Leilão: LN009522 | 25 Lotes | Período: 19 de Agosto a 25 de Agosto de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Curiosidades - Literatura - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 25 de Agosto entre as 22.00h e as 24.00h

    Livro grande de capa rija com sobrecapa "La bible" com 230 ilustrações de obras bíblicas fabulosas de Gustave Doré, edição na lingua Francesa de 1978 da SACELP com 480 páginas. Exemplar idêntico à venda por 117 USD, em http://www.abebooks.com/servlet/BookDetailsPL?bi=30102139980&searchurl=x%3D82%26y%3D8%26bi%3D0%26ds%3D30%26b
    LN009522|

    Conjunto Cosmética e Acessórios - Composto por set da Ritual Ancient Samurai com 4 produtos para cuidado da pele facial, par de óculos de sol Vogue e caixa Police, doseador de sabonete em pvc. Med: 16 cm (doseador). Nota: produtos faciais sem sinais de utilização capacidades de 30ml, 50ml e 70ml.

    LN009522|

    15.05

    Publicações sobre Lavores e Bordados - Conjunto de cerca de 27 publicações do séc.: XX. Nota: sinais de manuseamento.

    LN009522|

    Conjunto composto por 40 livros diversos, entre os quais guias, romances e dicionários. NOTA: sinais de uso.
    LN009522|

    Fondue com tacho em esmalte NOVO, com cabo em madeira, uma lamparina, 6 garfos/espetos também com cabos em madeira e pontas multicolores. Em caixa original.

    LN009522|

    Quadros - Par de impressões com motivos de retrato e paisagem, molduras em madeira. Med: 54x42 cm. Nota: falhas nas molduras.

    LN009522|

    Conjunto de 10 Discos Vinil 33 Rpm, diversos estilos musicais e artistas tais como: Antologia de la Zarzuela, Lo Mejor de México, Isabel PantoJa, Jazz Panorama of the 20's, entre outros. NOTA: algumas capas com falhas, não testados, podem apresentar riscos.

    LN009522|

    Conjunto de diversos livretes de ballets, concertos e festivais de música. NOTA: sinais de uso, algumas folhas soltas.

    LN009522|

    Cartazes de Cinema Antigos - Conjunto de 4 cartazes com os títulos,7 Mulheres para os Macgregor, Mistério da Dama Desaparecida, Moisés o Profeta, O Preço de um Rapto. Med: 34x42 cm. Nota: sinais de uso.
    LN009522|

    Conjunto de Caixas Souvenir - Monumentos Portugueses composto por 7 caixas em rezina de diferentes formatos com decorações policromáticas e relevadas. Med: 5,5x7,7x5 cm (aprox.).

    LN009522|

    Livros - Conjunto de Romances - Composto por 2 exemplares como: " As fronteiras da Cobiça" por Filipa de Sousa, "1621" por Pedro Vasconcelos. Encadernações capa de brochura. 23x15 cm. Nota: sinais de manuseamento, estimados.
    LN009522|

    Conjunto Electrónico - Composto por cerca de 30 itens como, agendas eletrónicas, tomadas com temporizador, telefones fixos, auriculares, auscultadores, aspirador portátil, placas para pc, entre outros. Nota: o aspirador liga, restantes itens não testados.
    LN009522|

    38.5

    Conjunto de 18 arquivadores em acrílico transparentes, vermelhos e azuis. Cada uma com 34,5x25cm. NOTA: um com racha, restantes em bom estado.

    LN009522|

    Consumíveis de escritório Koopee, NOVOS, composto por 24 itens sendo, 10 esferográficas 0,8 mm azul, 5 mini agrafadores nº 10, 5 caixas de agrafes nº 25 - 21/4, caixa com 12 apara - lápis em alumínio, furador em pvc 8 cm, 2 bolsas em pele para lápis.

    LN009522|

    Conjunto Botões - Composto por 600 unidades em madrepérola de 2 e 4 furos sendo, 200 unidades em azuis, 200 unidades a rosa e 200 unidades a branco. Dimensões 9-12 mm. Nota: Novos.
    LN009522|

    Conjunto de 15 livros antigos, temas diversos em português, inglês e francês diversos. NOTA: sinais de uso.

    LN009522|

    Conjunto composto por diversos artigos de bijuteria, botões, acessórios para cortinados e uma carteira vintage em metal com espelho no interior. NOTA: podem apresentar falhas e faltas.
    LN009522|

    Conjunto Diverso - Composto por 3 itens sendo, humificador Air Vitalizer, Gym Form cinto ABS&Core com acessórios e instruções, candeeiro em formato de joaninha em pvc. Med: 10x32x23 cm. Nota: aparelhos não testados.
    LN009522|

    VISTA ALEGRE - conjunto composto por 9 peças V.A., antigas (3 chávenas de chá, 3 pires e 3 pratos para pão), com marca do período de 1881-1921, decorados com paisagem florestal. NOTA: chávena com cabelo e pires e prato com pequena falha no rebordo. Sinais de uso.
    LN009522|

    Livro - Enciclopédia Geográfica - Um guia ilustrado dos países e cidades do Mundo e das maravilhas da Natureza e do Homem das Seleções do Reader's Digest, 1989. Encadernação cartonada. Med: 28,5x28,5 cm. Nota: sinais de manuseamento.
    LN009522|

    Quadro - Original óleo sobre tela, assinado e datado 1988, motivo - Logo tem outro filho -. Med: 35x27,5 cm. Nota: assinado no verso.
    LN009522|

    Conjunto em Madeira - Composto por 2 peças sendo, escaparate em madeira com 2 gavetas e prateleiras pintada de azul, prateleira em madeira escurecida. Med: 35x53x14 cm (escaparate) e 15x60x10 cm (prateleira). Nota: sinais de uso.
    LN009522|

    Quadro - Impressão do Mapa Mundi policromático, moldura metálica. Med: 51x66,5 cm. Nota: moldura com ligeiras falhas.
    LN009522|

    Conjunto de candeeiro de tecto em palhinha ricamente trabalhado e vazado com 41cm de diâmetro e aplique de parede electrificado em metal com aplicação de peça decorativa em vidro. NOTA: aplique com sinais de oxidação.
    LN009522|

    Depósito de gasolina Yamaha para motor de barco. Dimensão do depósito: 36x16x26cm. Com sinais de oxidação.
    LN009522|