Leilão: LN007222 | 25 Lotes | Período: 5 de Junho a 14 de Junho de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 14 de Junho entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto Oriental - Composto por 14 peças sendo 6 pires bago de arroz, 4 cálices saquê, 3 chávenas de chá e 1 pires decoração ao estilo cantão. Med: 5x10ø cm (chávena). Nota: sinais de uso.
    LN007222|

    Quadro - Impressão sobre platex, motivo - Pierrot -, moldura em madeira. Med: 77x57 cm. Nota: falha na moldura
    LN007222|

    Álbum para selos de Moçambique de 1876 a 1964, tipo C, Domingos do Sacramento, com muitas tiras hawid para melhor acondicionamento dos selos. Sem selos.
    LN007222|

    ORIGINAL - carvão s/papel, assinado, com moldura em madeira pintada com 41x35cm.
    LN007222|

    Miniaturas Automóvel - Conjunto composto por cerca de 60 miniaturas de diferentes escalas em metal e plástico. Dimensões: 20 cm (maior). NOTA: sinais de uso e armazenamento, podendo apresentar falhas e defeitos.
    LN007222|

    LN007222|

    16.7

    Conjunto de 40 bolsas plásticas A4 com 12 bolsinhas cada uma para moedas ou medalhas. Cada uma com 7x6,5cm.

    LN007222|

    Conjunto de 3 quadros: 2 aguarelas s/papel com motivo de natureza morta (um assinado Bogdana) e uma impressão de gato. Molduras em madeira. Maior com 32x43cm. NOTA: moldura de gato com pequenas falhas.
    LN007222|

    BRANDY CARLOS III - Garrafa de Brandy, Solera Reservada, Pedro Domecq, Jerez de La Frontera, Espanha, (750ml aprox.). NOTA: garrafa idêntica à venda por 175€. Garrafa antiga com ligeira perda adequada ao período de engarrafamento. Site: https://en.todocoleccion.net/collectable-wines-liqueurs/brandy-carlos-iii-solera-reservada-pedro-domecq-etiqueta-
    LN007222|

    Conjunto de 10 peças em faianças com motivo de estátua: 2 taças, 2 pratos de sobremesa e 6 pratos de sopa. NOTA: 4 peças com pequenas falhas no rebordo e na base.
    LN007222|

    Conjunto em Faiança - Composto por 2 peças sendo jarro bojudo decoração azul e amarelo em campo branco e terrina em azul. Med: 15 cm (jarro).
    LN007222|

    Conjunto Calçado - Composto por 4 par de calçado feminino sendo, par de sapatilhas bota AllStar de tom castanho tamanho 38, par de botas em material sintético decoração Pet tamanho 38, par de sapatilhas marca Cubanas tamanho 38 e par de sandálias Kitara tamanho 38. Nota: sinais de uso, estimados.
    LN007222|

    15.06

    Impressão s/papel de obra antiga. Med. 66,5x53cm. NOTA: com falhas.
    LN007222|

    Miniatura Automóvel, El táxi de Nueva Delhi - Viatura utilizada nas Aventuras de Tintin - Tintin au Tíbet - escala 1:43, caixa em acrílico. Nota: viatura estimada, sinais de armazenamento.
    LN007222|

    LN007222|

    Placa em porcelana pintada à mão com motivos florais. Mancha com diâmetro de 11cm. Passe-partout branco e moldura em madeira com 27x27cm.
    LN007222|

    Conjunto de 3 óleos s/tela de diversos motivos. Dois assinados. Maior com 50x40cm.
    LN007222|

    Conjunto de 18 bonecas diversas de diversas marcas, entre as quais Famosa e Roddy. Muitos em porcelana. NOTA: sinais de uso.
    LN007222|

    Cana de pesca articulada Instant Fisherman by Flying Lure, nova, com manual de instruções.
    LN007222|

    Vista Alegre - Conjunto de 3 travessas 2 com bordo recortado, marcadas na base. Med: 40x31,5 cm (maior). Nota: sinais de uso.
    LN007222|

    Conjunto composto por 8 artigos em porcelana: covilhete pintado à mão com motivos florais assinado Luísa 82 e 7 flores marcadas, uma Capodimonte. NOTA: flores com defeitos.
    LN007222|

    Relógios Infantis de Parede - Conjunto de 4 relógios em formato de fruto com peludo. Med: 36x24 cm. Nota: sinais de armazenamento, provenientes de stock de loja.
    LN007222|

    Conjunto Brinquedos Automóveis - Composto por 16 veículos em pvc de diferentes escalas e decorações onde se inclui comboio a pilhas (não testado). Med: 9x21x12 cm (maior). Nota: sinais de uso e armazenamento, falhas e faltas.
    LN007222|

    Moeda em cuproníquel de 2$50 de 1966, em estado BELA. Valor de catálogo de 40€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN007222|

    QUADROS - Conjunto de 2 quadros com bordados a ponto de cruz, figura oriental e abecedário. Med: 46x18cm (menor) e 26x40cm (maior). NOTA: sinais de uso falha nas molduras.
    LN007222|