Leilão: LN008722 | 25 Lotes | Período: 18 de Julho a 19 de Julho de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Mobiliário - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 19 de Julho entre as 22.00h e as 24.00h

    Companhia das Índias - Fruteira em porcelana oriental bordo recortado, decoração Família Rosa. Med: 5,5x23,5x18 cm. Nota: ligeira esbeiçadela.
    LN008722|

    91

    Conjunto de Jardinagem: cortador de relva, scotter eléctrica e lavadora de alta pressão da Parkside. NOTA: não testadas, com sinais de uso e scoter sem bateria e carregador.

    LN008722|

    Caixa, Limpeza de Calçado - Caixa redonda em napel castanho com acessórios para limpeza de calçado. Med: 6x16ø cm. Nota: nunca usada.
    LN008722|

    6.06

    Climatizador Zeney DF-198A - Funções de frio, quente, humificação, ionização, limpeza e ventilação do ar. Med: 77x38x26 cm. Nota: liga e faz frio e quente, display com luz sem caracteres, rodízios.
    LN008722|

    Espelho de grandes dimensões em talha dourada trabalhada com motivos vegetalistas e perolada e com vidro biselado. Med. 125x74cm. NOTA: com falhas e faltas.
    LN008722|

    LN008722|

    Credência Antiga - Estrutura em madeira dourada com decoração entalhada e vazada com motivos vegetalistas e saial com florão, assente em 4 pernas caneladas e torneadas. Tampo em mármore mesclado de formato recortado. Med: 80x93x36 cm.
    LN008722|

    Floreira em madeira com 3 tabuleiros circulares. Estrutura torneada com 3 pés decorada a branco e dourado. Altura de 120cm.
    LN008722|

    Conjunto de Pesca Desportiva - Composto por diversos acessórios como, cana de pesca Ron Thompson Dialex Match 390 (390 cm), bobinas de fio com diferentes bitolas, peso max. e comprimentos, boias, embalagens seladas com acessórios, entre outros. Nota: artigos provenientes de stock de loja.
    LN008722|

    Tapete de arraiolos trabalhado com motivos florais e franja. Em bom estado. Med. 180x120cm. NOTA: a necessitar de limpeza, franja com algum desgaste e uma linha solta.
    LN008722|

    Par de Molduras - Molduras em metal base em madeira. Med: 16x13 cm e 18x13 cm respectivamente.
    LN008722|

    Antiga cadeira Arte Nova com estrutura em madeira e coxim e costas forradas a veludo verde. Med. 100x55x47cm.
    LN008722|

    LN008722|

    Conjunto de 18 cinzeiros em faiança, pintada à mão com diversos motivos. Total de 6 designs diferentes. Provenientes de stock de loja, em caixa original e seladas.
    LN008722|

    Credência em Ferro Fundido - Trabalhado com motivos florais tampo em vidro biselado. Med. 38x72x75cm. Nota: sinais de uso.
    LN008722|

    Espelho de grandes dimensões com estrutura em madeira branca e com inscrição SICO. Med. 150x92cm.
    LN008722|

    Conjunto em Vidro - Composto por 19 peças sendo, jarro em tom verde, 2 jarros com tampa e decoração canelada, manteigueira, 5 taças, 2 chávenas, 7 pires e plafom de candeeiro. Med: 25,5 cm (jarro verde). Nota: sinais de uso.
    LN008722|

    Tapete estilo persa com motivos florais em tons vermelhos e verdes. Med. 242x180cm. NOTA: sinais de uso, com algum desgaste.
    LN008722|

    Suporte Parede para LDC - Peça em alumínio, diferentes posições. Med: 17x11 cm. Nota: sinais de uso.
    LN008722|

    Conjunto de 2 malas de viagem vintage, uma em tecido axadrezada com 39x52x16cm e mala de porão com 45x57x13cm. NOTA: sinais de uso, oxidação e sem chave.
    LN008722|

    LN008722|

    Conjunto composto por diversos brinquedos, entre os quais um castelo de brincar, um piano, um jogo da Majora, vários comandos de carros telecomandados, um berbequim.
    LN008722|

    Arte Africana - Máscara / Escudo de grandes dimensões em madeira exótica. Med: 116x44x18 cm.
    LN008722|

    Coluna para imagem em madeira decorada com almofadas. Med. 120x36x36,5cm.
    LN008722|

    Conjunto de Brinquedos - Composto por 2 brinquedos sendo, telescópio móvel com tripé ocular 20x, 30x, 40x (completo), jogo Viagem Pela Europa da Educa (incompleto). Med: 50 cm (telescópio). Nota: sinais de uso.
    LN008722|