Leilão: LN009522 | 25 Lotes | Período: 19 de Agosto a 25 de Agosto de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Curiosidades - Literatura - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 25 de Agosto entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto de centenas de revistas de decoração e arte Passo a Passo com Paula Mendes e Roteiro D'arte. Números sequenciais e alguns repetidos.
    LN009522|

    Conjunto Áudio / Vídeo - Composto por leitor de VHS Sony SLV - E720 e 11 cassetes vhs com filmes infantis, cabo scart. Med: 11x43x29 cm. Nota: leitor liga e informações no display, não testado.
    LN009522|

    Jarra em faiança policromada com brasão. Altura de 23cm. NOTA: rebordo com defeito de fabrico.
    LN009522|

    Quadro - Impressão sobre papel, motivo - Cena de Caça -, moldura em madeira ornamentada com conchas, búzios e pedras do mar. Med: 44x39 cm.
    LN009522|

    Dispositivos Electrónicos para Fumar e outros - Conjunto de cerca de 16 dispositivos como cachimbos, charutos e outros dispositivos, destaca-se máquina Istick basic 2300mAh da Eleaf e 2 máquinas de fabricar cigarros. Nota: sinais de uso, não testados.

    LN009522|

    Capacete NAU - Capacete para uso em ciclomotores, modelo City, tamanho L 59/60 cm. Nota: sinais de uso, forro em bom estado.

    LN009522|

    Goblin Vapeur`Plus - Máquina de limpeza a vapor com acessórios. Med: 30x34ø cm. Nota: máquina liga, não testada, podendo faltar algum acessório original.

    LN009522|

    Conjunto de 19 cartuchos de áudio Stereo 8 de diversos artistas. Para colecionadores. NOTA: sinais de uso.
    LN009522|

    Jarra em Cloisonné - Corpo de formato bojudo com profusa decoração floral policromada. Med: 22 cm.
    LN009522|

    Conjunto Botões - Composto por 600 unidades em madrepérola de 2 furos sendo, 200 unidades tom bege, 200 unidades tom rosa, 200 unidades tom verde. Dimensões 9-28 mm. Nota: Novos.
    LN009522|

    Conjunto de 11 artigos: cds com a soundtrack do filme Skyfall, jogo da Nintendo DS Fifa 09, Jogo da PS3 Heavy Rain, Jogo da PSP Carros, Jogo da PSP Spider-man 2, filme em Blue-Ray 007 e 4 filmes DVDs.
    LN009522|

    Conjunto composto por 31 artigos: 20 cds de música (10 sem capas), colectânea com 15cds "Les Lumières du Baroque" e 10 jogos para PC e Playstation 2.
    LN009522|

    Faiança de Sacavém - Cache-pot com decoração relevada e policromática com bordo recortado. Med: 17x21ø cm. Nota: peça invulgar com falhas no bordo passível de restauro cuidado.
    LN009522|

    Par de arandelas em vidro com pingentes. Diâmetro de 12cm e altura de 17cm.
    LN009522|

    Catálogos de Museus - Conjunto de 2 exemplares em línguas inglesa e espanhola, catálogo del Museo Pablo Gargallo - rafael Ordóñez Fernández e catálogo do Museum Orsay. Profusamente ilustrados. Encadernações cartonadas e capa de brochura. Med: 30x23 cm (Orsay). Nota: estimados.
    LN009522|

    Parque City Flex Majorette - Garagem para automóveis com acessórios e 7 carros miniatura em metal (não pertencem ao parque). Med: 40x50x40 cm (parque montado). Nota: parque estimado, miniaturas podem apresentar falhas.
    LN009522|

  • Lote 092 Livro sobre arte

    Livro sobre arte "III Colóquio Internacional de Estudos Luso-Brasileiros, Influências do Oriente na Arte Portuguesa Continental, A Arte nas Províncias Portuguesas do Ultramar", edição de 1957 do Museu Nacional de Arte Antiga.

    LN009522|

    Balde de gelo em Cristal com decoração lapidada em relevo, duas pegas. Med: 20x15,5ø cm.
    LN009522|

    Conjunto Botões - Composto por 550 unidades em madrepérola de 2 e 4 furos sendo, 200 unidades tom castanho, 50 unidades to cinza. Dimensões 9-28 mm. Nota: Novos.
    LN009522|

    Candeeiro de tecto em metal dourado trabalhado com 4 lumes e 3 abat-jours em vidro branco com rebordo recortado e em forma de túlipa. Diâmetro de 45cm. NOTA: candeeiro a necessitar de restauro.
    LN009522|

    Conjunto de um grande quantidade de gravuras, ilustrações, revistas e outros artigos muito antigos.
    LN009522|

    Balança de Pratos em Latão - Com 3 pesos. Completa. Med:17,5 cm. Nota: ligeira oxidação.

    LN009522|

    Par de arandelas em vidro com pingentes. Diâmetro de 12cm e altura de 17cm. NOTA: um pingente solto.
    LN009522|

    Livro - Dicionário Enciclopédico da História de Portugal - Vol. 1. Por AA.VV. Editora: Publicações Alfa, Lisboa, 1990. Med: 30x24 cm. Encadernação cartonada em pele sintética com ferros a ouro. Profusamente ilustrados. Nota: sinais de manuseamento.
    LN009522|

    Conjunto composto por 4 artigos: 2 toalhas de mesa, uma delas NOVA bordada à mão (com etiqueta original) e outra bordada com motivos florais e 2 golas em pele (maior com 56x13cm).
    LN009522|