Leilão: LN007222 | 14 Lotes | Período: 5 de Junho a 14 de Junho de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 14 de Junho entre as 22.00h e as 24.00h

    Tapeçaria em platex com motivo abstrato. Med. 68x46cm. NOTA: rebordo com falha.
    LN007222|

    CONJUNTO DIVERSO - Composto por 2 peças sendo, guarda jóias formato oval em metal prateado com decoração cinzelada com motivos florais na tampa, vitrina em latão e vidros com fundo espelhado. Med: 7,5x17x12 cm (guarda jóias) e 20x20x10 cm (vitrina). NOTA: sinais de uso.
    LN007222|

    Porcelana de Macau - Par de pratos rasos decoração com pagodes em tons de azul. Med: 26ø cm (maior).
    LN007222|

    Prato Decorativo em Faiança - Prato em barro alentejano de fabrico artesanal, pintado à mão. Med: 28ø cm.
    LN007222|

    Conjunto de 6 selos usados de 1882-1883 (D. Luís I). Quatro selos com carimbos bem marcados.
    LN007222|

    Conjunto Diverso - Composto por 12 molduras em madeira e resinas diversas decorações. Med: 26x33 cm (maior). Nota: sinais de armazenamento, provenientes de stock de loja.
    LN007222|

    Conjunto de Brinquedos Diversos - Composto cerca de 86 brinquedos com miniaturas de automóveis deferentes escalas, dois pares de walkie talkie, ferramentas para crianças entre outros. Nota: Nota: sinais de uso e armazenamento, falhas e faltas.
    LN007222|

    Par de moedas em bronze de X e XX centavos de 1949, ambas SOBERBAS. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN007222|

    20.05

    Conjunto de quadros representado 2 reproduções sobre tela, 1 com motivo - Natureza Morta - assinado e 1 com motivo - Cabine Telephonica UK. Med: 40x40,5cm e 50x50x50cm respectivamente. NOTA: falhas nas telas.
    LN007222|

    Conjunto de 5 molduras em madeira, uma delas com desenho a carvão, assinado e datado e com motivo de figura feminina. Molduras em madeira com e sem vidro e fundo. Dimensões entre os 50x40cm e 67x54cm. NOTA: com falhas defeitos.

    LN007222|

    Conjunto de Torteiras - Composto por 3 em porcelana sendo a maior da Vista Alegre nº 36 decoração floral, a media da Gesol decoração geométrica e a menor Ibis Aveiro decoração floral. Med: 40x15 cm (maior). Nota: sinais de uso, uma com pequena falha.
    LN007222|

    Artibus, Conjunto de pratos - Composto por 3 pratos sendo, prato com bordo recortado e decoração romântica, prato fundo e prato infantil com elefante. Med: 23ø cm (maior).
    LN007222|

    Par de Pratos em Faiança - Prato decorativo turismo algarve porcelanas Batalha e prato para bolo fabrica Sacavém. Med: 32ø cm (bolo). Nota: sinais de uso
    LN007222|

    Conjunto de 10 selos usados das colónias Portuguesas, onde se inclui a série comemorativa do 400º Aniversário da viagem de Vasco da Gama à Índia de 1898 e 2 selos Imposto do Sêlo com sobrecarga TAXA DE GUERRA.
    LN007222|