Leilão: LN009322 | 25 Lotes | Período: 19 de Agosto a 23 de Agosto de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Curiosidades - Literatura - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 23 de Agosto entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto de 11 artigos diversos, muitos artesanais e em diferentes materiais (cerâmica, pele, papel, entre outros). NOTA: sinais de uso.
    LN009322|

    Conjunto de Diversos - Composto por diferentes itens sendo, relógio de suspensão para cozinha, lupa com luz, carregadores de telemóvel e comandos de portão, 3 pares de óculos 3D, óculos de sol senhora Pierre Cardin, 2 pares de gradados, bolsa necessaire, entre outros. Nota: sinais de uso e armazenamento
    LN009322|

    Caixa em madeira entalha com motivos vegetalistas e geométricos. Com chave. Med. 28x7x18cm.
    LN009322|

    Quadro - Original, acrílico sobre tela, assinado e datado 2003, motivo - Abstrato -. Med: 46x55 cm.
    LN009322|

    Livros - Conjunto Decoração Interiores e life Style - Composto por 2 exemplares em língua inglesa sendo, "Feng Shui For Your Home" por Sarah Shurety, "The Soft Furnishing Book" por katrin Cargill and James Merrell. Encadernações cartonadas com sobrecapas. Nota: sinais de manuseamento, exemplares estimados.
    LN009322|

    Silampos, Panela de Pressão - Panela em alumínio grosso com tampa presa por braço inox de rosca com pegas em baquelite preto, com capacidade para 4,5 litros, da marca Silampos / Celar. Med: 19x23ø cm. Nota: sinais de uso, com válvula.
    LN009322|

    Conjunto de diversos artigos, maioria roupa: calças de bombazine, tamanho 54 (NOVAS, com etiqueta original e pvp de 81€), casaco de fecho Forever Young tamanho L, casaco camel em pele tamanho S, casaco de pele preto com interior com pêlo falso e bandeira decorativa da Harley-Davidson NOVA e SELADA. Artigos com necessidade de limpeza
    LN009322|

    Romã em Barro - Escultura artesanal, assinada Cremilda 89. Med: 13ø cm.
    LN009322|

    LN009322|

    Conjunto composto por 5 quadros: par de quadros com gravuras antigas (Le Bain e Le Lever), azulejo emoldurado com ilustração de porta, quadro de mesa com motivos florais relevados e impressão s/tela "Home Sweet Home" com 50x20cm. NOTA: quadro com flores com faltas e gravuras com sinais de humidade.
    LN009322|

    Conjunto de 17 livros diversos, maioria de romances históricos. Em bom estado.
    LN009322|

    Gravuras de Macau Séc. XIX - Colecção de 5 gravuras com diferentes vistas e locais corria o ano de 1835, em papel cochet e capa protectora. Med: 25,5x35,5 cm.
    LN009322|

    VISTA ALEGRE - conjunto composto por 9 peças V.A., antigas (3 chávenas de café, 3 pires de café e 3 pires de chá), com marca do período de 1881-1921, decorados com paisagem florestal. NOTA: pires com pequena falha no rebordo. Sinais de uso.
    LN009322|

    Livro - Grande Atlas do Mundo - Edição portuguesa Publico / Planeta Agostini 1993. Encadernação cartonada. Med: 37x21 cm. Nota: sinais de manuseamento.
    LN009322|

    Quadros - Conjunto de representações artísticas sobre tela. Med: 30x30 cm (maior).
    LN009322|

    Conjunto Electrónico Diverso - Mala arquivador em tela com diferentes e diversos, cabos USB, tomadas com temporizador, conversos europeu para tomadas, camara para pc, rato, entre outros. Nota: sinais de armazenamento, não testados.
    LN009322|

    Conjunto de Candeeiros de Mesa - Composto por 7 candeeiros em diferentes materiais como metal e madeira. Med: 49 cm (maior). Nota: sinais de uso.
    LN009322|

    Conjunto em Metal e Casquinha - composto por 3 peças sendo, porta cartões, 2 caixas formato oval e retângula com decorações relevadas de volutas e cenas do quotidiano. Med: 4,5x10,5x7,5 cm (caixa oval). Nota: sinais de uso e desgastes.
    LN009322|

    Conjunto de 9 artigos electrónicos, onde se destacam uma impressora HP Photosmart C4480 (sem cabos), 2 medidores eléctricos de tensão arterial, uma lixadora eléctrica antiga e um teclado Genius KB-12e. Artigos não testados
    LN009322|

    Quadro - Impressão sobre papel, assinatura e data impressa, motivo - Paisagem Fluvial -, moldura em madeira. Med: 39,5x67 cm. Nota: ligeiras falhas na moldura.
    LN009322|

    Conjunto composto por 3 peças: grande prato em metal com rebordo trabalhado (34cm de diâmetro), cinzeiro em vidro trabalhado e castiçal em casquinha com 14,5cm de altura (com desgaste na casquinha).
    LN009322|

    Conjunto de diversos livros e fascículos em português e outras línguas. NOTA: sinais de uso.
    LN009322|

    4.01

    Conjunto em Cobre - Composto por 2 bilhas com tampa. Med: 19 cm. Nota: ligeiras amolgadelas.
    LN009322|

    Jarra de pé tulipa em vidro ricamente trabalhada com motivos geométricos e rebordo recortado. Altura de 27,5cm.
    LN009322|

    Livro - Os Grandes Acontecimentos do Século XX - Por AA.VV. Edição das Selecções do Reader's Digest, Lisboa, 1979, 1ª edição 130.000. Med: 29x23 cm. Encadernação cartonada. Profusamente ilustrado. Nota: exemplar bem estimado.
    LN009322|