Leilão: LN007222 | 25 Lotes | Período: 5 de Junho a 14 de Junho de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 14 de Junho entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto Electrico - Composto por batedeira de cozinha, lanterna florescente, comando consola trust, entre outros. Med: 26x17x8,5 cm (lanterna). Nota: sinais de uso batedeira funciona.
    LN007222|

    Máquina de café Krups Tamping System XP562. Liga, não testada.
    LN007222|

    Miniaturas Automóvel - Conjunto de 8 viaturas a escala 1/18 de diferentes modelos e marcas como BMW, Mercedes, Audi, VW, Porsche entre outros. Fabricados pela Burago, Magisto e outros. Nota: sinais de uso e armazenamento, apresentam falhas e faltas.
    LN007222|

    Conjunto de 3 artigos: 2 malas de senhora azul e preta e um cinto com fivela em metal ricamente trabalhada com o leão heraldico.
    LN007222|

    Conjunto de 4 quadros de técnica mista com motivos florais, assinado Isabel. Moldura em madeira, cada um com 18,5x18,5cm.
    LN007222|

    Conjunto de 3 molduras estilo império, sem vidro e sem fundo, com tamanhos entre os 46x34cm e 63x45cm. NOTA: com pequenas falhas. Uma moldura sem os apliques em metal.
    LN007222|

    Grande e pesada peça em cristal lapidado da muito conceituada marca ATLANTIS da VISTA ALEGRE em bom estado com 20cm de diâmetro e peso de 2,321kg.
    LN007222|

    Conjunto Faiança Internacional - Composto por 7 peças como pratos decorativos, chávena de chá floral, caixa redonda e prato oval de aperitivo, decorações policromáticas. Med: 20ø (prato maior).
    LN007222|

    Conjunto Decorativo - Composto por 5 peças de diferentes origens sendo, jarra em latão cinzelado, elefante em madeira com embutidos, caixa em laca relevada , placa em madeira com baixo relevo de figura masculina, pente azteca. Med: 17 cm (jarra).
    LN007222|

    Coleção COMPLETA de Moçambique - Borboletas - 1953, selos usados.
    LN007222|

    Serigrafia assinada, datada e numerada 58/95. Motivo abstrato. Med. 75,5x56cm. NOTA: sinais de humidade que não atingem a mancha e rebordo com defeito.
    LN007222|

    Miniatura Automóvel, Jeep Willys Cj - Viatura utilizada nas Aventuras de Tintin - Objectif Lune - escala 1:43, caixa em acrílico. Nota: viatura estimada, sinais de armazenamento.
    LN007222|

    LN007222|

    15.6

    Conjunto de 470 moedas portuguesas (monarquia e república) e estrangeiras, de diversos valores e datas. Moedas acondicionadas em caixa com 8 tabuleiros. Bom valor de catálogo.
    LN007222|

    Original óleo s/tela com motivo de paisagem rural. Moldura em madeira. Med. 37x42cm. NOTA: pequenos defeitos na moldura.
    LN007222|

    CONJUNTO PORCELANA ORIENTAL - Composto por 3 peças sendo, bule decoração floral, 2 pequenas terrinas com decoração a azul e motivos florais e dragões. Med: 13x10ø cm (bule). NOTA: sinais de uso.
    LN007222|

    Conjunto de 13 óculos graduados de diversos tamanhos e formatos, alguns em caixa. NOTA: sinais de uso.
    LN007222|

    Caixa em Pau Santo e Prata - Prata Portuguesa contrastada javali II, aplicações florais e inscrições de As Minhas Joias, interior forrado com espelho no verso da tampa. Med: 5,5x18x11,5 cm.
    LN007222|

    Conjunto Infantil - Composto por Papagaio de vento e caderneta completa colecção Angry Birds. Med: 62x120 cm (papagaio). Nota: papagaio por estriar
    LN007222|

    Conjunto de Mealheiros - Composto por 12 mealheiros em resina com formatos de galinhas policromáticas. Med: 7x8x7 cm. Nota: sinais de armazenamento, provenientes de stock de loja.
    LN007222|

    Decoração Infanta / Juvenil - Composto por 6 peças 4 em madeira decoradas com motivos florais e borboletas policromáticos e apresentam gavetas de arrumação. 2 caixas em resina com decoração de namorados. Med: 21,5x19x7,5 cm (armário). Nota: sinais de armazenamento, podendo apresentar falhas, proveniente de stock de loja.
    LN007222|

    Conjunto de 3 moedas em prata: 50 reis de 1879 (reinado de D. Luís I), 5$00 de 1960 comemorativa do 5º Centenário da Morte do Infante D. Henrique e 10 centavos de 1915. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN007222|

    ORIGINAL - óleo s/tela, assinada, com motivo abstrato. Med. 60x50cm.
    LN007222|

    Bonita corrente para relógio de bolso em prata Portuguesa antiga contrastada, que mede 33cm e pesa 10,80gr.
    LN007222|

    Conjunto de 20 cds de música diversa.
    LN007222|