Leilão: LN009322 | 25 Lotes | Período: 19 de Agosto a 23 de Agosto de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Curiosidades - Literatura - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 23 de Agosto entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto de 24 cds de música diversos e um jogo para PC Harley-Davidson Race to the Rally.
    LN009322|

    Quadro - Original óleo sobre tela, motivo - Falésia - moldura em madeira. Med: 61x61 cm.
    LN009322|

    Livros de Decoração Interiores - Conjunto de 12 exemplares parte de colecções, edições Caras Decoração. Encadernações cartonadas. Med: 21,5x24,5 cm. Nota: exemplares estimados.
    LN009322|

    Conjunto decorativo composto por 4 peças em diversos materiais, como, jarra pequena da Alitalia, 1 lamparina de azeite, 1 gato, 1 buda. Med: 10 cm (busto). NOTA: peças de Sally Macdonell semelhantes com valor de mercado de 343€ (£300 conversão do dia) Sally modela a forma feminina; criando figuras a partir de tubos e lajes de barro, espre

    LN009322|

    Conjunto em Vidro - Composto por composto por 28 pratos em vidro trabalhados com forma de peixe com de 2 tamanhos diferentes 26x21cm (x16) e 16x12cm (x12)). Covilhete em formato de folha.
    LN009322|

    Coleção COMPLETA da Heidi e Marco em VHS, composta por 35 cassetes.
    LN009322|

    Candeeiro de tecto ou de parede de 3 lumes com estrutura em metal, cada lâmpada max. 50w. Direcção dos focos regulável. Comprimento de 52cm.
    LN009322|

    Conjunto de 5 caixas em baquelite para cozinha decorado com motivos florais. Cada uma com 18cm de altura e 13cm de diâmetro. NOTA: sinais de uso e armazenamento.
    LN009322|

    Conjunto de Caixas, Souvenir - Monumentos Portuguese composto por 7 caixas em rezina de diferentes formatos com decorações policromáticas e relevadas. Med: 5,5x7,7x5 cm (aprox.).
    LN009322|

    Livros - Conjunto de Romances Históricos - Composto por 2 exemplares como: "Conspiração Barroca" por Ruy Tapioca, "O Coração do Rei" por Iza Salles. Encadernações capa de brochura. 23,5x155 cm. Nota: sinais de manuseamento, estimados.
    LN009322|

    Conjunto de Brinquedos Diversos - Composto por mochila Disney Frozen com diferentes brinquedos na sua maioria da MacDonalds. Nota: sinais de uso, não testados.
    LN009322|

    Quadros - Par de impressões com motivos campestres, molduras em pvc. Med: 48,5x38 cm. Nota: falhas nas molduras, um vidro com fissura.

    LN009322|

    Conjunto em Metal - Composto por 3 peças sendo, travessa, prato para bolo e saladeira. Med: 60x29cm (travessa).
    LN009322|

    TV Samsung - Modelo CB-330F Color e junta-se foco de luz com mola de fixação. Med: 3346x38 cm (tv). Nota: tv liga não testada, foco a funcionar.
    LN009322|

    Conjunto de 4 lotes antigos: cafeteira de lamparina Cafetière Hellem com estrutura em metal, duas bases de candeeiro em cobre a imitar candeeiros de petróleo e cachepot em bronze.
    LN009322|

    Conjunto de 5 peças decorativas: 2 quadros um original assinado, 2 azulejos com caravelas um com estojo e com descrição, e uma placa em cerâmica com motivos florais.
    LN009322|

    Leitor / Gravador de Cassetes Áudio - Invulgar Modelo Automatic-Recorder 300 - Graetz, Altena Westfalen, anos 1970, fabrico Alemão. Med: 130 x 63 x 240 mm. Nota: funciona com pilhas 4 x1,5V ou alimentação de 6-7,5V, com manuais de instruções. Bem estimado com bolsa de transporte.
    LN009322|

    Conjunto de 5 peças em porcelana oriental composto por prato ricamente decorado à mão com motivos florais (marcado na base) e 4 pequenos pratos para soja com formato oitavado. Prato com 26cm de diâmetro.
    LN009322|

    Quadro - Original, óleo sobre tela, assinado, motivo - Baixa Mar -, moldura em madeira. Med: 33,5x28,5 cm. Nota: humidades na tela.
    LN009322|

    Tabuleiro Oval em Metal - Grandes dimensões com decoração romântica. Med: 5x76x59 cm. Nota: desgaste e oxidações.
    LN009322|

    Centro de Mesa - Em porcelana PAC. Decoração policromática bordo recortado, aba no interior ornamentada com relevos florais, pé assente em base quadrada. Med: 18x24ø cm.
    LN009322|

    Quadro - Impressão do Mapa de Goa escala 1:200,000 policromático, moldura metálica. Med: 59x46 cm.
    LN009322|

    Mini Aparelhagem, IRC - Modelo GCO 410, Cd Player, Turner e Deck com par de colunas e comando. Med: 17x15,5x24 cm. Nota: funciona à exceção do cd player.
    LN009322|

    Conjunto de Bobines de Fita de Viés - Composto por 6 bobines com fita de viés camurcine castanha de 6 mm de espessura. Peso total das bobines 2 kg (aprox.). Nota: só uma bobine foi ligeiramente usada.
    LN009322|

    Conjunto de cerâmica bastante antiga, onde se destaca um elefante com 32cm de comprimento, um centro de mesa de alcobaça decorado à mão e marcado na base, um prato em forma de cesto e um pote sem tampa e uma caneca das Caldas da Rainha. NOTA: algumas peças com falhas e faltas.
    LN009322|