) e 18 cm (busto). Nota: ligeira falha no olho da ave.

    LN010022|

    Tacho em latão com 2 asas e 28,5cm de diâmetro. Sinais de uso.
    LN010022|

    Escultura em porcelana biscuit pintada à mão. Motivo de figura chinesa feminina, tocadora de instrumento musical tradicional. Altura de 22cm de altura.

    LN010022|

    Conjunto de 17 livros, romances, e diversos históricos. Livros em bom estado.

    LN010022|

    Conjunto de pesca composto por cana de pesca Mitchell Merit Spin com 15cm e bolsa (sem carreto), boias, bobines de fio com diferentes bitolas, corante para asticot, anzóis de diferentes tamanhos, chumbos, entre outros. Maioria dos artigos novos e selados.
    LN010022|

    Arte Africana - Busto em madeira exótica, profusamente entalhado representando mulher tribal. Med: 20 cm.
    LN010022|

    Cestos em Vime - Conjunto de 2 cestos de grandes dimensões. Med: 27x37ø cm (o de 2 pegas). Nota: sinais de armazenamento, bom estado.
    LN010022|

    Conjunto de 38 livros diversos, alguns bastante antigos.
    LN010022|

    Miniatura Veiculo Militar - Panzerjager Tiger (P) Elefant (Sd.kFz.184) Pz.Jg.Abt 653 Anzio (Italy) 1944. Para colecionador, novo em embalagem Original com 17cm de comprimento.
    LN010022|

    Quando com ilustração de época com moldura em madeira dourada. Med. 66x57cm. NOTA: vido necessita de fixação.
    LN010022|

    Conjunto de 2 peças: jarro em vidro com asa e aplicações em metal trabalhado com motivos florais e queimador de incenso em metal (sinais de uso). Jarro com 25cm de altura.
    LN010022|

    Estatueta em porcelana com motivo de pastor com flauta e cabra. Base em madeira. Altura de 26cm.
    LN010022|

    Coleção de 29 manuais escolares, maioria CTO de Medicina e Cirurgia em espanhol, CTO Editorial, 2018, 9ª edição. Todos em muito bom estado.
    LN010022|

    Conjunto Diverso de Pratos - Composto por 6 unidades em faiança, inglesa, oriental e nacional, decoração policromática, destaca-se prato com a ceia de cristo faiança de Aveiro. Med: 30ø cm (maior). Nota: sinais de armazenamento.
    LN010022|

    Conjunto de Bonecas - Composto por 12 bonecas de diferentes tamanhos em pvc e porcelana, destaque para boneca de grandes dimensões em PVC com olhos em vidro e vestes em tom de verde (estimada) com 60 cm altura. Nota: sinais de armazenamento vestígios de humidades, vestes a necessitar de limpeza.
    LN010022|

    Conjunto de 32 livros muito antigos, grande maioria romances. Livros do inicio do séc. XX. Sinais de uso, alguns com falhas na lombada.
    LN010022|

    Vista Alegre - Prato comemorativo dos 25 anos da Celulose Cacia, decoração com imagem da fabrica e filite dourado, verso com emblema indicando a data 23 Julho 1978. Prato invulgar. Edição Limitada. Med: 25ø cm.
    LN010022|

    Conjunto de bacia com prato em cobre com rebordo em latão trabalhado. Diâmetros de 33cm e 38cm. Bacia com 10cm de altura.
    LN010022|

    Caixa guarda-joias em porcelana Carnov, decorada com motivos florais ao centro e pintada à mão a dourado e azul com motivos de uvas. Trabalho gomado. Med. 12x22x17cm.
    LN010022|

    Coleção de 44 cassetes de vídeo VHS de diversos filmes. NOTA: algumas caixas com falhas.
    LN010022|

    Conjunto de 38 cassetes de vídeo de filmes e séries infantis.
    LN010022|

    Conjunto Canecas - Composto por 5 canecas em vidro e faiança com publicidade referente ao S.L.Benfica. Med: 12x9ø cm (maior).
    LN010022|

    Conjunto de 13 livros diversos, onde se destacam Grande Atlas Mundial das Selecções do Reader's Digest (1978), Atlas of the World - National Geographic 7ª edição e 5 volumes Enciclopédia do Mundo Moderno. Edições com encadernação cartonadas. NOTA: sinais de manuseamento.

    LN010022|