Leilão: LN008722 | 25 Lotes | Período: 18 de Julho a 19 de Julho de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Mobiliário - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 19 de Julho entre as 22.00h e as 24.00h

    Carteira / Secretária Escolar - Anos 50/60 com estrutura em madeira e assento e tampo também em madeira. Peça com tampo fixo, ranhura para caneta e lápis e prateleira para cadernos. Med: 77x76x60 cm. Nota: sinais de uso e tampo com riscos.
    LN008722|

    Conjunto de Cadeiras - Composto por 4 cadeiras estrutura em madeira com coxins estufados a tecido, costas vazadas e pernas frontais curvas e entalhadas. Med: 97x40x49 cm. Nota: sinais de uso, coxins com desgaste.
    LN008722|

    Rolos para Massa - Par de rolos em madeira séc. XX. Med: 40 cm. Nota: sinais de uso.
    LN008722|

    Conjunto composto por 3 artigos: termoventilador de frio e quente Techno-Win modelo LT-613A, desumidificador Dunaraft DD-Tec10E para um máximo de 10l e aparelho de ginástica TUVLGS. Não testados, sinais de uso.
    LN008722|

    Relógios Infantis de Parede - Conjunto de 4 relógios em formato de fruto e flores, com pendulo. Flores com 30cm de diâmetro. Conjunto com preço em loja de 64€. Provenientes de stock de loja, em caixa original (um sem caixa). NOTA: sinais de armazenamento.
    LN008722|

    LN008722|

    Caixa em madeira para 12 moedas com o máximo de 5cm de diâmetro. NOTA: sinais de uso no exterior.
    LN008722|

    6.13

    Móvel com aparelhagem Supertech PP-1950CD com gira-discos, rádio, leitor e gravador de cassetes e leitor de CDs (não testado). Móvel de rodas com 2 portassem vidro e sem tabuleiro superior. Móvel com 92x46x43cm. Acrescenta-se uma coluna antiga com 99x15,5x10cm. NOTA: sinais de uso.
    LN008722|

    Frente de Lareira - Estrutura em ferro com aplicação de placa vazada com leão. Med: 57x81 cm. Nota: sinais de armazenemento.
    LN008722|

    Expositor de parede com fundo verde de veludo, com 2 portas em vidro. Moldura em madeira e metal. Med. 65x95,5cm. NOTA: sinais de uso.

    LN008722|

    Criado Mudo - Em madeira e metal com cabide de fatos, cabide de calças e prateleira. Med:113 (altura). Nota: sinais de uso, necessita aperto na base.
    LN008722|

    Pulseira Prata - Pulseira para criança malha de elos e pendente letra M. Med: 17 cm.
    LN008722|

    Máquina Estirador - Máquina Marabu Stud SN, com réguas. Med: 140x96 cm réguas de 30 e 40 cm. Nota: sinais de uso, a funcionar.
    LN008722|

    Conjunto de 9 molduras/espelhos circulares com motivos infanto-juvenis em material sintético Conjunto com preço em loja das molduras de 72€. Molduras circulares com 16cm de diâmetro. Provenientes de stock de loja. Molduras/espelhos em caixa própria.
    LN008722|

    Conjunto de 2 leques antigos, 2 deles pintados á mão com motivos florais e um com impressão antiga do filme da Disney "Peter Pan. Leques em madeira e tecido.
    LN008722|

    Par de Catanas - Modelos de trabalho rural, cabos em madeira laminas de formato destinto. Med: 55 cm (maior). Nota: laminas com oxidações.
    LN008722|

    Escaparate de madeira recortada com 3 prateleiras, 2 com gradinha. Med. 90x69x20cm.
    LN008722|

    Relógio de parede antigo com caixa em madeira e mostrador em numeração árabe. Movimento mecânico, com chave. A funcionar. Med. 53,5x24x15cm
    LN008722|

    Conjunto composto por: aplique de tecto com 2 focos de luz, com estrutura em metal e abat-jour em vidro fosco (25cm de comprimento), candeeiro de tecto em metal sem abat-jour com 72cm de comprimento, altura regulável, 3 abat-jour em vidro espelhado prateado e azul e 4 tubos fluorescentes 36w com 41cm de comprimento.

    LN008722|

    Bengaleiro de Parede - Estrutura em madeira maciça, 4 cabides e prateleira. Med: 15x52x11 cm. Nota: sinais de uso.
    LN008722|

    Phonette MW, Gira Discos - Aparelho anos 1950s, em móvel de madeira folheada, sistema de gaveta, com 3 níveis de rotações 33,45 e 78 rpm. Med: 22x68x37 cm. Nota: falha no folhado, aparelho não testado, sinais de uso.
    LN008722|

    17.02

    Conjunto de diversos artigos, entre os quais, 2 suportes de cortinados em madeira e metal dourado, um troféu em metal, um chapéu de palha

    LN008722|

    Conjunto de 27 cinzeiros em faiança, pintada à mão com diversos motivos. Total de 9 designs diferentes. Provenientes de stock de loja, em caixa original e seladas.
    LN008722|

    Candeeiro de Pé Alto - Em madeira entalhada e dourada, representando tocheiro . Med: 170 cm. Nota: estimado.
    LN008722|

    Móvel de arrumação em madeira maciça panga-panga com abertura no tampo. Med. 65x145x23cm.

    LN008722|