Leilão: LN009522 | 25 Lotes | Período: 19 de Agosto a 25 de Agosto de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Curiosidades - Literatura - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 25 de Agosto entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto vintage composto por coluna de som antiga, formato circular, em pvc e metal dourado e 165 botões com aplicações em metal e 15mm de diâmetro. Botões NOVOS.

    LN009522|

    Conjunto de 4 artigos: calças camufladas com cintura de 48cm e comprimento de perna de 85cm (em bom estado), chapéu africano de safari em cana ricamente trabalhado no interior, chapéu de senhora 100% lã, tamanho único e almofada decorada com perolas artificiais e fita.

    LN009522|

    Conjunto Electrónico - Composto por 5 elementos, sendo, par de Walkie Talkie Lamie anos 1970s. 3 telemóveis sendo 2 Nokia e um Alcatel. Med: 3x6x14 cm (walkie talkie). Nota: telemóveis sem carregadores não testados, walkie talkie a necessitar de pilhas.
    LN009522|

    Conjunto de 3 esculturas de cães da Regency Fine Arts em material sintético policromado.
    LN009522|

    Quadro - Miguel Soberano, original acrílico sobre tela, assinado e datado 2017, motivo - Pic A Flower / Love A Girl -. Med: 70x50 cm. Nota: assinatura no verso.
    LN009522|

    Catálogos de Leiloeiras Nacionais - Composto por 5 exemplares sendo, Leiria e Nascimento Fev. 1994 / Mai. 1997 / Jul 1998, Cabral Moncada Jan. 2007, Correio Velho Jul. 2004. Encadernações capa de brochura. Nota: sinais de manuseamento.
    LN009522|

    Baldes em Latão - Conjunto de 3 baldes em latão de tamanho crescente. Med: 10x10ø cm (maior).
    LN009522|

    Conjunto de 6 livros de capa dura sobre a Guerra: 2 volumes "Os Anos da Guerra" de João de Melo e "Guerra Colonial - Fotobiografia" de Renato Monteiro e Luís Farinha e 3 volumes da coleção Grande Crónica da Segunda Guerra Mundial. NOTA: sinais de uso.
    LN009522|

    Candeeiro de mesa antigo, em bronze trabalhado com motivos vegetalistas e abat-jour em imitação de pele, decorado com fitas bordadas. Altura de 58cm.

    LN009522|

    LN009522|

    Conjunto de 4 álbuns com postais, todos completos. Três álbuns feitos a partir de plantas. Postais portugueses e estrangeiros.
    LN009522|

    Conjunto de diversos livros, livretes e folhetos. NOTA: sinais de uso.
    LN009522|

    Conjunto de Gravuras - Colecção de 6 gravuras com o tema da água pelos pintores do barroco de Sevilha. Edição: EMASESA (empresa de águas de Sevilha). Med: 34x42,5 cm. Nota: com capa protectora, numerada 17.
    LN009522|

    Par de castiçais em casquinha para 3 velas cada. Med. 28x27cm.
    LN009522|

    Livro - Bíblia, Os Caminhos de Deus - Por John Rogerson. Edição Círculo de Leitores 1991. Encadernação cartonada com sobrecapa. Med: 31x24,5 cm. Nota: profusamente ilustrado.
    LN009522|

    Jogos Diversos - Composto por 6 conjuntos sendo 3 em língua inglesa: MindTrap, Travellers Trivia e Subtraction Flash Cards, puzzle da Educa, domino cães e gatos e Mimiq. Nota: sinais de uso, não verificados.
    LN009522|

    Par de Cestos Deslizantes - Modelos em estrutura metálica com acessórios, para instalação em armário. Med: 13,9x45,7x48 cm. Nota: Novos selados.
    LN009522|

    Quadros - Par de originais, óleo sobre tela, motivo - Abstrato -. Med: 40x40 cm (menor) e 40x50 cm (maior).

    LN009522|

    Conjunto de 16 dvds de filmes diversos, 7 deles selados.
    LN009522|

    Ventoinha Vintage - Ventoinha Hitachi Made in Japan, com 70 cm de altura e 50 cm de diâmetro, 3 velocidades, modelo AC Desk Fan style n.º 6148-A, Artigo de colecção a funcionar.
    LN009522|

    Quadro - Impressão sobre papel, motivo - Movida -, moldura em madeira. Med: 65x53,5 cm.
    LN009522|

    Colcha em crochet ricamente trabalhada com motivos florais com 270x210cm. NOTA: com defeito.
    LN009522|

    Conjunto de 9 livros diversos, onde se destacam Retrato de Lisboa de John O'Connor, Lisboa Século XX nas Artes Plásticas e 2 romances ingleses.
    LN009522|

    Vista Alegre - Par de chávenas de chá com respectivos pires decorações florais com policromia, marcadas nº32 período (1947-1968). Med: 7x9ø cm (chávena). Nota: bem estimadas.
    LN009522|

    Conjunto de 3 caixas em baquelite para cozinha decoradas com motivos florais. Cada uma com 14cm de altura e 10,5cm de diâmetro. NOTA: sinais de uso e armazenamento.

    LN009522|